РРО и платежный терминал

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

оляля писав:з звіту по терміналу немає.
В бухгалтерії зберігаються копії чеків по терміналах, по них звіряєте чи правильно зайшли вам гроші на рахунок
Є! В конце рабочего для необходимо отправить данные по слипам в банк и формируется отчет за день по транзакциям.

mura
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 22 березня 2013, 05:13
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення mura »

Добрый день, все участники Форума! Работаю с кассовых аппаратом, должны встроить модем. Подскажите, пожалуйста, как и куда производится отправка отчетов по РРО? Сам Кас Ап. надо подключать к компьютеру, телефону и др.? У меня прием денег только 2 дня в неделю, отчеты надо высылать каждый день, пустые тоже?. Спасибо. Надеюсь на помощь.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Вика23 писав:
оляля писав:з звіту по терміналу немає.
В бухгалтерії зберігаються копії чеків по терміналах, по них звіряєте чи правильно зайшли вам гроші на рахунок
Є! В конце рабочего для необходимо отправить данные по слипам в банк и формируется отчет за день по транзакциям.
і що, Ви його десь в податкову здаєте? ні, тільки в банк. а питання було про те,як це відображається в з звіті для КОРО і дл яподальшої здачі звіту в дпс

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

оляля писав:
Вика23 писав:
оляля писав:з звіту по терміналу немає.
В бухгалтерії зберігаються копії чеків по терміналах, по них звіряєте чи правильно зайшли вам гроші на рахунок
Є! В конце рабочего для необходимо отправить данные по слипам в банк и формируется отчет за день по транзакциям.
і що, Ви його десь в податкову здаєте? ні, тільки в банк. а питання було про те,як це відображається в з звіті для КОРО і дл яподальшої здачі звіту в дпс
Вопрос был другой.
Ninok писала: "т.е.Z-отчёт по терминалу нужно делать в тот день в котором была операция,или его делать не нужно,достаточно только чека с подписью покупателя???А в Z-отчёте РРО всё будет указано....
А потом просто нам те деньги зачисляются на наш счёт в банке??"

а Вы ответили : з звіту по терміналу немає.


если не сделать отчет по терминалу, то банк не "увидит" слипы.

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

подскажите кто работает с общепитом...если чп покупает у юрлица готовые обеды и продает их на раздаче(в столовой), нужен ли касовый апарат? считаеться ли это общепитом?

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Добрый день!Подскажите,не могу разобраться...пока нет терминала...и выручка вся через рро,потом через пко вносится в кассу 301-702,а потом сдаётся в банк 311-301
А как будет при работе с терминалом??их тоже нужно будет проводить через пко?Ведь касса у нас при закрытии месяца сходится с отчётом за месяц рро....

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Ninok писав:Добрый день!Подскажите,не могу разобраться...пока нет терминала...и выручка вся через рро,потом через пко вносится в кассу 301-702,а потом сдаётся в банк 311-301
А как будет при работе с терминалом??их тоже нужно будет проводить через пко?Ведь касса у нас при закрытии месяца сходится с отчётом за месяц рро....
У меня терменал, я когда делаю в програме отчет за день , на основание отчета делаюприходной кас.ордер.И в ПКО есть такая строчка как расчет ро карточкам ,я ставлю суму и счет 333.А потом по банков. випискам делаю приход денег на рас счет 311-333

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Т.Е.вы делаете 301-702 -деньги которые прошли по рро наличкой
и 301-333 деньги которые поступили через терминал???
Но мы же потом из кассы сдаём деньги в банк...делать рко 311-333
Что-то я запуталась...

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Может пригодится мой опыт. Я не использую 333 счёт. Делаю такие проводки:
Дт361 Кт702 - Конечный потребитель терминал - Док = Расх. накл.-сумма 100грн.
Дт311 Кт361 - Банк - Док= Банк. выписка сумма 98грн.
Дт93 Кт361 - Кон. потр. терминал Док=Усл.стор.орг.сумма 2грн (комиссия банка)
Вообще-то, наверное, вместо последней надо делать две: Дт93 Кт631 Банк сумма 2грн. и Дт631Банк Кт361 Кон. потр. на сумму 2грн. Но у меня очень много таких операций и я решила не заморачиваться с тем, каким образом сумма услуг банка попадёт на затраты и не делать лишних операций.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Ninok писав:Т.Е.вы делаете 301-702 -деньги которые прошли по рро наличкой
и 301-333 деньги которые поступили через терминал???
Но мы же потом из кассы сдаём деньги в банк...делать рко 311-333
Что-то я запуталась...
у меня по проводкам в отчете по розничним продажам сразу делает проводки каторые прошли по терменалу на 333, в каторые за нал на 301.ПКО я делаю но он недает проводок.Потом делаю РКО денги которые за нал внос в банк, а по терменал банковскою виписку

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”