Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

zoltan писав:
12 березня 2021, 14:23
А взагалі можна 1с 1,2 базову зняти з конфігурації ?
Вы наверное имеете в виду внести изменения в базовую версию? В базовую нельзя вносить изменения. Нужно обновить её до "не базовой", а тогда уже вносить изменения в неё. Но там могут быть вопросы ещё и по самой платформе. Возможно её тоже нужно обновить. Дело в том, что я за 16 лет работы с 1С ни разу не сталкивался с базовыми версиями. Поэтому точно не скажу. Единственное, что ставил себе бесплатную УНФ (управление небольшой фирмой). Так вот после её установки другие конфигурации уже не запускались. Поэтому могу предположить, что при использовании базовой бухгалтерии обычная не запустится, без переустановки платформы.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1873
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 339 разів
Подякували: 880 разів

Повідомлення Андрій61 »

У кого есть Медок и модуль " интеграция" :
Вышли обновление на стыковку Медка с 1С с новой НН для тех у кого 1С обновилась:
https://medoc.ua/integration
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

ЖаннаZh писав:
12 березня 2021, 08:24
Переход с 8-ки 1.2, конфигурация не менялась.
Даже интересно как это вам удалось так долго протянуть на этой версии…
Точно не знаю можно ли сразу перескочить на «BAS Бухгалтерия», т.к. те кто переходил сначала переходили на версию «Бухгалтерия 2.0».
Из личного опыта могу посоветовать предварительно выполнить свертку информационной базы.
Поскольку нет смысла тащить все то лишнее, что накопилось особенно если база большая.
Также после перехода необходимо будет выполнить определенны настройки в новой конфигурации.
Если есть определенные представления в «этом деле», то переход можно осуществить собственными силами.
ЖаннаZh писав:
12 березня 2021, 08:24
При переходе предполагаю дополнительные затраты/работы по подключению кассового аппарата к 1С.
Есть несложный дополнительный отчет, считающий %прибыли от продажи товара за выбраный период - хотелось бы его подобие в новой программе.
Ваши старые отчеты работать не будут их придется писать по-новому.
По поводу кассового аппарата не подскажу, поскольку не видел таких подключенных именно к «Бухгалтерии».

yaroslav111
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 13 березня 2021, 12:13
Подякували: 1 раз

Повідомлення yaroslav111 »

Добрый день! помогу с обновлением бухгалтерии 1.2 (новые формы НН ,Приложение№2 ,выгрузка XML по новым схемам) Писать в личку.

COUNT
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 17 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення COUNT »

nata2020 писав:
10 березня 2021, 14:53
Коллеги, что-то слышно про обновления и новые регл.отчеты ?
М.б. у кого-то есть программист,который может установить "Объединенный ЕСВ"-новый отчет
на 1С8 ,редакция 1,2 Бухучет для Украины? Поделитесь пожалуйста.
В последнем релизе обновления есть только новые формы НН и Приложения №2, ну и добавлена новая ставка 14%. Декларации по НДС и комплексного отчета по ЕСВ нет ни для УТП, ни для BAS.

COUNT
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 17 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення COUNT »

Wasdik писав:
12 березня 2021, 14:35
zoltan писав:
12 березня 2021, 14:23
А взагалі можна 1с 1,2 базову зняти з конфігурації ?
Вы наверное имеете в виду внести изменения в базовую версию? В базовую нельзя вносить изменения. Нужно обновить её до "не базовой", а тогда уже вносить изменения в неё. Но там могут быть вопросы ещё и по самой платформе. Возможно её тоже нужно обновить. Дело в том, что я за 16 лет работы с 1С ни разу не сталкивался с базовыми версиями. Поэтому точно не скажу. Единственное, что ставил себе бесплатную УНФ (управление небольшой фирмой). Так вот после её установки другие конфигурации уже не запускались. Поэтому могу предположить, что при использовании базовой бухгалтерии обычная не запустится, без переустановки платформы.
Переход с базовой на ПРОФ не проблема, платформу переустанавливать не надо. В Вашей ситуации с УНФ Вы сделали что-то не то при установке/запуске. Скорее всего установили еще одну платформу и при запуске других баз явно не указывали на какой платформе их запускать.

COUNT
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 17 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення COUNT »

Cipollino писав:
13 березня 2021, 12:13
ЖаннаZh писав:
12 березня 2021, 08:24
Переход с 8-ки 1.2, конфигурация не менялась.
Даже интересно как это вам удалось так долго протянуть на этой версии…
народ еще на 7.7 работает....
Cipollino писав:
13 березня 2021, 12:13
Точно не знаю можно ли сразу перескочить на «BAS Бухгалтерия», т.к. те кто переходил сначала переходили на версию «Бухгалтерия 2.0».
точно знаю, что можно.
Cipollino писав:
13 березня 2021, 12:13
Если есть определенные представления в «этом деле», то переход можно осуществить собственными силами.
не рекомендую... можно так накосячить, что стоимость исправления косяков будет намного больше чем стоимость перехода
ЖаннаZh писав:
12 березня 2021, 08:24
При переходе предполагаю дополнительные затраты/работы по подключению кассового аппарата к 1С.
Есть несложный дополнительный отчет, считающий %прибыли от продажи товара за выбраный период - хотелось бы его подобие в новой программе.
Cipollino писав:
13 березня 2021, 12:13
Ваши старые отчеты работать не будут их придется писать по-новому.
Совершенно верно, отчеты/обработки надо переписывать + по поводу кассового аппарата - тут надо детально разбираться: какой ЭККА, какая конфигурация и т.д.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

COUNT писав:
13 березня 2021, 18:11
Wasdik писав:
12 березня 2021, 14:35
zoltan писав:
12 березня 2021, 14:23
А взагалі можна 1с 1,2 базову зняти з конфігурації ?
Вы наверное имеете в виду внести изменения в базовую версию? В базовую нельзя вносить изменения. Нужно обновить её до "не базовой", а тогда уже вносить изменения в неё. Но там могут быть вопросы ещё и по самой платформе. Возможно её тоже нужно обновить. Дело в том, что я за 16 лет работы с 1С ни разу не сталкивался с базовыми версиями. Поэтому точно не скажу. Единственное, что ставил себе бесплатную УНФ (управление небольшой фирмой). Так вот после её установки другие конфигурации уже не запускались. Поэтому могу предположить, что при использовании базовой бухгалтерии обычная не запустится, без переустановки платформы.
Переход с базовой на ПРОФ не проблема, платформу переустанавливать не надо. В Вашей ситуации с УНФ Вы сделали что-то не то при установке/запуске. Скорее всего установили еще одну платформу и при запуске других баз явно не указывали на какой платформе их запускать.
"Переход с базовой на ПРОФ не проблема" я мав на увазі не докупляти ліцензійну 1С ,а зняти з підтримки конфігурацію щоб я мав можливіть вносити зміни.Переломатив весь інтернет і всі пишуть що це неможливо

COUNT
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 17 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення COUNT »

Wasdik писав:
12 березня 2021, 14:35
"Переход с базовой на ПРОФ не проблема" я мав на увазі не докупляти ліцензійну 1С ,а зняти з підтримки конфігурацію щоб я мав можливіть вносити зміни.Переломатив весь інтернет і всі пишуть що це неможливо
знаю точно, что возможно

Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

COUNT писав:
13 березня 2021, 18:22
народ еще на 7.7 работает....
Так или иначе, к «7-ке» выходили доступные обновления, в отличии от «Бухи 1.2».
COUNT писав:
13 березня 2021, 18:22
не рекомендую... можно так накосячить, что стоимость исправления косяков будет намного больше чем стоимость перехода
Да ничего сложного там нет, при наличии соответствующих инструментов (обработок) все делается без особых проблем.
Лично довелось летом осуществить подобный переход с версии «1.2».
В процессе дополнительно из информационной базы было удалено несколько ненужных предприятий и предпринимателей, и выполнена свертка на начало 2020-го года.
Были какие-то ошибки, но их поправили стандартными средствами.
После небольшая настройка, и все на ура заработало.
P.S. Естественно что перед началом процесса перехода делается резервная копия «ИБ», так что рисков испортить текущую базу нет вообще.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”