Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

Директор приобрел за наличные (аванс не выдавали) стройматериалы на сумму 13000 грн. Учитывая ограничение в 10 000, могу ли я возместить и соответственно оприходовать по авансовому отчету затраты (товар) не в полном размере (13 000), а в сумме до 10 000 грн????

т.е. чек на 13 000, а я заполняю авансовый отчет и возмещаю ему хоз расходы 10 000.

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

Еще вопрос: много чеков за выходные дни (суббота, воскресение)
Я формирую АО выходными днями.
В табеле, мне тоже необходимо указывать эти дни как рабочими (допустим 1 час - что скупиться материалами) и зарплату за эти часы считать в двукратном размере?
Или есть другой выход?

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

в чеке Гипермаркета строительного сдача не выдана, а оприходована (на карточку видимо) как "послуга сейф".
Я в АО пишу Дт 6851 Кт 3721 "послуга сейф" - из расчета, что раз это наши деньги (не полученная сдача, копейки), то это аванс поставщику.
Верно ли или кто-то делает иначе???

Vfcz
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 02 серпня 2018, 10:05

Повідомлення Vfcz »

доброе утро. помогите пожалуйста. комисия банка при снятии денежных средств за границей и процент от конвертации возмещается работнику?? и что с пдфо и вз???

шанхай
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 02 липня 2014, 13:18
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 36 разів

Повідомлення шанхай »

НІ. НІ. Яка ситуація по ПДФО??

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Лёшик писав:Еще вопрос: много чеков за выходные дни (суббота, воскресение)
Я формирую АО выходными днями.
В табеле, мне тоже необходимо указывать эти дни как рабочими (допустим 1 час - что скупиться материалами) и зарплату за эти часы считать в двукратном размере?
Или есть другой выход?
я бы за такие чеки била по рукам. Если один-два в год, то ладно могу пропустить, но регулярно - это очень плохо.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Ребекка писав:
Лёшик писав:Еще вопрос: много чеков за выходные дни (суббота, воскресение)
Я формирую АО выходными днями.
В табеле, мне тоже необходимо указывать эти дни как рабочими (допустим 1 час - что скупиться материалами) и зарплату за эти часы считать в двукратном размере?
Или есть другой выход?
я бы за такие чеки била по рукам. Если один-два в год, то ладно могу пропустить, но регулярно - это очень плохо.
У меня директор работает в субботу 1 час - подписать кассу, в целом за месяц отработанные им часы не превышают НРВ законодательно установленную, ведь предприятиям, сотрудникам в частности, позволено иметь индивидуальный график работы.
Вот он у меня и працюе в пт 7 р.ч., в субботу 1 р.ч., рабочих дней в октябре (например получилось) 26, но часов 176, переработки нет, оплачиваю оклад. Правда и сб на нашем предприятии рабочая, но не для всех, также за индивидуальным графиком по очереди на магазин выходят по 2 продавца. Попробуйте так в табеле поиграть р.в.
На другом предприятии было таких вот пару чеков выходных... Правда и аванс на закупку ТМЦ не выдавали, составляла АО понедельником, ну взбрендило сотруднику в выходной скупится за свои, предприятие поручало скупится, но без указания именно в выходной день #blush# Опасно, конечно, лучше прекращать такой шоппинг в выходные раз он от имени и по поручению предприятия...

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

мюсля писав: У меня директор работает в субботу 1 час - подписать кассу, в целом за месяц отработанные им часы не превышают НРВ законодательно установленную, ведь предприятиям, сотрудникам в частности, позволено иметь индивидуальный график работы.
Вот он у меня и працюе в пт 7 р.ч., в субботу 1 р.ч., рабочих дней в октябре (например получилось) 26, но часов 176, переработки нет, оплачиваю оклад. Правда и сб на нашем предприятии рабочая, но не для всех, также за индивидуальным графиком по очереди на магазин выходят по 2 продавца. Попробуйте так в табеле поиграть р.в.
На другом предприятии было таких вот пару чеков выходных... Правда и аванс на закупку ТМЦ не выдавали, составляла АО понедельником, ну взбрендило сотруднику в выходной скупится за свои, предприятие поручало скупится, но без указания именно в выходной день #blush# Опасно, конечно, лучше прекращать такой шоппинг в выходные раз он от имени и по поручению предприятия...
недавно проверяли одно предприятие и им насчитали штрафов по НДФЛ и ВС за покупки "из своего кармана" начиная с 2015 года. Не знаю будут ли они судиться, но это просто жесть #swoon#

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Ребекка писав:недавно проверяли одно предприятие и им насчитали штрафов по НДФЛ и ВС за покупки "из своего кармана" начиная с 2015 года. Не знаю будут ли они судиться, но это просто жесть #swoon#
Есть смысл судиться. Для суда, в отличие от фискалов, договор поручения и договор купли-продажи - однозначно разные понятия.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

mbamber писав:
Ребекка писав:недавно проверяли одно предприятие и им насчитали штрафов по НДФЛ и ВС за покупки "из своего кармана" начиная с 2015 года. Не знаю будут ли они судиться, но это просто жесть #swoon#
Есть смысл судиться. Для суда, в отличие от фискалов, договор поручения и договор купли-продажи - однозначно разные понятия.
не дай Бог, конечно, но будем судиться, если че. Суммы колоссальные у нас покупок за свои с возмещением, договора поручения есть с каждым сотрудником, по другому предприятию просто наказ-розпорядження узкому кругу сотрудников, что если нагально и невидкладно, то можно.
По первому предприятию диру вдолбить невозможно, ему так удобно и все.
По второму - суммы небольшие, ну такЭ, то марки, то лампочки и т.п.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”