Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

А если сделать оборотку по товарам в магазине за период с августа 2018 по сейчас?
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Week_end
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 грудня 2012, 22:41
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Week_end »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина начисления индексации в 1С Бухгалтерия для Украины 8, версия 2.0? Оклады у сотрудников увеличивала с 01.01.2021 г. "Кадровым переводом" на сумму больше, чем индексация, все необходимые данные на 01.01.21 г. (мин.з/п, прожит.минимумы, индексы инфляции) внесены. Программа начисляет индексацию в размере 86,26 грн., как будто оклады не увеличивались с 01.01.2020 г.

miapchik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 29 серпня 2018, 16:49
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення miapchik »

Week_end писав:
01 лютого 2021, 11:50
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина начисления индексации в 1С Бухгалтерия для Украины 8, версия 2.0? Оклады у сотрудников увеличивала с 01.01.2021 г. "Кадровым переводом" на сумму больше, чем индексация, все необходимые данные на 01.01.21 г. (мин.з/п, прожит.минимумы, индексы инфляции) внесены. Программа начисляет индексацию в размере 86,26 грн., как будто оклады не увеличивались с 01.01.2020 г.
Добрый день. Вам нужно сделать документ "Изменение параметров расчетов индексации (по должностям)"!. Внутри есть кнопка заполнить по штатному расписанию - заполняете, если должность не нужна - удалите строку. Внутри таблицы проставить дату повышения.

Chelsonn
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 жовтня 2020, 19:46
Подякували: 2 рази

Повідомлення Chelsonn »

Добрый вечер, при заполнении Финансового отчета (1-мс) по каким-то странным причинам строчка 1165 (Гроші та їх еквіваленти ) не заполняется... :o Кто с таким сталкивался ?
Бухгалтерия для Украины (базовая), редакция 2.0. (2.0.23.1)
1С:Підприємство 8.3 (8.3.18.1289)
Спасибо всем, не только тем кто прочитал))

miapchik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 29 серпня 2018, 16:49
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення miapchik »

Chelsonn писав:
03 лютого 2021, 21:50
Добрый вечер, при заполнении Финансового отчета (1-мс) по каким-то странным причинам строчка 1165 (Гроші та їх еквіваленти ) не заполняется... :o Кто с таким сталкивался ?
Бухгалтерия для Украины (базовая), редакция 2.0. (2.0.23.1)
1С:Підприємство 8.3 (8.3.18.1289)
Спасибо всем, не только тем кто прочитал))
Доброе утро. Нажмите на расшифровку - может картина прояснится... Из практики не заполняет - если введены свои счета/субсчета. У вас стандартно все? 301, 311 не вводились субсчета???

COUNT
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 17 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення COUNT »

mbamber писав:
28 січня 2021, 15:25
Polinazolot писав:
28 січня 2021, 14:35
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:
добрый день
есть где то в отчете ведомость по остаткам галочка или что то надо выбрать...
что бы фактические нули ( 0 ) выводить по номенклатуре
для того что бы товар не вымывался с магазинов
вот например в августе 2018 года был куплен какой то товар, а потом продали его в сентябре, и у поставщика его не было до 2021 года ,
НООО руководство хочет знать ,что этот товар, когда то у нас был на торговых точках.
и вот в отчете эти товары показать как???,без учета других товаров, которые сейчас есть
ГА?
Сложно помочь, не зная конфигурации и номера релиза, НО попробуйте настроить отбор - Задаете необходимый Вам период анализа, а в отборе укажите Конечный остаток = 0. И в целом, это вопрос по настройке отборов, по идее

Колесникова
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 16 січня 2017, 12:56
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Колесникова »

Доброго дня. Допоможіть будь ласка. Може в когось також була така проблема.
Готуючи баланс за 20 рік, вилізли інші дані "на початок звітного періоду" ніж ті що я подала за 19 рік (напевно десь в лізла в 19 рік після подачі звітносіті). По звіту ОСВ по 70 рах вилізло -270 грн., і я просто не розумію де знайти ту помилку і як її виправити. В тех.аналізі бух.обліку пише "Субрахунки рахунку 70 закриваються наприкінці кожного місяця на рахунок 79 "Фінансові результати" і не повинні містити залишку", де шукати той залишок?
1С:Підприємство 8.3, Бухгалтерія для України, редакція 1.2.

Діма23
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 18 червня 2020, 18:36
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення Діма23 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, не могу разобраться так как раньше не работал с Юр. лицами в 1С, а теперь наверное надо на курсы. Когда я делаю поступление товаров и услуг (покупаем запчасти) счет учета в графе товары ставлю 207, а потом в разделе Склад делаю оприходование товаров (тех самых запчастей) и там же счет учета автоматически ставит 207. В итоге когда формирую ОСВ по 207 счету, у меня естественно все запчасти задвоенные. Ошибка наверное в счетах? 207 ставлю чтобы отделить запчасти от других материалов. Заранее спасибо.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Діма23 писав:
11 лютого 2021, 12:32
Добрый день, подскажите пожалуйста, не могу разобраться так как раньше не работал с Юр. лицами в 1С, а теперь наверное надо на курсы. Когда я делаю поступление товаров и услуг (покупаем запчасти) счет учета в графе товары ставлю 207, а потом в разделе Склад делаю оприходование товаров (тех самых запчастей) и там же счет учета автоматически ставит 207. В итоге когда формирую ОСВ по 207 счету, у меня естественно все запчасти задвоенные. Ошибка наверное в счетах? 207 ставлю чтобы отделить запчасти от других материалов. Заранее спасибо.
Проведення документу -Поступление товаров и услуг - вже ставить товар на облік. Поставили рахунок приходу 207, виставили склад (якщо їх кілька) , провели документ . Все кнопка Дт/Кт вгорі документу Вам покаже проводки.

Діма23
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 18 червня 2020, 18:36
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення Діма23 »

Nelli-Nelli писав:
11 лютого 2021, 13:55
Діма23 писав:
11 лютого 2021, 12:32
Добрый день, подскажите пожалуйста, не могу разобраться так как раньше не работал с Юр. лицами в 1С, а теперь наверное надо на курсы. Когда я делаю поступление товаров и услуг (покупаем запчасти) счет учета в графе товары ставлю 207, а потом в разделе Склад делаю оприходование товаров (тех самых запчастей) и там же счет учета автоматически ставит 207. В итоге когда формирую ОСВ по 207 счету, у меня естественно все запчасти задвоенные. Ошибка наверное в счетах? 207 ставлю чтобы отделить запчасти от других материалов. Заранее спасибо.
Проведення документу -Поступление товаров и услуг - вже ставить товар на облік. Поставили рахунок приходу 207, виставили склад (якщо їх кілька) , провели документ . Все кнопка Дт/Кт вгорі документу Вам покаже проводки.
А как списать запчасти, чтобы они минусовались из ОСВ по 207 счету, как списать со склада ? На склад сначала нужно оприходовать чтобы оттуда списать?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”