Эквайринг

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 294
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 526 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Всем добрый день! Коллеги, подскажите, как выйти из след. ситуации. ФОП , 3 гр. - вносили выручку через терминал ( карта "Ключ к счету" ) , в процесе внесения денег пропадает свет в отделении, терминал отключается. Деньги через 2 дня зачисляют на карту, но не карту ФОП, а на его зарплатную. Можно ли просто снять деньги с зарплатной карты и внести их как выручку еще раз или просить банк дать письмо о том, что деньги зачислены неверно по их вине и уже потом снимать деньги и вносить еще раз?

MartiniI
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 лютого 2016, 14:00
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення MartiniI »

Добрый день. Парикмахерская юрлицо на 3 группе работает с РРО. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли иметь терминал и какое наказание, если его нет?

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

Пока до 20м.кв торговой площади можно без терминала, но хотят отменить эту норму. Притом торговая площадь не включает офис, складские и подготовительные помещения, мастерские, лестницы, туалеты и др. бытовые помещения ( из розьяснений к заполнению П2 в статистику п.21 разд 5)....... включает прилавки, витрины, площадь под кассовыми аппаратами и местами работы кассиров и продавцов, зал где находятся покуматели в т.ч. примерочные.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Устала!
Коллеги подскажите .. ООО на общей системе будет принимать платежи с помощью интернет-эквайринга .. Заключен договор с банком.. Деньги которые будут нам поступать будут приходить в течении 3 рабочих дней согласно реестра одной сумой на счет предприятия . Начитавшись научившись - поняла нужен РРО :( и сразу возникло куча вопросов - место проведения расчетов в фискальном чеке , если нет торговых точек , а только склад - значит адрес склада? дата и время проведения расчетной операции , получается если нам банк будет присылать на счет общими суммами согласно реестра - как быть тогда с РРО по реестру отдельными суммами , что в реестре, по каждому платежу проводить , а сумма то одна на счет приходит.. И время в фискальном чеке прописывать то когда нам банк перечислил деньги на счет?

И касается ли это приват24, и отдельных платежных терминалов .

Katty
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 31 липня 2012, 07:07
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Katty »

Добрый день. Столкнулась с эквайрингом с расщеплением платежа, когда сумма делится и рассылается банком в заданных пропорциях получателям. Не нашла никакой информации, как подобные операции проводятся в бухгалтерском учете. Возможно кто-то сталкивался с подобной системой, буду благодарна за любую информацию, особенно, как учитывать первичный платеж от покупателя, если реально на счет поступает лишь малая часть. Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”