1С 8.2 и 1ДФ

Продукти компанії 1С
Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

Подскажите пожалуйста, где в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.319) сделать так, чтобы суммы начислений или оплат (или оплат и начислений, если это произошло в одном квартале) по ФОПам единоналожникам и общесестемщикам попадали в 1ДФ по признаку 157. Я в контрагентах проставил систему налогообложения (правда там в меню нет для ФОП общей системы, только единый налог). Но это не помогло, видимо где-то еще нужно что-то проставить.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Сменщик писав:Подскажите пожалуйста, где в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.319) сделать так, чтобы суммы начислений или оплат (или оплат и начислений, если это произошло в одном квартале) по ФОПам единоналожникам и общесестемщикам попадали в 1ДФ по признаку 157. Я в контрагентах проставил систему налогообложения (правда там в меню нет для ФОП общей системы, только единый налог). Но это не помогло, видимо где-то еще нужно что-то проставить.
попробуйте "зарплата" - "учет НДФЛ и взносов" - отражение взаиморасчетов с контрагентами и 1-дф - там создайте документ.

Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

Venera писав:
Сменщик писав:Подскажите пожалуйста, где в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.319) сделать так, чтобы суммы начислений или оплат (или оплат и начислений, если это произошло в одном квартале) по ФОПам единоналожникам и общесестемщикам попадали в 1ДФ по признаку 157. Я в контрагентах проставил систему налогообложения (правда там в меню нет для ФОП общей системы, только единый налог). Но это не помогло, видимо где-то еще нужно что-то проставить.
попробуйте "зарплата" - "учет НДФЛ и взносов" - отражение взаиморасчетов с контрагентами и 1-дф - там создайте документ.
Так немного не понятно, у меня второй квартал, а в верху документа две даты, одна от какого числа документ, а вторая дата период реестрации, как они влияют на документ. И второй вопрос, это получается, я должен сам по оборотках вычислить всех предпринимателей и суммы прошедшие по ним и внести в этот документ, но это как-то получается, как будто бы в ручную все делаеться, а так сделать чтобы программа сама эти суммы считала и вносила в 1дф может можно? Впринципе даже в 1с 7.7 это легко было организовано автоматически, а это вроде считается программа полутше.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Скажіть будь ласка 1 С7.7, робить звіт 1 Дф без помилок????

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Альона1 писав:Скажіть будь ласка 1 С7.7, робить звіт 1 Дф без помилок????
Делала. Но все равно зарплату выплату проверяла. Что, конкретнее , Вас интересует? Там еще зависит, что поставите в дате выплаты зарплаты

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

ознаку пільги у мене ставить не правильно . Дату виплати я ставлю правильну. Але по договорах тулить і ознаку доходу не ту , і виплату чисту. якщо пільга застосовувалась в одному місяці , а в іншому ні то розділяє рядочки . Виплату Пдфо завжди підганяю. Ця 1С мене вже достала . Дек по прибутку взагалі не хоче формувати , хоч би додаток ОК і то в ручну треба писати.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Альона1 писав:ознаку пільги у мене ставить не правильно . Дату виплати я ставлю правильну. Але по договорах тулить і ознаку доходу не ту , і виплату чисту. якщо пільга застосовувалась в одному місяці , а в іншому ні то розділяє рядочки . Виплату Пдфо завжди підганяю. Ця 1С мене вже достала . Дек по прибутку взагалі не хоче формувати , хоч би додаток ОК і то в ручну треба писати.
Не знаю, честно. У меня как раз по договорам вопросов не возникало. А выплату ПДФО я тоже подганяла, ее ставило не по оплате, а по выплате зарплаты. С Ок, тоже вручную.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Сменщик писав:
Venera писав:
Сменщик писав:Подскажите пожалуйста, где в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.319) сделать так, чтобы суммы начислений или оплат (или оплат и начислений, если это произошло в одном квартале) по ФОПам единоналожникам и общесестемщикам попадали в 1ДФ по признаку 157. Я в контрагентах проставил систему налогообложения (правда там в меню нет для ФОП общей системы, только единый налог). Но это не помогло, видимо где-то еще нужно что-то проставить.
попробуйте "зарплата" - "учет НДФЛ и взносов" - отражение взаиморасчетов с контрагентами и 1-дф - там создайте документ.
Так немного не понятно, у меня второй квартал, а в верху документа две даты, одна от какого числа документ, а вторая дата период реестрации, как они влияют на документ. И второй вопрос, это получается, я должен сам по оборотках вычислить всех предпринимателей и суммы прошедшие по ним и внести в этот документ, но это как-то получается, как будто бы в ручную все делаеться, а так сделать чтобы программа сама эти суммы считала и вносила в 1дф может можно? Впринципе даже в 1с 7.7 это легко было организовано автоматически, а это вроде считается программа полутше.
в документе дата - конец квартала, период регистрации - начало квартала, то есть 30.06.12 и 01.04.12, дальше заполнить по взаиморасчетам, галвное, чтобы карточка контрагента была правильно заполнена. проводите , а потом делаете 1-дф.

Selezen
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 01 жовтня 2013, 12:05
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Selezen »

1С: Підприємство 8.2 (8.2.13.205)
Конфігурація бухгалтерія для України редакція 1.2
Підкажіть, як правильно організувати виплату добових в 1с для того, щоб вони підтягувались в 1дф

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Selezen писав:1С: Підприємство 8.2 (8.2.13.205)
Конфігурація бухгалтерія для України редакція 1.2
Підкажіть, як правильно організувати виплату добових в 1с для того, щоб вони підтягувались в 1дф
В 1-ДФ отражаются только излишне потраченные и не вовремя возвращенные средства.
Скрытый текст
Підкатегорія:
103.25 порядок подання податковими агентами податкового розрахунку за ф. № 1ДФ
Запитання:
Яку суму коштів необхідно відображати в податковому розрахунку за ф. №1ДФ (всю суму коштів, що видані на відрядження або підзвіт, чи тільки суму коштів, що не повернуті своєчасно)?
Відповідь:
КороткаПовна
Коротка:
В податковому розрахунку за ф. № 1 ДФ, під ознакою доходу «118», відображаються кошти, отримані платником податку на відрядження або під звіт, які надміру витрачені та не повернуті в установлені законодавством строки.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”