Перечисление с расчетного счета юр лица на личную кредитную карту.

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

необходимо на карточку ФЛ перечислить за аренду смотрю договор реквизиты и не могу понять:
указан код банка,название банка ,МФО,текущий счет 2924..... Мне же код банка не нужен , необходимо ИНН ФЛ? для того чтобы в платежке там где Одержувач пишу - ФЛ,а там где код должна указать ИНН ФЛ а не код банка? Я правильно поняла.впервые буду переводить на карточку. Клиент ФЛ уехал связи с ним нет , а деньги необходимо перечислить , позвонила в банк свой уточнить там где одержувач писать код банка или ИНН ФЛ ответили что покажите то и будет, вот я переживаю а вдруг не туда день отправлю.
А еще подскажите мне ФЛ должен предоставить номер карты? зная что она у него есть

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Який банк

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Gella писав:Який банк
Приват банк

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Приват
ЄДРПОУ вказуєте Банка
р/р транзитний рахунок 29,,,,,
мфо банка
призначення: за оренду зг дог, ІПН орендодавця, карточка орендодавця

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

призначення :оплата за оренду автомобiля зг Дог. вiд __._-.201_ р. Пилип П.П. 1111111111 N карт. 47.............. без ПДВ

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Gella писав: призначення :оплата за оренду автомобiля зг Дог. вiд __._-.201_ р. Пилип П.П. 1111111111 N карт. 47.............. без ПДВ
Спасибо значит там где одержувач я пишу код банка 14360570? (Приватбанк)
а в назначении платежа ИНН ФЛ?
и еще подскажите если мне он не предоставил №карты можно ее не указывать в назанчении платежа или ее обязательно необходимо № карты?

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

ЄДРПОУ14360570
Отримувач Единые реквизити
МФО .....
В призначенны ИИН ФЛ? Обов'яково потрібний номер карточки. Перезвоніть в банк ( карточка приватбанк) Скажіть, що у Вас така ситуація Потрібно перерахувати кошти згідно договору, але Ви загубили номер карточки, але знаєте ИИН. Вони по програмі подивляться і Вам продиктують.

Irchenok
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 13 листопада 2015, 11:34
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Irchenok »

спасибо за ответ. дело в том, что как нам сказали в самом банке можно давать номер карты-ключа. мы попробовали через Приват24 и действительно высвечивается ФИО но без ФОП кому будут перечислены деньги. а также у нас есть поставщики у которых счет тоже в привате и они нам дают номер карты. я спросила как они проводят, мне ответили, что деньги заходят на р/с, а накладные они могут сами подписывать.. но мне это не нравится. вот поэтому и уточняю как правильно
Раньше мы работали по б/налу через другой банк и нал - чеки. но клиенты спрашивают и карту привата. есть клиенты и из других городов, да и привыкли сейчас многие через терминалы или Приват 24. у меня есть личная карта, но на нее не хочу, чтоб переводили - все таки не правильно и не хочу потом лишних проблем.
получается, что нам надо на каждую сумму выписывать счет с реквизитами стандартными и назначением платежа желательно, а когда будут забирать товар или сразу подписывать накладные, так?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Думаю, без разницы, что указывать - № счета или № карты. Карта привязана к счету и деньги зайдут на него. Через терминал или Приват24 тоже есть возможность оплатить как на карту, так и на счет, и нужное назначение платежа можно указать в обоих случаях. Насчет как подписывать накладные - дело ваше. Хоть клиентом, хоть самим, хоть вообще никак, просто распечатывайте для своего внутреннего учета. Покупателю накладная вообще по-моему выдается ФОПами по требованию. Налоги вы ведь платите все равно от поступивших денег.
Личную карту для зачислений от покупателей использовать как бы нельзя...

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Я не зрозуміла у Вас Підприємство чи ФОП?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”