Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
free
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 31 січня 2012, 06:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення free »

Elen-K писав: #blush# есть еще один вопрос, но не горящий. В актах выполненных работ в шапке, где "утверждаю", у меня не прописывается ФИО директора покупателя. Вписываю всегда вручную.
Где только не искала и что только не открывала, пытаясь исправить это. Потом махнула рукой...

Может кто знает?
Что бы в актах выполненных работ в шапке, где "утверждаю" прописывалось ФИО надо до конца заполнить карточку контрагента:
Откройте в Справочнике Контрагенты нужную карточку предприятия,
заполните во вкладке Контакты - Контактные лица = директора предприятия контрагента,
в верху формы по кнопке Перейти надо заполнить Ответственные лица контрагентов,

обратите внимание на дату созданных записей: они должны быть ранее актов реализации (в противном случае не нарисует)

А для того, что бы отображался представитель контрагента в теле и подвале акта - во вкладке Печать надо выбрать представителя из списка контактных лиц...

Elen-K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 19 серпня 2013, 09:10
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 72 рази

Повідомлення Elen-K »

free писав: в верху формы по кнопке Перейти надо заполнить Ответственные лица контрагентов
Вот на эту кнопку "Перейти" я ни разу не сообразила нажать, когда мучилась с поиском причины... ))
Теперь всё впорядке.
Спасибо!


Наталья*@*
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 26 вересня 2012, 10:26
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Наталья*@* »

День добрый. В 1С8, к сожалению, финансовый отчет малого предприятия (баланс) не выгружается в формате xml. А мне надо его сдать в статистику. Может есть варианты исправить эту беду? Медок демо версия. Заранее спасибо

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Наталья*@* писав:День добрый. В 1С8, к сожалению, финансовый отчет малого предприятия (баланс) не выгружается в формате xml. А мне надо его сдать в статистику. Может есть варианты исправить эту беду? Медок демо версия. Заранее спасибо
к сожалению, статистику электронкой можно сдать только с полной версией медка

Бухгалтер1С,8,2
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 28 травня 2012, 03:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Бухгалтер1С,8,2 »

Добрый день. Срочно!!!! В программе поправила один номер налоговой накладной в первых числах (вместо НН, сделала Прил.2 т.к. не уследили возврат денег) теперь у меня нумерация продолжается с поправленной НН, а не с последней, как это можно исправить???

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Бухгалтер1С,8,2 писав:Добрый день. Срочно!!!! В программе поправила один номер налоговой накладной в первых числах (вместо НН, сделала Прил.2 т.к. не уследили возврат денег) теперь у меня нумерация продолжается с поправленной НН, а не с последней, как это можно исправить???
1)Что значит поправила номер НН? из-за Прил. 2 сбилась нумерация? А какие номера вы выдали покупателям... ? мне ситуация не совсем понятна...
2)Посчитайте количество знаков в номере поправленной НН и обычной... Оно должно быть одинаковым... Т.е. если, например, у вас номер поправленный 000006 (шесть знаков), а обычный 00008 (пять знаков), то нумерация по умолчанию будет с №6...
3)У вас месячная нумерация или сквозная через весь год?

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Добрый день, у меня в 1с8 Бухгалтерия пишет ошибку: Помилка проведення!
Документ Надходження товарів і послуг 00000000061 від 08.04.2014 10:20:59 не проведений!
Через: Помилка при виклику методу контексту (Записать): Запис неправильний! Вид субконто "Договори" не доступний для цього запису! (Регістр бухгалтерії: Журнал проводок (бухгалтерський облік); Номер рядку: 2), что это может быть ? В прошлом году ничего такого небыло, а сейчас создаю двойники по договорам тогда проводит, вот только акт сверки по одному договору оплата по другому приход товара, или реализация товара, не могу закрыть апрель из-за этой ошибки, помогите пожалуста.

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:Добрый день, у меня в 1с8 Бухгалтерия пишет ошибку: Помилка проведення!
Документ Надходження товарів і послуг 00000000061 від 08.04.2014 10:20:59 не проведений!
Через: Помилка при виклику методу контексту (Записать): Запис неправильний! Вид субконто "Договори" не доступний для цього запису! (Регістр бухгалтерії: Журнал проводок (бухгалтерський облік); Номер рядку: 2), что это может быть ? В прошлом году ничего такого небыло, а сейчас создаю двойники по договорам тогда проводит, вот только акт сверки по одному договору оплата по другому приход товара, или реализация товара, не могу закрыть апрель из-за этой ошибки, помогите пожалуста.
Неправильно указан бухгалтерский счет по взаиморасчетам.

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

это когда заполняются реквизиты договора или где посмотреть?

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:это когда заполняются реквизиты договора или где посмотреть?
Изначально заполняются в реквизитах договора.
При выборе договора в документ поступления копируются в реквизиты документа поступления.
В любом случае, для конкретного документа поступления надо смотреть в реквизитах этого документа.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”