ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

Продукти компанії 1С
оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

.Власне Д-т 153 Кт 20 - 11400 ( в наведеному прикладі). Дякую, що допомогли розібратися!!!#kiss#

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

оляля писав:.Власне Д-т 153 Кт 20 - 11400 ( в наведеному прикладі). Дякую, що допомогли розібратися!!!#kiss#
Рады стараться ваше высокобродие!

Оборащайся еще, если что.

Леля Александровна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 13 листопада 2013, 14:00
Дякував (ла): 52 рази

Повідомлення Леля Александровна »

Добрый день. Помоги мне, пожалуйста. 1с 8.2 : счет 1522 заводились остатки в ручную. Теперь мне это нужно ввести в эксплуатацию. Как сделать? Через документ "Ввод в эксплуатацию ОС" не желает, вернее у меня не получается. Что не так????

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Леля Александровна писав:Добрый день. Помоги мне, пожалуйста. 1с 8.2 : счет 1522 заводились остатки в ручную. Теперь мне это нужно ввести в эксплуатацию. Как сделать? Через документ "Ввод в эксплуатацию ОС" не желает, вернее у меня не получается. Что не так????
вводжу через акт введення в експ-цію
перевірте чи коректно сформовано 1522, зверніть увагу щоб була вказана кількість і уважно заповнюйте акт
все виходить

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из удаленной темы От: 13 января 2014 г. 10:16:27
buhgalter Tanya писав:
Надинни писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста почему может выдавать такую ошибку: "Бух. учет. Строка :1
Не списано 1 шт. товара Трос газу, счет учета 1522 , налог. назначение: Обл. НДС" документ "ввод в эксплуатацию ОС". Уже вроде все проверила: приходная раньше, чем ввод в эксплуатаци, по номенклатуре тоже все верно, в чем еще может быть причина?
Проверьте налоговое назначение- в приходной и при вводе эксплуатации должно быть одинаковое или Обл. НДС или Необл НДС
advanter писав:
Формирование уставного фонда, оприходование оборудования и ввод в эксплуатацию в 1С 8.2 | http://www.advanter.net/?p=909
Tom_Ka писав:а склад тот что нужен?

Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

Люлик писав:перенесено из удаленной темы От: 13 января 2014 г. 10:16:27
buhgalter Tanya писав: Проверьте налоговое назначение- в приходной и при вводе эксплуатации должно быть одинаковое или Обл. НДС или Необл НДС
advanter писав:
Формирование уставного фонда, оприходование оборудования и ввод в эксплуатацию в 1С 8.2 | http://www.advanter.net/?p=909
Tom_Ka писав:а склад тот что нужен?
"Поступление товаров и услуг" с каким видом операции введен?
Если "Покупка, комиссия" тогда не спишется.
Все ТМЦ, которые приходуются на 15 счета и в дальнейшем вводятся в эксплуатацию необходимо проводить с видом операции "Оборудование"!
Тогда все списывается.

Аватар користувача
Svetlana LOPAN GROUP
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 03 вересня 2021, 09:31
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Svetlana LOPAN GROUP »

Леля Александровна писав:
24 жовтня 2014, 15:35
Добрый день. Помоги мне, пожалуйста. 1с 8.2 : счет 1522 заводились остатки в ручную. Теперь мне это нужно ввести в эксплуатацию. Как сделать? Через документ "Ввод в эксплуатацию ОС" не желает, вернее у меня не получается. Что не так????
Добрый день, Леля Александровна! Проверьте, пожалуйста, чтобы ввод в эксплуатацию был с видом “ Объекты строительства”. Укажите во вводе нужный счет 1522, нужный объект строительства (по которому вы вводили в эксплуатацию) и налоговое назначение.
Документ проведется.
LOPAN GROUP – програмне забезпечення та навчання для Бухгалтерів.

BAS, 1С:ПІДПРИЄМСТВО, M.E.Doс, КЕП, БДЖОЛА, ЗАРПЛАТКА, БАНКИ.UA, InfoBOX, ANALYTICS, DISCOUNT, ЛІГА360.
Курси, вебінари та конференції для бухгалтерів.

Lopan.com.ua

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”