Касса

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Новичок19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 18 листопада 2019, 13:26
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Новичок19 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю. Печатаю РКО и ПКО. В РКО стоит только подпись руководителя, в ПКО за главного бухгалтера расписывается руководитель ( на фирме не предусмотрена должность бухгалтера, кассира, главного бухгалтера), там где кассир я не заполняю. Каждый день печатаю кассу

Елена1616
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 29 січня 2018, 14:05
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена1616 »

Новичок19 писав:Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю. Печатаю РКО и ПКО. В РКО стоит только подпись руководителя, в ПКО за главного бухгалтера расписывается руководитель ( на фирме не предусмотрена должность бухгалтера, кассира, главного бухгалтера), там где кассир я не заполняю. Каждый день печатаю кассу
Директор и за касира, если он выдает.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый вечер. Может кто где видел Разъяснение на счет того как мне выдать декретные с кассы предприятия? Нет возможности оплаты на карту сотрудницы.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Denis@@@ писав:Добрый вечер. Может кто где видел Разъяснение на счет того как мне выдать декретные с кассы предприятия? Нет возможности оплаты на карту сотрудницы.
У сотрудницы нет карты? А как она собирается получать пособие по рождению? И что Вы будете делать с декретными, которые поступят от ФСС на спецсчет предприятия?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Nepogoda писав:
Denis@@@ писав:Добрый вечер. Может кто где видел Разъяснение на счет того как мне выдать декретные с кассы предприятия? Нет возможности оплаты на карту сотрудницы.
У сотрудницы нет карты? А как она собирается получать пособие по рождению? И что Вы будете делать с декретными, которые поступят от ФСС на спецсчет предприятия?
Я вот к этому и пишу сюда. Мы зарплату и все выплаты платим через кассу предприятия. Нет надобности в картах. Какой выход?

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 463
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Denis@@@ писав:
Nepogoda писав:
Denis@@@ писав:Добрый вечер. Может кто где видел Разъяснение на счет того как мне выдать декретные с кассы предприятия? Нет возможности оплаты на карту сотрудницы.
У сотрудницы нет карты? А как она собирается получать пособие по рождению? И что Вы будете делать с декретными, которые поступят от ФСС на спецсчет предприятия?
Я вот к этому и пишу сюда. Мы зарплату и все выплаты платим через кассу предприятия. Нет надобности в картах. Какой выход?
Мы тоже выплачиваем з/пл через кассу. ( у нас розница и нам так удобно). Но всем своим декретчицам говорю, чтобы оформили карту для соц выплат. Она им все равно нужна будет.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Denis@@@ писав:
Nepogoda писав:
Denis@@@ писав:Добрый вечер. Может кто где видел Разъяснение на счет того как мне выдать декретные с кассы предприятия? Нет возможности оплаты на карту сотрудницы.
У сотрудницы нет карты? А как она собирается получать пособие по рождению? И что Вы будете делать с декретными, которые поступят от ФСС на спецсчет предприятия?
Я вот к этому и пишу сюда. Мы зарплату и все выплаты платим через кассу предприятия. Нет надобности в картах. Какой выход?
Вы можете получить чековую книжку для спецсчета и получить эти деньги в кассу предприятия, а затем выплатить работнице, но могут возникнуть проблемы с копейками. Но ФСС в дальнейшем ни одной выплаты этой сотруднице не сделает, пока она не оформит карту для соц.выплат. Неужели так сложно прийти в отделение банка с паспортом и кодом и получить карту?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Nepogoda писав:
Denis@@@ писав:
Nepogoda писав: У сотрудницы нет карты? А как она собирается получать пособие по рождению? И что Вы будете делать с декретными, которые поступят от ФСС на спецсчет предприятия?
Я вот к этому и пишу сюда. Мы зарплату и все выплаты платим через кассу предприятия. Нет надобности в картах. Какой выход?
Вы можете получить чековую книжку для спецсчета и получить эти деньги в кассу предприятия, а затем выплатить работнице, но могут возникнуть проблемы с копейками. Но ФСС в дальнейшем ни одной выплаты этой сотруднице не сделает, пока она не оформит карту для соц.выплат. Неужели так сложно прийти в отделение банка с паспортом и кодом и получить карту?
С декретными наверное придется так сделать. Но вот с зарплатой та не выйдет. У меня есть каждый день выручка которую мы используем в процессе работы.

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

Добрый день, подскажите, делаю выплату из кассы по услуге аренды согласнодоговора на основании ведомости выплаты, какой документ дать клиенту, требует,дубликат ВКО? Спасибо за ответ.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

lypusty писав:Добрый день, подскажите, делаю выплату из кассы по услуге аренды согласнодоговора на основании ведомости выплаты, какой документ дать клиенту, требует,дубликат ВКО? Спасибо за ответ.
Выдаете ВКО. Я так поняла, что вашему клиенту он нужен, чтобы оприходовать полученные средства в своей кассе либо внести запись в книгу учета доходов.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”