Касова книга за допомогою ПК, як правильно підшивати?

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Accountant1
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 17 червня 2012, 08:14
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Accountant1 »

Кстати, вот ещё вспомнила:
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК УКРАИНЫ
ПИСЬМО
от 14.02.2012 г. N 11-117/708-1645
Разъяснение о документальном оформлении кассовых операций
...
Согласно пункту 3.11 Положения приходные и расходные кассовые ордера до передачи в кассу регистрируются бухгалтером в журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов (приложение 4 к Положению), который ведется отдельно по приходным и расходным операциям. Расходные кассовые ордера, оформленные на основании расходных ведомостей, регистрируются в таком журнале после осуществления выплат, указанных в расходной ведомости.

Регистрация кассовых ордеров и расходных ведомостей может осуществляться с помощью компьютерных средств, обеспечивающих формирование и распечатку необходимых кассовых документов. В то же время в документе "Вкладной лист журнала регистрации приходных и расходных кассовых ордеров", который формируется и распечатывается за соответствующий день, обеспечивается также формирование данных для учета движения средств.

Таким образом, предприятиям разрешается ведение необходимых кассовых документов в электронном виде, в том числе и журнала регистрации приходных и расходных кассовых ордеров.

Заместитель Председателя
Национального банка Украины
В. Рычаковская
Accountant1 писав:
Арнюха писав:
А как быть с книгой регистрации приходных и расходных ордеров, как ведется и подшиваются ли реестры этих ордеров?
Реестры подшивать в кассовую книгу не надо. Пусть они будут в отдельной папке... Реестры вообще ведутся на усмотрение предприятия...


Обратите внимание, что:
ЖУРНАЛ (форма КО-3) ведется по-любому! А РЕЕСТРЫ (форма КО-3а) - по желанию.


Эльга
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 17 травня 2011, 00:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Эльга »

А что делать, если у меня в 1С 8.2 "Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов" по форме КО-3 нет (этот журнал автоматически не создается (в отличие от Кассовой книги))? Что делать? Как бы не пришлось в конце года ручками все переписывать (а операций много).

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Эльга писав:А что делать, если у меня в 1С 8.2 "Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов" по форме КО-3 нет (этот журнал автоматически не создается (в отличие от Кассовой книги))? Что делать? Как бы не пришлось в конце года ручками все переписывать (а операций много).
неправда Ваша: в УТП є така функція: закладка банк и касса - кассовая книга -правий верхній кут - вид отчета - вибираєте КО-3, друкуєте і вуаля!

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

оляля писав:
Эльга писав:А что делать, если у меня в 1С 8.2 "Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов" по форме КО-3 нет (этот журнал автоматически не создается (в отличие от Кассовой книги))? Что делать? Как бы не пришлось в конце года ручками все переписывать (а операций много).
неправда Ваша: в УТП є така функція: закладка банк и касса - кассовая книга -правий верхній кут - вид отчета - вибираєте КО-3, друкуєте і вуаля!
оляля, благодарю!
А я искала-искала, думаю - придется в Ехселе рисовать! А , оказывается в 8-ке есть все, но спрятано глубоко.
#ok# #ok# #ok#

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Elisa писав:
оляля писав:
Эльга писав:А что делать, если у меня в 1С 8.2 "Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов" по форме КО-3 нет (этот журнал автоматически не создается (в отличие от Кассовой книги))? Что делать? Как бы не пришлось в конце года ручками все переписывать (а операций много).
неправда Ваша: в УТП є така функція: закладка банк и касса - кассовая книга -правий верхній кут - вид отчета - вибираєте КО-3, друкуєте і вуаля!
оляля, благодарю!
А я искала-искала, думаю - придется в Ехселе рисовать! А , оказывается в 8-ке есть все, но спрятано глубоко.
#ok# #ok# #ok#
в надцяте повторю: класна програма, має величезні можливості, треба тільки їх знати. можливо, якщо б ходив на курси, а коли сам, методом наукового тику + довідник стеля....#wall#

Эльга
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 17 травня 2011, 00:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Эльга »

оляля писав:
Эльга писав:А что делать, если у меня в 1С 8.2 "Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов" по форме КО-3 нет (этот журнал автоматически не создается (в отличие от Кассовой книги))? Что делать? Как бы не пришлось в конце года ручками все переписывать (а операций много).
неправда Ваша: в УТП є така функція: закладка банк и касса - кассовая книга -правий верхній кут - вид отчета - вибираєте КО-3, друкуєте і вуаля!

Спасибо огромное!!!

Tanyuscha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 12 серпня 2009, 06:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Tanyuscha »

А как правильно оформляется титульный лист, чт о-то я положении о ведении кассовых операций не нашла?

Tati@na
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 травня 2010, 05:36
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Tati@na »

Хочу еще раз уточнить, надо подшивать документы к отчету кассира пормесячно или можно ежедневно? Например, у меня одна операция по кассе за месяц, сшиваю ее за день. Надо чтобы под подписью бухгалтера была запись "Листів з початку місяця: 1"??? Или можно сшить просто за день и не указывать сколько листов за месяц?#help#

Tati@na
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 травня 2010, 05:36
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Tati@na »

Tati@na писав:Хочу еще раз уточнить, надо подшивать документы к отчету кассира пормесячно или можно ежедневно? Например, у меня одна операция по кассе за месяц, сшиваю ее за день. Надо чтобы под подписью бухгалтера была запись "Листів з початку місяця: 1"??? Или можно сшить просто за день и не указывать сколько листов за месяц?#help#
МММ...отчет кассира (3 листа) за день сшила со всей первичкой, а в кассовую книгу прошила и в конце всех записей указала:
Листів з початку місяця: 3
Листів з початку року: 3

Это правильно?

halasky
Оракул
Оракул
Повідомлень: 290
З нами з: 13 листопада 2014, 14:43
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення halasky »

Пишу наказ про ведення електронної касової книги,яку можна роздруков. раз в рік за рік,от і сумніваюсь чи вірно написала...

3.Касову книгу вести в електронній формі, з роздрукуванням двох частин касової книги – «вкладний аркуш касової книги» та «звіт касира»;

4.Роздрукування «вкладного аркуша касової книги» проводити за результатами року в одну річну підшивку,які мають бути пронумеровані ,прошнуровані та скріплені печаткою підприємства


???

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”