Z-звіти

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Alex11
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 вересня 2013, 14:33
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Alex11 »

Спасибо, открылось. Но, к сожалению, нового ничего не добавилось. Итак, подведу итог: 1) имеется ответ из базы -"Отже, на час тимчасового припинення торговельної діяльності на торговій точці, магазині, відповідно до норм Закону суб’єкти господарювання зобов’язані щоденно друкувати на реєстраторах розрахункових операцій фіскальні звітні чеки і забезпечувати їх зберігання в книгах обліку розрахункових операцій." 2) Письмо Минсдоха великодушно разрешает не делать это " у вихідні дні або під час проведення санітарних заходів, ремонту, технічного переобладнання, проведення інших робіт"(хотя это всего лишь письмо). Т.е., в других случаях отчет все-таки нужно печатать?! Т.е. опять все сводится к тому, как отнесется к Вам ( а Вы к нему) проверяющий? (Временно не работали - какое имели право? У Вас был рабочий день - почему не открыли смену? У Вас не было продаж - почему не распечатали нулевой отчет? и т.д. и т.п.) Ведь так? Когда это уже закончится...

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Смена на РРО открывается расчетной операцией, а расчетная операция - это прием от покупателя наличных средств, платежных карточек, платежных чеков, жетонов и тому подобное в месте реализации товаров ...

фискальный отчетный чек - документ установленной формы, напечатанный регистратором расчетных операций, который содержит данные дневного отчета, во время печатания которого информация об объеме выполненных расчетных операций заносится в фискальную память

Покупателей нет, расчетных операций нет ... продолжите логическую цепочку дальше.

Alex11
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 вересня 2013, 14:33
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Alex11 »

"Покупателей нет, расчетных операций нет ... продолжите логическую цепочку дальше" - вот так и скажу проверяющему :) Будем надеятся, что с логикой у инспектора будет все в порядке...

Nostrum
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 12 лютого 2016, 15:52
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Nostrum »

Добрый день! Поднимаю старую тему, т.к. не могу понять мои действия в случае, если за день по кас. аппарату не было продаж, нулевой z отчет у меня на аппарате в такой ситуации не печатается.

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Nostrum писав:Добрый день! Поднимаю старую тему, т.к. не могу понять мои действия в случае, если за день по кас. аппарату не было продаж, нулевой z отчет у меня на аппарате в такой ситуации не печатается.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/265 ... 4129080811
9) щоденно друкувати на реєстраторах розрахункових операцій
(за виключенням автоматів з продажу товарів (послуг) фіскальні
звітні чеки у разі здійснення розрахункових операцій;)

mila13
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 30 січня 2014, 14:29
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення mila13 »

Добрый день! ФОП, 2 группа, магазин автозапчастей, работаем без выходных. Сегодня обнаружила такую беду:

1. Не вовремя отправлен Z-отчет (предыдущий 19.03.2016 в 17:40, а следующий 21.03.2016 в 12:33)

2. В одном из чеков за 20.03.16 (оплата картой) указана сумма 52,36 грн, а в чеке РРО 50,78 грн. В итоге сумма выручки в банке и сумма в Z-отчете отличается на 1,57 грн.

Подскажите, пожалуйста, может есть какой-то выход из сложившейся ситуации???

ElenaZZZ
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 02 жовтня 2019, 12:24

Повідомлення ElenaZZZ »

Всем привет. Подскажите пожалуйста как правильно выписать ПКО на выручку по РРО и какой датой. У нас установлены паркоматы (автоматический РРО встроенный в паркомат, который работает на парковке без кассира). Каждый день с утра кассир обходит все паркоматы и изымает из них выручку. Зед-отчёт паркомат выдаёт в момент инкассации. Также паркомат отправляет каждый день зед-отчёт в налоговую в 23:59. Интересует вопрос каким числом приходовать выручку из паркомата?

Например за 30.09.2019 выручка составляет 2000грн. Паркомат работает круглосуточно. 01.10.2019г. кассир приходит и производит инкассацию. Получается что кроме 2000грн. наторгованых 30.09.2019г. будут ещё и выручка наторгованная с 0:00 01.10 до момента инкассации например 500,00 грн.
Вопрос: На какую сумму выписывать ПКО и какой датой?

Я так понимаю что ПКО выписывается 01.10.2019г. на общую сумму 2500,00грн. И этим же днём я выписываю налоговую накладную на 2500,00 грн.
или
ПКО 30.09.2019 2000,00 грн. + налоговая накладная
ПКО 01.10.2019 500,00 грн. А налоговую накладную я выпишу также 01.10.2019г. но на общую сумму Z-отчёта за этот день.

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Кассир подал z отчет, в котором указаны не все расчетные операции.
Эти операции включим в отчет за сегодня.
Какая ответственность?

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Pimulia писав:
30 липня 2021, 11:52
Кассир подал z отчет, в котором указаны не все расчетные операции.
Эти операции включим в отчет за сегодня.
Какая ответственность?
Хм... Это новое слово в науке, да.
Если расчетные операции были проведены через рро, то они все обязательно отразятся в зет отчёте, или я чего-то не понял..
Уточните все обстоятельства . Возможно кассир НЕ провел вчера расчетные операции через рро?? :oops:

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

На счет зашла оплата через сайт, кассир просто не провел эту операцию через рро, решил, что можно отложить до завтра
INSPECTOR GADGET писав:
30 липня 2021, 12:01
Pimulia писав:
30 липня 2021, 11:52
Кассир подал z отчет, в котором указаны не все расчетные операции.
Эти операции включим в отчет за сегодня.
Какая ответственность?
Хм... Это новое слово в науке, да.
Если расчетные операции были проведены через рро, то они все обязательно отразятся в зет отчёте, или я чего-то не понял..
Уточните все обстоятельства . Возможно кассир НЕ провел вчера расчетные операции через рро?? :oops:

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”