Банковские выписки

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Маруся10 писав:
impulsion писав:
Маруся10 писав:Подскажите как провести, зашли деньги от организации на р/сч за страховое возмещение за аварию 5013 грн, мне ж надо выписать счет и акт? и на какой счет сразу поставить? спасибо
А у Вас страховая компания или страховая Вам возместила по договору?
мы транспортная компания, занимаемся перевозками, и по дороге на загрузку стукнула нас чужая машина и они перечислили возмещение - видать страховая компания заплатила куда мне их всунуть и как провести не соображу
или может не надо было их вообще показывать???!!!
Предполагаю было от вашей компании заявление на возмещение убытков где указаны ваши же банковские реквизиты, ни каких счетов и актов вы не выписываете, счет - 746

У меня был случай что страховая перечисляла на предприятие которое ремонтировало авто, так ремнт.организация мне и нн выписали , я вручную закрывала проводки начисления налогового кредита

ручная операция (по дате НН вх, ремонт.организация получила деньги от страховой)
дт 3771 кт 746 доход от страх.компании
дт 6442 кт 6441 НН от ремонтной организации
налоговая накладная вх.нашей компании
дт 6412 кт 6442
акт виполненых работ (от рем.комп. на нашу компанию)
дт 93 кт 6851
дт 6441 кт 6851
потом закрытие задолженостей страх.компания-мы-ремонт.компания
дт 6851 кт 3771

в вашем случаи я бы в платежке поставила бы просто счет 746 (хотя уточните на основании какого документа вам перечислили деньги)

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Аурелия писав:
Маруся10 писав:
impulsion писав: А у Вас страховая компания или страховая Вам возместила по договору?
мы транспортная компания, занимаемся перевозками, и по дороге на загрузку стукнула нас чужая машина и они перечислили возмещение - видать страховая компания заплатила куда мне их всунуть и как провести не соображу
или может не надо было их вообще показывать???!!!
Предполагаю было от вашей компании заявление на возмещение убытков где указаны ваши же банковские реквизиты, ни каких счетов и актов вы не выписываете, счет - 746

У меня был случай что страховая перечисляла на предприятие которое ремонтировало авто, так ремнт.организация мне и нн выписали , я вручную закрывала проводки начисления налогового кредита

ручная операция (по дате НН вх, ремонт.организация получила деньги от страховой)
дт 3771 кт 746 доход от страх.компании
дт 6442 кт 6441 НН от ремонтной организации
налоговая накладная вх.нашей компании
дт 6412 кт 6442
акт виполненых работ (от рем.комп. на нашу компанию)
дт 93 кт 6851
дт 6441 кт 6851
потом закрытие задолженостей страх.компания-мы-ремонт.компания
дт 6851 кт 3771

в вашем случаи я бы в платежке поставила бы просто счет 746 (хотя уточните на основании какого документа вам перечислили деньги)
на основании заявления от нас оказывается

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

Добрый день
Контрагент мне выставил счет - фактуру в виде "Комерційної пропозиції" ( все реквизиты как в счете, только вместо слова "Рахунок" - "Комерційна пропозиція")
Я же могу оплатить такой "документ"? (Никакого подвоха здесь нет?)

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

SkodnaYA писав:Добрый день
Контрагент мне выставил счет - фактуру в виде "Комерційної пропозиції" ( все реквизиты как в счете, только вместо слова "Рахунок" - "Комерційна пропозиція")
Я же могу оплатить такой "документ"? (Никакого подвоха здесь нет?)
Подвоха, нет, можете прописать по договору если не нравиться формулировка контрагента

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Добрый день, подскажите пжл., работаю с нерезидентом, который нам заплатил на р/счет 350 дол, банк наш не хочет проводить платеж именно по этой организации и говорит что бы открывали р/счет в другом банке, кто сталкивался с такой ситуацией

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Маруся10 писав:Добрый день, подскажите пжл., работаю с нерезидентом, который нам заплатил на р/счет 350 дол, банк наш не хочет проводить платеж именно по этой организации и говорит что бы открывали р/счет в другом банке, кто сталкивался с такой ситуацией
А в договорі з нерезидентом який банк вказаний?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Не хочу плодить тему, поэтому, подскажите, пожалуйста, если счет в банке закрываем, банк дает уведомление в налоговую, а нам нужно куда-то подавать информацию о закрытии счета?

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Лариса М писав:Не хочу плодить тему, поэтому, подскажите, пожалуйста, если счет в банке закрываем, банк дает уведомление в налоговую, а нам нужно куда-то подавать информацию о закрытии счета?
Сообщите контрагентам, чтобы не было задержки платежей.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

iralis писав:
Лариса М писав:Не хочу плодить тему, поэтому, подскажите, пожалуйста, если счет в банке закрываем, банк дает уведомление в налоговую, а нам нужно куда-то подавать информацию о закрытии счета?
Сообщите контрагентам, чтобы не было задержки платежей.
Да это конечно в первую очередь. А в налоговую, регистратору нам не нужно подавать?

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Всегда снимали деньги в кассе, сейчас сняли через банкомат Привата. Чек с банкомата 17 числом, в выписке проведено 18, и пишет "выдача готивки з банкомату 17.09" Каким числом проводить по кассе приход денег - 17 или 18?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”