ПРОИЗВОДСТВО

Продукти компанії 1С
Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Добрый день, подскажите для учета на производственном предприятии достаточно ли базовой версии 1С8.2 или много приходиться считть вручную, как, например, больничные и отпускные без спец. модуля ЗП?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Хмель писав:Добрый день, подскажите для учета на производственном предприятии достаточно ли базовой версии 1С8.2 или много приходиться считть вручную, как, например, больничные и отпускные без спец. модуля ЗП?
Мне хватает, "ручками" по производству ни чего не считаю.... Но мы маленькие...

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Aj писав:
Хмель писав:Добрый день, подскажите для учета на производственном предприятии достаточно ли базовой версии 1С8.2 или много приходиться считть вручную, как, например, больничные и отпускные без спец. модуля ЗП?
Мне хватает, "ручками" по производству ни чего не считаю.... Но мы маленькие...
мы тоже не совсем большие, но есть производство заготовок, потом их передача в осн. производство, распределение общепроизв затрат.... есть ли возможность сформировать отчет о производстве с кол-вом, себестоим., остатками на складе? каким отчетами по производству Вы пользуетесь?

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Хмель писав:Добрый день, подскажите для учета на производственном предприятии достаточно ли базовой версии 1С8.2 или много приходиться считть вручную, как, например, больничные и отпускные без спец. модуля ЗП?
Я настраивала себе производство по книге, самостоятельно. Настроила учётную политику, как рекомендовалось в книге. Зарплату работников и все нематериальные затраты которые участвуют в формировании себистоимости правильно закрывала (91 счёт), потом настроила распределение расходов. Документом закрытие месяца всё распределяеться. Можно распечатать формы по себестоимости произведённой продукции и калькуляции.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Хмель писав:
Aj писав:
Хмель писав:Добрый день, подскажите для учета на производственном предприятии достаточно ли базовой версии 1С8.2 или много приходиться считть вручную, как, например, больничные и отпускные без спец. модуля ЗП?
Мне хватает, "ручками" по производству ни чего не считаю.... Но мы маленькие...
мы тоже не совсем большие, но есть производство заготовок, потом их передача в осн. производство, распределение общепроизв затрат.... есть ли возможность сформировать отчет о производстве с кол-вом, себестоим., остатками на складе? каким отчетами по производству Вы пользуетесь?
Может такой отчет и есть в в 1С 8.2 Производство....)))
Оборотки по сч 23, 91, 90
Справки -расчеты: себестоимость продукции, калькуляция, распределение косвенных расходов

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

tdovgal писав:
Хмель писав:Добрый день, подскажите для учета на производственном предприятии достаточно ли базовой версии 1С8.2 или много приходиться считть вручную, как, например, больничные и отпускные без спец. модуля ЗП?
Я настраивала себе производство по книге, самостоятельно. Настроила учётную политику, как рекомендовалось в книге. Зарплату работников и все нематериальные затраты которые участвуют в формировании себистоимости правильно закрывала (91 счёт), потом настроила распределение расходов. Документом закрытие месяца всё распределяеться. Можно распечатать формы по себестоимости произведённой продукции и калькуляции.

у Вас базовая версия?

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Хмель писав:
tdovgal писав:
Хмель писав:Добрый день, подскажите для учета на производственном предприятии достаточно ли базовой версии 1С8.2 или много приходиться считть вручную, как, например, больничные и отпускные без спец. модуля ЗП?
Я настраивала себе производство по книге, самостоятельно. Настроила учётную политику, как рекомендовалось в книге. Зарплату работников и все нематериальные затраты которые участвуют в формировании себистоимости правильно закрывала (91 счёт), потом настроила распределение расходов. Документом закрытие месяца всё распределяеться. Можно распечатать формы по себестоимости произведённой продукции и калькуляции.

у Вас базовая версия?
Да.

Оксана41
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 24 квітня 2013, 01:04
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Оксана41 »

Помогите, плиз! Не могу закрыть 23 счет, при закрытии периода, пишет-"Нет базы распределения на себестоимость продукции (услуг) прямых расходов, учитываемых следующим образом:
Счет учета: 231.
Подразделение: основной.
Номенклатурная группа: материалы.
База распределения: плановая себестоимость продукции."
Не закрываются материальные затраты (20 сч.)

limon4ick@gmail.com
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 17 лютого 2016, 10:22
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення limon4ick@gmail.com »

Оксана41 писав:Помогите, плиз! Не могу закрыть 23 счет, при закрытии периода, пишет-"Нет базы распределения на себестоимость продукции (услуг) прямых расходов, учитываемых следующим образом:
Счет учета: 231.
Подразделение: основной.
Номенклатурная группа: материалы.
База распределения: плановая себестоимость продукции."
Не закрываются материальные затраты (20 сч.)
Значит вы списали затраты на
Подразделение: основной.
Номенклатурная группа: материалы.


но по этому же подразделению и номенклатурной группе у вас не было отчета производства за смену.... судня по названию номенклатурной группы выпуск у вас идет по другой ном группе это не верно!

создайте себе номенклатурную группу "Изготовления стола" (например) на него списываете деревяшки и по этой же ном группе выпускаете Готовую продукцию!
это основа закрытия 231

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Уважаемые бухгалтера, помогите,как правильно в 1с 8 (никогда не работала,а вот теперь начальство на мою голову решило) производство как правильно ввести данные.приходная накл.материалов и дальше куда на склад,а потом цех через калькуляцию или как? В 1с 7.списывала через калькуляцию и все.а тут как-то не разберусь...#clamping#

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”