Возвратная финансовая помощь и корпоративная карта

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Тюша писав:
Mr.Massa писав:
Тюша писав: Нет. Можно все в безналичной форме со счета на счет
Мы если снимаем по чеку, то через кассу не проводим.
Если снимаем с карты, то оприходуем в кассу и потом уже выдаем.
Интересно, а как же вы проводите, если не через кассу снятие денег по чеку?
В чеке указываем кому и на что выдаем. Тот же человек и получает. С кассой проводок нет, всё на прямую через банк.

А что так нельзя?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Mr.Massa писав:
А что так нельзя?
нельзя. если снимаете деньги по чеку, обязательно надо их приходовать по кассе ПКО и расходовать по РКО

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Mr.Massa писав:
Тюша писав:
Mr.Massa писав: Мы если снимаем по чеку, то через кассу не проводим.
Если снимаем с карты, то оприходуем в кассу и потом уже выдаем.
Интересно, а как же вы проводите, если не через кассу снятие денег по чеку?
В чеке указываем кому и на что выдаем. Тот же человек и получает. С кассой проводок нет, всё на прямую через банк.

А что так нельзя?
нет, нельзя
Оформляется через приходно-расходные ордера и кассовую книгу.

dunyasha
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 13 лютого 2012, 09:03
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення dunyasha »

Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть учредителю фин. помощь на его карту для выплат. Меня смущает, что в реквизитах этой карты получатель - "Приват банк", а только в назначении платежа указывается фамилия и код учредителя.

vika2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 03 вересня 2013, 09:59
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення vika2013 »

dunyasha писав:Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть учредителю фин. помощь на его карту для выплат. Меня смущает, что в реквизитах этой карты получатель - "Приват банк", а только в назначении платежа указывается фамилия и код учредителя.
Можно, в только в договоре нужно "Позика повертається Позикодавцеві на банківську картку для виплат" и можно указать и номер Я так делала, вопросов не возникало.

Гарун
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 березня 2014, 10:13
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Гарун »

Добрый день. Коллеги, подскажите. Директор случайно пополнил свой телефон с корпоративной карты (через систему приват всё произошло). Можно ли это провести мат.помощью (приказ о предоставлении целевой помощи, обложить её всеми налогами)? Не будет ли это считаться выплатой зарплаты или др.социальными выплатами? В выписке по карте стоит "пополнение мобильного телефона)? Или целевым займом, что ли....Или, к примеру, сделать проще.
Так как держателем корпоративной карты является директор, его же одна и единственная подпись на платёжках. Он издаёт приказ, что, в связи с ошибочной транзакцией, а именно пополнение моего личного телефона корпоративными средствами, приказываю, бухгалтерии удержать из моей заработной платы эту сумму. Помогите советом, пожалуйста, или хотя бы пните в нужном направлении, где и что искать. Спасибо.

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Гарун писав:Добрый день. Коллеги, подскажите. Директор случайно пополнил свой телефон с корпоративной карты (через систему приват всё произошло). Можно ли это провести мат.помощью (приказ о предоставлении целевой помощи, обложить её всеми налогами)? Не будет ли это считаться выплатой зарплаты или др.социальными выплатами? В выписке по карте стоит "пополнение мобильного телефона)? Или целевым займом, что ли....Или, к примеру, сделать проще.
Так как держателем корпоративной карты является директор, его же одна и единственная подпись на платёжках. Он издаёт приказ, что, в связи с ошибочной транзакцией, а именно пополнение моего личного телефона корпоративными средствами, приказываю, бухгалтерии удержать из моей заработной платы эту сумму. Помогите советом, пожалуйста, или хотя бы пните в нужном направлении, где и что искать. Спасибо.

Много писали, но хочется вердикт на сегодня.
Деньги с корп. карты снимает дир на выплату аренды через кассу.
Делать проводку Дт372 Кт 313
или сразу Дт 301 Кт 313
через авносвый тащить эту сумму???? или напрямик в кассу
держателем карты явл. сам дир


Гарун
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 березня 2014, 10:13
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Гарун »

Считаю, что через авансовый нужно. Ибо к авансовому вы подошьёте документ о приёме денег от арендодателя.
дт 301 кт 313
дт 372 кт 301 -выданы деньги под отчёт диру
дт 631 кт 372 - оплачена аренда

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Доброе утро, подскажите пожалуйста, директор на фирму хочет купить легковой авто стоимостью 2.800.000 для этого он берет кредит на 30000 долларов в банке и остальное ложит на фирму как возвратную финпомощь 75.000 долларов, подскажите какие есть ограничения?
знаю, что должна вернуть ему сумму в течении года - это не реально вернуть за год 2.000.000 грн.

Elen-K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 19 серпня 2013, 09:10
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 72 рази

Повідомлення Elen-K »

Маруся10 писав:
09 серпня 2021, 09:46
Доброе утро, подскажите пожалуйста, директор на фирму хочет купить легковой авто стоимостью 2.800.000 для этого он берет кредит на 30000 долларов в банке и остальное ложит на фирму как возвратную финпомощь 75.000 долларов, подскажите какие есть ограничения?
знаю, что должна вернуть ему сумму в течении года - это не реально вернуть за год 2.000.000 грн.
Жесть. Купить на заемные средства... 2 800 000. Небось с НДС. Какой функционал у этого чудо-автомобиля?
Отталкивайтесь от годовых оборотов и прибыли. Если в течение 12 месяцев такая прибыль (2 000 000 ) планируется, то вернёте. И в банке кредит, предположим, на несколько лет... то...
Можно, конечно, возвратную помощь переоформлять каждый год. Но если в ближайшие несколько лет такой прибыли не будет, отдать в бюджет ой-ёй сколько...

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”