Касса: учредитель вносит фин.помощь на расчётный счёт

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
vess2017
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 липня 2017, 09:16
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення vess2017 »

Директор знімає для того щоб погасити свій особистий борг. А як провести мені?

Zaja_Z
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 18 лютого 2013, 10:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Zaja_Z »

vess2017 писав:Директор знімає для того щоб погасити свій особистий борг. А як провести мені?
какой долг.ему фирма должна?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

vess2017 писав:Директор знімає для того щоб погасити свій особистий борг. А як провести мені?
у меня директор снимает с корпоративной карты деньги для погашения задолженности предприятия перед ним по АО. Если у Вас даже снимает чтобы вернуть себе ВФП, принцип тот-же... Я такую операцию провожу с оприходованием налички в кассу по ПКО+авансовый пустой (нулевой) отчет и только потом выдаю по РКО в счет погашения задолженности. Банкомат не пишет инфу в чеке для каких нужд снимались деньги. Автоматически, сняв деньги с корп.карты, директор стает подотчетным лицом, не смотря на то, что снимал он эти деньги не для того, чтобы потратить на хознужды. Он средства не потратил, а принес в кассу и отчитался, что не потратил.
Если-бы снял и потратил на хознужды, то оприходовать такую наличность не нужно, просто АО и если что-то осталось из этой суммы - ПКО на остаток, срок АО 2 р.д.
Не претендую, что на 100% права, многие не приходуют такие деньги, снятые в качестве погашения собственной задолженности и АО не делают...

vess2017
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 липня 2017, 09:16
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення vess2017 »

Допоможіть будь ласка! Директор вніс на р/р в банк 60000,00 грн. за транспортні послуги ПІБ директора. Банк Аваль приймає тільки як виручку або транспортні послуги. Як мені це провести?

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

vess2017 писав:Допоможіть будь ласка! Директор вніс на р/р в банк 60000,00 грн. за транспортні послуги ПІБ директора. Банк Аваль приймає тільки як виручку або транспортні послуги. Як мені це провести?[/quoteкак точно указано в квитанции?? они должны были написать выручка за услуги предприятия такого -то через директора ФИО такое?или это все же фин помощь?

vess2017
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 липня 2017, 09:16
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення vess2017 »

В призначенні платежу так і написано : за транспортні послуги ПІБ директора.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

мюсля писав:
vess2017 писав:Директор знімає для того щоб погасити свій особистий борг. А як провести мені?
у меня директор снимает с корпоративной карты деньги для погашения задолженности предприятия перед ним по АО.
Если у Вас даже снимает чтобы вернуть себе ВФП, принцип тот-же...
Я такую операцию провожу с оприходованием налички в кассу по ПКО+авансовый пустой (нулевой) отчет
и только потом выдаю по РКО в счет погашения задолженности.
Авансовый отчет составляется в случае, если сотруднику выдавались деньги подотчет.
Он так и называется:
"Звіт про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт".
В данном случае такой операции не было,
поэтому, думаю - АО не нужен в принципе.

tan25tanya
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 10 березня 2018, 15:03

Повідомлення tan25tanya »

Добрый день, скажите пож. Учредитель хочет внести фин. помощь возвратную без процентную наличными сразу на р/р предприятия в один день, сумма 300 тис. Назначение "Фiнансова допомога ВНЕСЕННЯ ПОВОРОТНОЇ БЕЗВIТСОКОВОЇ ФIН.ДОПОМОГИ від .....". Есть ли сейчас ограничения? если можно нормативные док. Спасибо!

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

в день 250 тыс. без 1 грн. можно

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

насколько мне известно до 150тыс сумма не попадает под мониторинг, свыше да.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”