Перечисление с расчетного счета юр лица на личную кредитную карту.

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
RLD
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 06 квітня 2011, 05:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення RLD »

Добрый день! такая сиуация..... Клиент-физ.лицо заплатил за товар по расходной накладной через терминал Привабанка . на р/с зашли деньги за минусом комисии Банка. Как быть в такой ситуации. Ведь получается что клиент недоплатил эту сумму хотя это неверно. как провести эту коммисию. Может у кого то была такая ситуация.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

RLD писав:Добрый день! такая сиуация..... Клиент-физ.лицо заплатил за товар по расходной накладной через терминал Привабанка . на р/с зашли деньги за минусом комисии Банка. Как быть в такой ситуации. Ведь получается что клиент недоплатил эту сумму хотя это неверно. как провести эту коммисию. Может у кого то была такая ситуация.
я в таком случае в учете провожу + от клиента на всю сумму и - комиссия банка на 84 счет.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Директор при оплате своих нужд (скорее всего пополнял телефон, т.к. суммы 50,100 грн) в Приват 24 выбрал не свою карточку, с которой должны были списаться деньги, а основной р/с. С него списались деньги с формулировкой: расчеты по картам оплата за товары и услуги. Как эти суммы красиво закрыть? На директоре не висит никакая зад-ть перед предприятием.
Может на эти даты оприходывать чек на канцтовары и провести эти выплаты как подотчетные суммы?

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

если у вас есть такие чеки, то можно закрыть авансовым отчетом.
еще можно просто удержать из ЗП.

Undina
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2011, 04:18
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Undina »

YuliyaDol писав:
Лера5 писав:Директор за свои собственные средства покупал кое-что для предприятия, оформлялось авансовыми отчетами. В результате на Кт 3721 зависла некая сумма. Теперь с р/счета предприятия ему вернули эту сумму на личную карточку. с формулировкой возврат подотчетных сумм. Не возникает ли ПДФО? Может нужно было на корпоративную карту перечислять?
Я возвращаю. Банк такие платежи пропускает без налогов. Такой человек с таким ИНН присутствует в зарплатном проекте + на него оформлены банковские ключи + возврат подотчетных сумм не противоречит законодательству. Наверное, достаточно доводов #smile3#
Подскажите, пожалуйста. У нас подобная ситуация (только авансовые отчеты по командировке). Можно ли вернуть директору деньги на его Зарплатную карточку.?

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

так можна

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

необходимо на карточку ФЛ перечислить за аренду смотрю договр реквизиты и не могу понять:
указан код банка,название банка ,МФО,текущий счет. Мне же код банка не нужен , необходимо ИНН ФЛ? для того чтобы в платежке там где Одержувач пишу - ФЛ,а там где код должна указать ИНН ФЛ а не код банка? Я правильно поняла.впервые буду переводить на карточку

Irchenok
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 13 листопада 2015, 11:34
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Irchenok »

Добрый день! подскажите как специалисты, кто сталкивался. я на едином налоге, счет открыт в Приватбанке. к счету идет карта-ключ. в Банке говорят, что при пополнении карты этой корпоративной- пополняется сам счет. т.е я эти сумму буду проводить как доходы. мне это и надо. т.к сейчас многие привыкли и оплачивают через карты Привата. Но ак я должна все это проводить документально. у меня рекламное агенство. заходить суммы могут маленькие, например за кружку, футболку, картину и т.д., т.е заказчиками могут являться физ лица. как это все провести документально? подписывать не всегда есть возможность у них накладные. и получается, что на каждую сумму надо выписывать счет? если счет, то с номером карты или номером счета? подскажите, кто знает. ОЧЕНЬ НАДО. а не могу найти такой информации.
и сразу второй вопрос, если ФЛП на едином налоге, то можно ли использовать корпоративную карточку в личных целях?
Заранее всем спасибо!

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Краще всього передзвонити в банк в якому ви обслуговуєтесь. Бо в всіх банках своя процедура

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Irchenok писав:Добрый день! подскажите как специалисты, кто сталкивался. я на едином налоге, счет открыт в Приватбанке. к счету идет карта-ключ. в Банке говорят, что при пополнении карты этой корпоративной- пополняется сам счет. т.е я эти сумму буду проводить как доходы. мне это и надо. т.к сейчас многие привыкли и оплачивают через карты Привата. Но ак я должна все это проводить документально. у меня рекламное агенство. заходить суммы могут маленькие, например за кружку, футболку, картину и т.д., т.е заказчиками могут являться физ лица. как это все провести документально? подписывать не всегда есть возможность у них накладные. и получается, что на каждую сумму надо выписывать счет? если счет, то с номером карты или номером счета? подскажите, кто знает. ОЧЕНЬ НАДО. а не могу найти такой информации.
и сразу второй вопрос, если ФЛП на едином налоге, то можно ли использовать корпоративную карточку в личных целях?
Заранее всем спасибо!
Карта-ключ в Привате - это не корпоративная карта, это что-то типа чекой книжки (вы можете снять по ней деньги с р-счета в банкомате или в кассе банка) + вы можете рассчитаться нею в магазине (деньги спишутся непосредственно с р-счета, это вы увидите по выписке, только в выписке операция пройдет следующим днем).
Своим клиентам вы выписываете счет с указанием реквизитов р-счета (№ счета, МФО...), а не как "пополнение карты ...). А как вы поступали раньше, когда у вас покупали мелочь всякую? Тоже ведь давали реквизиты, куда платить. Или брали наличными, а потом сдавали/или не сдавали их в банк. Сейчас то же самое.
По поводу использовать карту к счету ФОП в личных целях - вроде бы нигде нет оговорок, что нельзя, но я бы не советовала. Когда вы расплачиваетесь этой картой, то у вашего получателя оплата поступает как от ФОП, а не как от физ.лица. Некоторым это без разницы, а иногда и имеет значение. А еще, переводя деньги с этой карты (= со своего ФОПовского счета) простому физ.лицу, вы рискуете оказаться налоговым агентом с обязанностью удержать с него НДФЛ и ВС. Фантазия налоговиков неистощима... В общем, лучше снимите налом и потратьте, на что хотите.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”