Програмний РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ОльгаС
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 31 березня 2016, 15:59
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення ОльгаС »

Добрый день. Подскажите как быть с ПРРО Чек бокс после закрытия ФОПа. Сегодня пришло уведомление о припиненні дії ФОП, через пару дней можно подать ликвидационный отчет. Пыталась деактивировать кассу и кассира в чекбокс, ничего не получается, тех.поддержка молчит. Как вобще разорвать сотрудничество с чек бокс. Он платный и будут продолжать начислять 149 грн?

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Доброго дня коллеги!
У ФОП, который работает с ПРРО закончился срок действия ЭЦП. Получен новый.
Подскажите пожалуйста надо ли в этом случае, кроме формы 5-ПРРО, подавать еще и форму 1-ПРРО с пометкой "перерегистрация" или "изменения (кроме перерегистрации)", "возобновление работы"?

Оля-ля777
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 17 лютого 2021, 09:00
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 202 рази

Повідомлення Оля-ля777 »

Nepogoda писав:
12 травня 2022, 10:21
Доброго дня коллеги!
У ФОП, который работает с ПРРО закончился срок действия ЭЦП. Получен новый.
Подскажите пожалуйста надо ли в этом случае, кроме формы 5-ПРРО, подавать еще и форму 1-ПРРО с пометкой "перерегистрация" или "изменения (кроме перерегистрации)", "возобновление работы"?
Только 5 прро нужно подать.

Aiza
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 03 липня 2022, 18:45

Повідомлення Aiza »

Добрый день всем! Помогите пожалуйста разобраться.
ТОВ на упрощенной системе, оказывающее медицинские услуги населению (анализы крови).
У нас на приеме клиентов сидит бухгалтер, он же кассир. Там 1С установлена и POS-терминал.
На каждого клиента он делает Акт наданих послуг в 1С, что очень удобно: лаборанты работают по ним как по заказам - видят там все данные клиента, что он заказал и т.д. Если нужен чек, то выдаем квитанцию от Приходного кассового ордера.
Теперь же появляется ПРРО и я не понимаю, как его в эту схему включить. Параллельно выбивать на каждого и Акт+Прибутковый в 1С и еще и Чек ПРРО? Но тогда что будет, когда нажать "винесення"? По идее же я тогда должна создать приходный кассовый ордер в 1С, чтобы оприходовать, потому что выношу наличку из торговой точки в кассу предприятия..Нам наличка в кассе ТОВ нужна, чтобы по Авансовым отчетам выдавать, иногда ЗП..Сумма в 1С задвоится по приходным :dash:
И еще вопрос по номеру чека терминала: у нас 1С отдельно, терминал отдельно, ПРРО отдельно. Нужно ли в чеке ПРРО указывать номер чека терминала? Вручную вносить по каждому чеку?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Aiza писав:
03 липня 2022, 19:04
Если нужен чек, то выдаем квитанцию от Приходного кассового ордера...
Неверно, при осуществлении расчётной операции должен выдаваться чек РРО/ПРРО
Aiza писав:
03 липня 2022, 19:04
Теперь же появляется ПРРО...
Почему только теперь?
Aiza писав:
03 липня 2022, 19:04
Нам наличка в кассе ТОВ нужна, чтобы по Авансовым отчетам выдавать, иногда ЗП...
Такой вариант проходил бы, если это был бы ФОП. По ЮЛ есть понятие лимита кассы...
Aiza писав:
03 липня 2022, 19:04
И еще вопрос по номеру чека терминала: у нас 1С отдельно, терминал отдельно, ПРРО отдельно. Нужно ли в чеке ПРРО указывать номер чека терминала? Вручную вносить по каждому чеку?
Прочитайте:
РРО/ПРРО не объединен с POS‑терминалом: нарушение? Что с чеком?

Зображення БУХГАЛТЕР 911   ФЕВРАЛЬ, 2022/№ 8
Зображення

tanya2809
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 08 лютого 2016, 15:42
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення tanya2809 »

Добрый день. Я новичок по кассовой дисциплине, прочитав информацию - картинка чуток сложилась, но остались вопросы:
Единщик - 2 группа - розничная торговля + сдача в аренду ФОПам.
1. По аренде - я пробиваю чек на сумму аренды, при этом мне не нужно в чеке указывать месяц оплаты? - просто забить - оренда приміщення? В конце месяца арендодатели возмещают коммуналку - т.е. нужно создать наименование - відшкодування комунальних послуг? также можно без указания месяца?
2. У меня складская программа и к ней будет подключен чекбокс, мне еще предлагают подключить РОS терминал приватбанка. по которому идут проплаты по эквайрингу к этой программе - я не знаю нужно соглашаться? что это дает, может воспрос глупый, но нигде не могу найти ответ :oops: .
3. Книга доходов - за наличку понятно - записываем выручку за день с зет отчета, а как быть с выручкой по эквайрингу? деньги то зайдут на следующий день, получается и записываться они будут на следущий день в книгу, т.е. книга будет не совпадать с чеками...?
4. Магазин открывается в 8 утра, допустим при закрытии продавец забыл - не было возможности - заглючило и т.д. я правильно поняла, что у --нас есть 24 часа, чтобы закрыть смену? Т.е. на следующее утро допустим в 7-50 закрыть вчерашнуюю смену, а в 8 утра - открыть сегодняшнюю?
5. Акт на возрат товара написано хранить 3 года - у кого есть образец? почему то сотрудник чекбокса не смог мне дать эту информацию.
6. У ФОПа должна сумма в кассе совпадать до копейки по чекам?

Если есть у кого шпаргалки по ПРРо с разными ситуациями (возврат товара, задвоение и прочее)- скиньте мне их пожалуйста.
Фух, пока вроде все спросила :?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

tanya2809 писав:
08 липня 2022, 13:43
Добрый день. Я новичок по кассовой дисциплине, прочитав информацию - картинка чуток сложилась,
но остались вопросы:
Единщик - 2 группа - розничная торговля + сдача в аренду ФОПам.
1. По аренде - я пробиваю чек на сумму аренды, при этом мне не нужно в чеке указывать месяц оплаты? - просто забить - оренда приміщення? В конце месяца арендодатели возмещают коммуналку - т.е. нужно создать наименование - відшкодування комунальних послуг? также можно без указания месяца?
2. У меня складская программа и к ней будет подключен чекбокс, мне еще предлагают подключить РОS терминал приватбанка. по которому идут проплаты по эквайрингу к этой программе - я не знаю нужно соглашаться? что это дает, может воспрос глупый, но нигде не могу найти ответ :oops: .
3. Книга доходов - за наличку понятно - записываем выручку за день с зет отчета, а как быть с выручкой по эквайрингу? деньги то зайдут на следующий день, получается и записываться они будут на следущий день в книгу, т.е. книга будет не совпадать с чеками...?
4. Магазин открывается в 8 утра, допустим при закрытии продавец забыл - не было возможности - заглючило и т.д. я правильно поняла, что у --нас есть 24 часа, чтобы закрыть смену? Т.е. на следующее утро допустим в 7-50 закрыть вчерашнуюю смену, а в 8 утра - открыть сегодняшнюю?
5. Акт на возрат товара написано хранить 3 года - у кого есть образец? почему то сотрудник чекбокса не смог мне дать эту информацию.
6. У ФОПа должна сумма в кассе совпадать до копейки по чекам?

Если есть у кого шпаргалки по ПРРо с разными ситуациями (возврат товара, задвоение и прочее)- скиньте мне их пожалуйста.
Фух, пока вроде все спросила :?
1. Не помешает. По "відшкодуванню комунальних послуг" — должно быть прописано в договоре, иначе 15% с дохода и слетаете с ЕН
2. РОS терминал (пока что) обязательно нужен при оплате карточкой. РОS терминал должен быть "соединён" с РРО/ПРРО
3. Неверно. Книги доходов уже не ведутся с 01.01.2021. В ведомости доходов записывается итоговая сумма за месяц. Дата дохода по банку — дата зачисления на р/с. Не забывайте добавлять комиссию банка за эквайринг. Например, если зашло 95,44 (и указано, что за услуги банка 4,56 из 100грн), то в доход пойдёт 100грн, а не 95,44
4. Можно настроить автоматическое закрытие смены...
5. В произвольной форме, образцы — море в инете. Первый, что попался (только переведите на украинский)
6. У ФОПа нет лимита кассы, но в кассе должно совпадать "приход" (в т.ч. служебное внесение), "снятие" (служебная выдача)...
Зображення

tanya2809
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 08 лютого 2016, 15:42
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення tanya2809 »

Большое спасибо :) .
Возник еще один вопрос по ПРРо. ФОП Единщик 2 группа.
Еще ПРРо не подключили, через три дня стартуем, вот вопросы и возникают :oops:
Как я вижу свой первый день с ПРРО:
1. Утром - через "слубежное внесение" внесли допустим разменную монету 500 грн.
2. До 17-00 наторговали 5000,00 грн, в 17-00 - директор - через "служебную выдачу" забрал - 5000,00 грн.
3. До 20-00 наторговали еще 2000,00 грн.
Нужно ли до Z- отчета опять делать служебную выдачу на 2500,00? Или просто сделать Z-отчет.
А сумма 2500,00 перейдет на следующий день? и на следующий день, мы уже не будем делать "служебное внесение",
а директор на следующий день через "служебную выдачу" заберет и вчерашнюю сумму и сегодняшнюю?
Попровьте меня, если я не права.

mishkaa123
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 11 серпня 2022, 14:12

Повідомлення mishkaa123 »

Доброго дня!
Є питаннячко... Я платник Акцизного податку, продав 1 пляшку горілки 2 рази(тобто 2 рази пробив горілку з однаковою акцизною маркою заніс акцизну марку в прро) пройшов вже тиждень, якщо я зараз зроблю повернення на 1 пляшку горілки (видатковий чек) чи не буде проблеми???, чи вже все рівно буде штраф??? дякую наперед!!!!! ps.( в мене ПРРО Чекбокс)

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 868
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Добрый день, коллеги!
В программе ПРРО, которая установлена на компе, есть своя статистика по Z-балансам. В кабинете в разделе ПРРО не предусмотрена возможность формировать хоть какие-то отчеты. Несмотря на то, что функционал кабинета ограничен, налоговая должна "видеть" через свои внутренние программы обороты по конкретному ПРРО? Возможно ли провести сверку с налоговой?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”