Карта "ключ к счету"

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Demidrol писав:
Demidrol писав:Прошу посоветовать как быть в следующей ситуации: жена вместо кредитной карты перевела деньги (1000 грн.) мне на карту Ключ к счету. В Приватбанке говорят, что б я создал платеж назад на карту, и в назначение указать что это возврат ошибочно зачисленных средств и указать дату платежа. Можно ли так поступить и что нужно будет сделать по отчетам (3-я группа с НДС). Спасибо!
Ни у кого советов не нашлось? Вроде простая ситуация должна быть для опытных людей. Могу небольшое вознаграждение скинуть на карту или на телефон если в этом проблема.
Если не хотите включить в доход и выписывать НН, то нужно вернуть в течение 5 дней (если нет договорных отношений между получателем и плательщиком)

Demidrol
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 березня 2013, 10:33
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Demidrol »

ren писав:Если не хотите включить в доход и выписывать НН, то нужно вернуть в течение 5 дней (если нет договорных отношений между получателем и плательщиком)
Да, про это я в курсе. Больше интересует как это в отчетах указывается и нужно ли. Т.е. я возвращаю 1000 грн., в назначении указываю "ошибочно зачисленные от 30.07" и при сдаче отчетности в налоговую нигде эти платежи не фигурируют? И еще момент, сразу после получения я перевел эту сумму себе на кредитную карту, а где-то читал, что за использование этих средств буду вынужден еще и пеню заплатить (кому только не ясно). Короче #wall#

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Demidrol писав:
ren писав:Если не хотите включить в доход и выписывать НН, то нужно вернуть в течение 5 дней (если нет договорных отношений между получателем и плательщиком)
Да, про это я в курсе. Больше интересует как это в отчетах указывается и нужно ли. Т.е. я возвращаю 1000 грн., в назначении указываю "ошибочно зачисленные от 30.07" и при сдаче отчетности в налоговую нигде эти платежи не фигурируют? И еще момент, сразу после получения я перевел эту сумму себе на кредитную карту, а где-то читал, что за использование этих средств буду вынужден еще и пеню заплатить (кому только не ясно). Короче #wall#
Если в курсе - то тогда не нужно спрашивать. Условия по кредитной карте уточняйте в своём банке. Вы плательщик НДС и у вас нет бухгалтера?

Demidrol
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 березня 2013, 10:33
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Demidrol »

ren писав:Если в курсе - то тогда не нужно спрашивать. Условия по кредитной карте уточняйте в своём банке. Вы плательщик НДС и у вас нет бухгалтера?
Спасибо вы очень помогли, особенно советом о том, что мне нужно и не нужно делать. Раз уж Вы соизволили мне указать что делать, а что - нет, то и я посоветую внимательно читать что спрашивают. Вопрос о бухгалтере как-то повлияет на Ваш ответ или задан риторически с целью перейти на личность для собственного самоутверждения? Удачи, спасибо еще раз за помощь #hi#

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Demidrol писав:
ren писав:Если не хотите включить в доход и выписывать НН, то нужно вернуть в течение 5 дней (если нет договорных отношений между получателем и плательщиком)
Да, про это я в курсе. Больше интересует как это в отчетах указывается и нужно ли. Т.е. я возвращаю 1000 грн., в назначении указываю "ошибочно зачисленные от 30.07" и при сдаче отчетности в налоговую нигде эти платежи не фигурируют? И еще момент, сразу после получения я перевел эту сумму себе на кредитную карту, а где-то читал, что за использование этих средств буду вынужден еще и пеню заплатить (кому только не ясно). Короче #wall#
Я так понимаю вы частный предприниматель? По поводу ошибочно зачисленных средств, верните их конечно, и нигде в отчетах не показывайте, но в данный момент неизвестно как ДФС относится к таким операциям (в плане включения в доход и обложения ЕН и НДС), нужно почитать их разъяснения в базе ЗиР.
То что вы со своего предпринимательского счета перевели на свою личную кредитную карту средства, то как плательщик ЕН вы имеете на это право, про пеню возможно вы что-то не так поняли, никому ничего не надо платить. Пару ссылок вам даю, почитайте, возможно что-то будет полезным, а вообще погуглите, много есть форумов, где ФОПы обсуждают подобные темы.
http://www.dominion.odessa.ua/taxes-and ... vleniyami/
http://itin.ua/ispolzovanie-schetov-pri ... ochek.html

Demidrol
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 березня 2013, 10:33
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Demidrol »

Елена_П писав:Я так понимаю вы частный предприниматель? По поводу ошибочно зачисленных средств, верните их конечно, и нигде в отчетах не показывайте, но в данный момент неизвестно как ДФС относится к таким операциям (в плане включения в доход и обложения ЕН и НДС), нужно почитать их разъяснения в базе ЗиР.
То что вы со своего предпринимательского счета перевели на свою личную кредитную карту средства, то как плательщик ЕН вы имеете на это право, про пеню возможно вы что-то не так поняли, никому ничего не надо платить. Пару ссылок вам даю, почитайте, возможно что-то будет полезным, а вообще погуглите, много есть форумов, где ФОПы обсуждают подобные темы.
http://www.dominion.odessa.ua/taxes-and ... vleniyami/
http://itin.ua/ispolzovanie-schetov-pri ... ochek.html
Спасибо большое. Да, ФОП. Уже почти год сдаю нулёвки, так как планирую закрывать. Поэтому и бухгалтера под рукой нет. Бухгалтера знакомых говорят так же - просто вернуть без внесения в отчеты.

VIKA.K
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 02 липня 2018, 14:34

Повідомлення VIKA.K »

Коллеги, помогите. почти такая же ситуация
через Приват 24 ошибочно со счета юр.лица (вместо личного счета) были оплачены коммунальные платежи физ. лица. Приват банк деньги вернуть на счет не может, предлагает что бы физ.лицо вернуло деньги наличными. Как мне это провести по бухгалтерии.

найна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 травня 2015, 21:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення найна »

Предприятие обслуживается в Приватбанке,где чековую книжку заменяет карта"Ключ к счету".Директор снимает по этой карте средства на выплату заработной платы,приходуем эти средства в кассу и выдаем зарплату по ведомости.Как правильно оформить эти действия,если зарплату нужно выдать через кассу,а чековой книжки нет ?

Тучка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 29 березня 2011, 10:33
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Тучка »

найна писав:Предприятие обслуживается в Приватбанке,где чековую книжку заменяет карта"Ключ к счету".Директор снимает по этой карте средства на выплату заработной платы,приходуем эти средства в кассу и выдаем зарплату по ведомости.Как правильно оформить эти действия,если зарплату нужно выдать через кассу,а чековой книжки нет ?
Я считаю, что деньги снятые с расч.счета с помощью карточки ,нельзя использовать на з\п..У меня такая же ситуация и я замарачиваюсь :
1. Снимаю из банкомата с карточкой
2. Приходую в кассу
3. Выдаю эту сумму в подотчет на хоз.нужы
4. возращаю с подотчета
5. выдаю з/ п по ведомости ( или по РКО)
Млжет что-то лишнее, но я так делаю. Интересно узнать еще кто как делает

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Тучка писав:
Скрытый текст
найна писав:Предприятие обслуживается в Приватбанке,где чековую книжку заменяет карта"Ключ к счету".Директор снимает по этой карте средства на выплату заработной платы,приходуем эти средства в кассу и выдаем зарплату по ведомости.Как правильно оформить эти действия,если зарплату нужно выдать через кассу,а чековой книжки нет ?
Я считаю, что деньги снятые с расч.счета с помощью карточки ,нельзя использовать на з\п..У меня такая же ситуация и я замарачиваюсь :
1. Снимаю из банкомата с карточкой
2. Приходую в кассу
3. Выдаю эту сумму в подотчет на хоз.нужы
4. возращаю с подотчета
5. выдаю з/ п по ведомости ( или по РКО)
Млжет что-то лишнее, но я так делаю. Интересно узнать еще кто как делает
Ви робите все правильно.. Хоча да, рухів багато...
Про це писав бухгалтер911 №11 від цього року

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”