Z-звіти

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Главбух Лиля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 червня 2013, 00:35
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Главбух Лиля »

Вика23 писав: А до которого часа кафе работает? Вероятно, что до 23-00. Вот тогда Вам и нужно делать Z-отчет. Главное - режим работы кафе согласно ВАШЕГО -же приказа и согласования этого же режима с райисполкомом.
В том-то и дело, что официально кафе работает до 23.00, А РЕАЛЬНО - ДО ПОСЛЕДНЕГО КЛИЕНТА. Вот тогда и возникают проблемы.
Товарищи бухгалтера ещё раз объясните "особо одарённому бухгалтеру", могу ли я во время проверки ссылаться на это решение суда. Или штраф мне всё равно выпишут, а потом я могу судиться с налоговой.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Главбух Лиля писав:
Вика23 писав: А до которого часа кафе работает? Вероятно, что до 23-00. Вот тогда Вам и нужно делать Z-отчет. Главное - режим работы кафе согласно ВАШЕГО -же приказа и согласования этого же режима с райисполкомом.
В том-то и дело, что официально кафе работает до 23.00, А РЕАЛЬНО - ДО ПОСЛЕДНЕГО КЛИЕНТА. Вот тогда и возникают проблемы.
Товарищи бухгалтера ещё раз объясните "особо одарённому бухгалтеру", могу ли я во время проверки ссылаться на это решение суда. Или штраф мне всё равно выпишут, а потом я могу судиться с налоговой.
Можете ссылаться, конечно! Там кроме выводов ещё и аргументация присутствует. Они же объясняют почему считают, что "щоденно" это 24 часа от первого пробиторго чека после предидущего Z-отчёта. То есть, если кафе открылось по графику в 8.00. А первый чек был пробит только в 10.25, то Z-надо успеть сделать до 10.25 сдедующего дня, для того что бы не было штрафа.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Главбух Лиля писав:
Вика23 писав: А до которого часа кафе работает? Вероятно, что до 23-00. Вот тогда Вам и нужно делать Z-отчет. Главное - режим работы кафе согласно ВАШЕГО -же приказа и согласования этого же режима с райисполкомом.
В том-то и дело, что официально кафе работает до 23.00, А РЕАЛЬНО - ДО ПОСЛЕДНЕГО КЛИЕНТА. Вот тогда и возникают проблемы.
Товарищи бухгалтера ещё раз объясните "особо одарённому бухгалтеру", могу ли я во время проверки ссылаться на это решение суда. Или штраф мне всё равно выпишут, а потом я могу судиться с налоговой.
Нет и нет.
Вы такой работой нарушаете общественный порядок. Можете еще и на другие штрафы "напороться". Вы ОБЯЗАНЫ ( так и только так) сделать Z-отчет в 23-00. После 23-оо Ві работаете НЕЛЕГАЛЬНО
Или - меняйте режим работы - что нереально, если Вы находитесь в жилом доме. Или платите штрафы, или делайте все правильно.

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

jul_kap дала правильный и расширенный ответ понятия смена, о которой я упоминал, за что заслуживает благодарности #thank2# .
Вы такой работой нарушаете общественный порядок. Можете еще и на другие штрафы "напороться". Вы ОБЯЗАНЫ ( так и только так) сделать Z-отчет в 23-00. После 23-оо Ві работаете НЕЛЕГАЛЬНО
Или - меняйте режим работы - что нереально, если Вы находитесь в жилом доме. Или платите штрафы, или делайте все правильно.
Уточните пожалуйста, каким образом выполнение Z-отчета после официального закрытия торгового объекта нарушает Закон об РРО и какие за это нарушение предусмотрены штрафы.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

1. О нарушении общественного порядка: Искать не хочу, но есть штрафы за работу заведения после 23-00. Зачем согласовывается работа заведения с органами местной власти?
2. Если есть приказ и табличка при входе в заведение о режиме работы, разве можно его нарушать?
3. Если мы не нарушаем Закон, то мы не имеем право печатать Z-отчет после окончания смены.

Ко всему еще можно добавить работу в ночное время и переработку сотрудников, что, вероятно, не оплачивается дополнительно.

Всегда, при проверке, берется режим работы и сверяется время отчета и время окончания работы.
Штрафы по РРО:
!. Не составление Z-отчета - 340 грн.
2. Неоприходование выручки, вследствие несоставления Z-отчета - в пятикратном размере.

JIS
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 20 вересня 2012, 06:41
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення JIS »

Vladvik писав:jul_kap дала правильный и расширенный ответ понятия смена, о которой я упоминал, за что заслуживает благодарности #thank2# .
Вы такой работой нарушаете общественный порядок. Можете еще и на другие штрафы "напороться". Вы ОБЯЗАНЫ ( так и только так) сделать Z-отчет в 23-00. После 23-оо Ві работаете НЕЛЕГАЛЬНО
Или - меняйте режим работы - что нереально, если Вы находитесь в жилом доме. Или платите штрафы, или делайте все правильно.
Уточните пожалуйста, каким образом выполнение Z-отчета после официального закрытия торгового объекта нарушает Закон об РРО и какие за это нарушение предусмотрены штрафы.
http://itexpert.org.ua/rubrikator/item/ ... -goda.html

Когда необходимо снимать Z-отчет при круглосуточном режиме работы?


Субъекты предпринимательской деятельности, осуществляющие расчетные операции в наличной и / или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов), при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг обязаны ежедневно печатать на регистраторах расчетных операций (за исключением автоматов по продаже товаров (услуг) фискальные отчетные чеки и обеспечивать их хранение в книгах учета расчетных операций.

Таким образом, если объект торговли работает круглосуточно то фискальные отчетные чеки должны распечатываться ежесуточно.


п. 9 ст. 3 Закона Украины от 6 июля 1995 № 265/95-ВР

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Вика23 писав:1. О нарушении общественного порядка: Искать не хочу, но есть штрафы за работу заведения после 23-00. Зачем согласовывается работа заведения с органами местной власти?
Это которые называются административными и налагаются админ. комиссиями при исполкоме? Пачка сигарет наверное скоро дороже стоять будет

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Marlboro писав:
Вика23 писав:1. О нарушении общественного порядка: Искать не хочу, но есть штрафы за работу заведения после 23-00. Зачем согласовывается работа заведения с органами местной власти?
Это которые называются административными и налагаются админ. комиссиями при исполкоме? Пачка сигарет наверное скоро дороже стоять будет
Я когда- то сталкивалась с токой ситуацией, и мне говорили што до 24.00 надо обнулить касу, а если есть продажи после 24.00 то это уже идет на следующий день.

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Вика23 писав:1. О нарушении общественного порядка: Искать не хочу, но есть штрафы за работу заведения после 23-00. Зачем согласовывается работа заведения с органами местной власти?
2. Если есть приказ и табличка при входе в заведение о режиме работы, разве можно его нарушать?
3. Если мы не нарушаем Закон, то мы не имеем право печатать Z-отчет после окончания смены.

Ко всему еще можно добавить работу в ночное время и переработку сотрудников, что, вероятно, не оплачивается дополнительно.

Всегда, при проверке, берется режим работы и сверяется время отчета и время окончания работы.
Штрафы по РРО:
!. Не составление Z-отчета - 340 грн.
2. Неоприходование выручки, вследствие несоставления Z-отчета - в пятикратном размере.
Давайте рассмотрим на примере:
график работы продовольственного магазина с 08 до 24 часов (на табличке). До которого часа необходимо выполнить Z-отчет?

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Vladvik писав: Давайте рассмотрим на примере: график работы продовольственного магазина с 08 до 24 часов (на табличке). До которого часа необходимо выполнить Z-отчет?
На этот вопрос существует несколько вариантов ответов:

1. Позиция закона = Щоденно (п.9 ст.3 Закона "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг")
2. Позиция налоговиков = не позже 24 часов того дня в котором была первая операция (консультация ЕБНЗ)
3. Позиция суда = не позже чем через 24часа после первой операции за день (Ухвала Львівського апеляційного адмінсуду від 09.10.2012 р. у справі No26044/10/9104)
4. Позиция Вика23 = нужно уложиться в график работы (Ещё более фискальная чем позиция самих налоговиков. К тому же ни чем не подкреплена. Ни в законе об РРО, ни в НКУ нет ссылок на график работы, тем более, на то, что налоговики вообще его имеют право требовать и тем более основываясь на нём налагать штрафы. Нарушение общественного порядка, помоему, компетенция милиции, а не налоговой.)

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”