ПРОИЗВОДСТВО

Продукти компанії 1С
Z3
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 15 серпня 2016, 11:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Z3 »

Abi писав:
Z3 писав:
Abi писав: в 1С такие операции вносятся по "Давальческой схеме" , в УПП это д-ты : Передача товаров, Поступление из переработки ,Получение услуг по переработке. У каждого документа есть справка (?) кот. рассказывает ,что и как проводит каждый д-т))))
СПС Abi . После захватывающего путешествия в "мир 1с УПП" таки провел документы. В итоге у меня на 207 счете зависла доработанная деталь с правильной номенклатурой и количеством, но без цены, а на 232 - её стоимость (первоначальная стоимость недоработанной детали и стоимость услуги).
В любезно указанной Вами справке к документу есть абзац :
"Распределение материалов, прочих затрат отражается в регистрах "Затраты на выпуск продукции" по управленческому и бухгалтерскому учету. Эти данные используются впоследствии при закрытии месяца для расчета фактической стоимости затрат и формирования фактической себестоимости выпущенной продукции и оказанных услуг.".
Это значит, что после закрытия месяца стоимость с 232 счета "подтянется" к номенклатуре и количеству на 207 ??? (поэкспериментировать с закрытием месяца не имею возможности)
Таки да , именно Закрытие месяца скорректирует себестоимость ,закроет произв. счета 23),оставив только суммы НЗП ( если они фактичеки имеют место)
Вот я так и думал.
НО, к сожалению материалисты не согласны - они не хотят ждать до конца месяца, тем более что эта деталь (которая доработана) сразу на следующий день (в средине месяца) ушла в производство, а она не расценена ((((

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Z3 писав:
Abi писав:
Z3 писав: СПС Abi . После захватывающего путешествия в "мир 1с УПП" таки провел документы. В итоге у меня на 207 счете зависла доработанная деталь с правильной номенклатурой и количеством, но без цены, а на 232 - её стоимость (первоначальная стоимость недоработанной детали и стоимость услуги).
В любезно указанной Вами справке к документу есть абзац :
"Распределение материалов, прочих затрат отражается в регистрах "Затраты на выпуск продукции" по управленческому и бухгалтерскому учету. Эти данные используются впоследствии при закрытии месяца для расчета фактической стоимости затрат и формирования фактической себестоимости выпущенной продукции и оказанных услуг.".
Это значит, что после закрытия месяца стоимость с 232 счета "подтянется" к номенклатуре и количеству на 207 ??? (поэкспериментировать с закрытием месяца не имею возможности)
Таки да , именно Закрытие месяца скорректирует себестоимость ,закроет произв. счета 23),оставив только суммы НЗП ( если они фактичеки имеют место)
Вот я так и думал.
НО, к сожалению материалисты не согласны - они не хотят ждать до конца месяца, тем более что эта деталь (которая доработана) сразу на следующий день (в средине месяца) ушла в производство, а она не расценена ((((
Попробуйте отчет производчтва за смену.

Z3
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 15 серпня 2016, 11:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Z3 »

Zolter1984 писав:
Z3 писав:
Abi писав:

dub923
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 04 листопада 2013, 13:23
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення dub923 »

Z3 писав:
Zolter1984 писав:
Z3 писав:

ЮлияСК
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 28 січня 2013, 07:18
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ЮлияСК »

Не знаю в той ли теме пишу но попробую тут. На меня сейчас "нагрузили" вести счет 6851 и у меня возник вопрос-
в наличии 1С 8,2.
Завод реализует продукцию. Доставку осуществляет отдельно нанятая компания (и не одна). Предыдущий бухгалтер проводила акты указанных транспортных услуг, как "Надходження товарів і послуг".
Абсолютно не возможно по 1С отследить какая реализация, кем была доставлена и не забыта ли вообще доставка.
Пробывала на реализации ввести "на основании..."- но такого пункта нет.
По факту все "отслеживание" доставки ведется отдельно в Excele.
Хотелось бы иметь возможность видеть проведенную реализацию и в лесенке подчиненных документов, подвязанную к ней доставку. Возможно ли это? Если да, то как?

Irina0115
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 лютого 2021, 18:54
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Irina0115 »

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Программа 1с УТП. Документ "Закрытие месяца" не закрывает 23 счет, после проведения документа остается дебетовое сальдо - начисленная заработная плата производственным работникам. Все остальные затраты распределяются. Не могу найти, где ошибка, почему программа не распределяет заработную плату? Спасибо всем откликнувшимся!!

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Irina0115 писав:
21 лютого 2021, 12:18
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Программа 1с УТП. Документ "Закрытие месяца" не закрывает 23 счет, после проведения документа остается дебетовое сальдо - начисленная заработная плата производственным работникам. Все остальные затраты распределяются. Не могу найти, где ошибка, почему программа не распределяет заработную плату? Спасибо всем откликнувшимся!!
Проверьте подразделение, на которое относится ЗП, есть ли по нему выпуск.

Irina0115
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 лютого 2021, 18:54
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Irina0115 »

mbamber писав:
22 лютого 2021, 09:26
Проверьте подразделение, на которое относится ЗП, есть ли по нему выпуск.
Да, выпуск есть. Номенклатурная группа также везде одинаковая :cry:

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Irina0115 писав:
22 лютого 2021, 10:37
mbamber писав:
22 лютого 2021, 09:26
Проверьте подразделение, на которое относится ЗП, есть ли по нему выпуск.
Да, выпуск есть. Номенклатурная группа также везде одинаковая :cry:
Способ распределения статей затрат конкретно по этой статье задан?

Kibirina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 15 жовтня 2010, 12:42
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Kibirina »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста после провения процедуры закрытия месяца, недосписался 23 счет на себестоимость продукции (сч 26).
Т.е. по каждой номенклатурной группе половина суммы списалась, половина осталась на 23 счете. Речь идет именно о тех расходах которые распределяются последним днем месяца (зп, амортизация,вносы на соц.меропр.и т.д.) до 31 числа 23счет закрывается.
Для примера оборотка за 31 число: Дт 500грн Кт 250грн сальдо Дт 250грн
Дт 300 грн Кт 150грн сальдо Дт 150грн
как закрыть 23 сч?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”