Банковские выписки

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

кто на какой счет закрывает штрафные сакции за простой авто согласно счета и заявки , я акт на штрафы не выписываю только счет, так как это нам в расходы не идет и вот по итогу эта сумма зависает у меня на 6811

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Маруся10 писав:кто на какой счет закрывает штрафные сакции за простой авто согласно счета и заявки , я акт на штрафы не выписываю только счет, так как это нам в расходы не идет и вот по итогу эта сумма зависает у меня на 6811
нам вписывают простой техники в акт выполненных работ, списываю на 231 счет.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ребекка писав:
Маруся10 писав:кто на какой счет закрывает штрафные сакции за простой авто согласно счета и заявки , я акт на штрафы не выписываю только счет, так как это нам в расходы не идет и вот по итогу эта сумма зависает у меня на 6811
нам вписывают простой техники в акт выполненных работ, списываю на 231 счет.
спасибо, но не то

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Маруся10 писав:кто на какой счет закрывает штрафные сакции за простой авто согласно счета и заявки , я акт на штрафы не выписываю только счет, так как это нам в расходы не идет и вот по итогу эта сумма зависает у меня на 6811
если вы считаете, что штраф за простой авто не является вашим расходом, то закрывайте их за счет прибыли бух справкой. не совсем понятна фраза я акт не выписываю... сами себе не выписываете ? для штрафов в плане счетов есть отдельный счет учета и по ПСБО штрафы являются расходами периода.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Как вам новые счета ИБАН? #wall#
Сегодня пока что только два платежа платила на такие счета, чуть глаза не сломала #swoon#
Да еще фото счетов-фактур с вайбера, вообще аут. Предупредила, чтобы в последний раз так отправляли новых контрагентов.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ребекка писав:Как вам новые счета ИБАН? #wall#
Сегодня пока что только два платежа платила на такие счета, чуть глаза не сломала #swoon#
Да еще фото счетов-фактур с вайбера, вообще аут. Предупредила, чтобы в последний раз так отправляли новых контрагентов.
А я якось спокійна зовсім ))) Матчасть вивчила зараннє, в базу 1С внесла - все красота )))
Калькулятором перевіряла -все норм) https://www.iban.com/calculate-iban
правда зараз калькулятор итрохи не працює

mitra
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 03 квітня 2019, 08:41
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 113 разів

Повідомлення mitra »

Tasa писав:
Ребекка писав:Как вам новые счета ИБАН? #wall#
Сегодня пока что только два платежа платила на такие счета, чуть глаза не сломала #swoon#
Да еще фото счетов-фактур с вайбера, вообще аут. Предупредила, чтобы в последний раз так отправляли новых контрагентов.
А я якось спокійна зовсім ))) Матчасть вивчила зараннє, в базу 1С внесла - все красота )))
Калькулятором перевіряла -все норм) https://www.iban.com/calculate-iban
правда зараз калькулятор итрохи не працює

а я взагалі- ЗА

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

mitra писав:
Tasa писав:
Ребекка писав:Как вам новые счета ИБАН? #wall#
Сегодня пока что только два платежа платила на такие счета, чуть глаза не сломала #swoon#
Да еще фото счетов-фактур с вайбера, вообще аут. Предупредила, чтобы в последний раз так отправляли новых контрагентов.
А я якось спокійна зовсім ))) Матчасть вивчила зараннє, в базу 1С внесла - все красота )))
Калькулятором перевіряла -все норм) https://www.iban.com/calculate-iban
правда зараз калькулятор итрохи не працює

а я взагалі- ЗА
так і я не проти, але рахунки з телефону в останній раз. Я уявляю як ФОП, який виписує на папері рахунки буде радий після 1 листопада #g_crazy#
Таса, дякую за посилання.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Ребекка писав:
mitra писав:
Tasa писав: А я якось спокійна зовсім ))) Матчасть вивчила зараннє, в базу 1С внесла - все красота )))
Калькулятором перевіряла -все норм) https://www.iban.com/calculate-iban
правда зараз калькулятор итрохи не працює

а я взагалі- ЗА
так і я не проти, але рахунки з телефону в останній раз. Я уявляю як ФОП, який виписує на папері рахунки буде радий після 1 листопада #g_crazy#
Таса, дякую за посилання.
Та ничего с ФОПами не случится. По моему даже легче стало. Раньше помимо счета еще и название банка, мфо, город, а банки полюбляли менять что то в своих названиях, то ПАТ, АТ, ООД и т.д. Я бы еще и названия налоговых привела к цифровому формату, а то с их бесконечными объединениями и разъединениями, переименованиями озвереть можно.

Ok$ano4ka
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 вересня 2019, 16:02
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ok$ano4ka »

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста- нужно ли подшивать вместе с выпиской банка(нам предоставляет банк,с печатью) счета,по которым оплачивали поставщикам ?Вообще- являются ли счета от поставщиков документом,который нужно хранить, и если да- то как?
Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”