Програмний РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ОльгаС
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 31 березня 2016, 15:59
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення ОльгаС »

Добрый вечер. Подскажите ФОП 2 гр с одним наемным лицом (официально трудоустроенным), оказывающий услуги населению должен поставить ПРРО с 01.01.22г. Достаточно ли его ЭЦП, если он сам (ФОП) будет принимать наличку, как кассир, и выдавать чеки? Форму 20-ОПП после регистрации ФОПа подали на помещение (офис, аренда). И какой лучше выбрать ПРРО: Вчасно.Каса или ФОПКаса или может вообще другой?

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

INSPECTOR GADGET писав:
29 листопада 2021, 19:26
YuliyaDol писав:
29 листопада 2021, 18:46
INSPECTOR GADGET писав:
29 листопада 2021, 17:34
Конечно, и кроме того, ваша квартира превращается в законный объект для фактической проверки вашего ПРРО.
Конечно, не факт, что к вам припрутся на проверку, но, оно вам надо?
Для намека.
Один мой клиент всегда работает с ноутом в кафе.
Он по этому адресу и собирается зарегинить ПРРО.
Ничё, говорит, пущай потом ищут, я ж не буду их проверку ожидать день-деньской. :)
Поработал и ушел....
Главное, чтобы клиент не забыл учесть маленький момент, если кафе расположено не по “основному месту учёта”, то в графе 11 ставим отметку, на основании этой отметки осуществляется взятие на учёт в ГНИ по неосновному месту учёта. ;). Или, как намек, искать кафе в своем районе :)
Спасибо, я передам ему.
:D
А, вспомнил, есть ещё один оригинал. Тот уже подал 20-ОПП на автомобиль . Причем с легальным адресом авто - в гаражном кооперативе. :D
Народное творчество неиссякаемо.
Ждём поездов, тракторов, катеров и яхт ....
А вот на автомобиль/трактор/яхту можно регистировать ПРРО "пересувний". Типа, курьер на нем развозит заказы :lol:

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

ОльгаС писав:
29 листопада 2021, 21:42
Добрый вечер. Подскажите ФОП 2 гр с одним наемным лицом (официально трудоустроенным), оказывающий услуги населению должен поставить ПРРО с 01.01.22г. Достаточно ли его ЭЦП, если он сам (ФОП) будет принимать наличку, как кассир, и выдавать чеки? Форму 20-ОПП после регистрации ФОПа подали на помещение (офис, аренда). И какой лучше выбрать ПРРО: Вчасно.Каса или ФОПКаса или может вообще другой?
1. Достаточно его ЭЦП
2. Я работаю в СОТА-кассе, ничего так, нормально. С другими продуктами не работала. Вот эту ветку еще почитайте viewtopic.php?f=29&t=17781&start=750

tania86
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 26 листопада 2021, 16:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tania86 »

Подскажите пожалуйста. Я ФОП 3 группа, 5%. Работаю через интернет : продаю вещи. Для регистрации ПРРО мне нужно подать форму 20 - ОПП . Могу ли я взять за объект хоз.деятельности кладовку (нежилое помещение). Она распалогается в подъезде нашего дома и принадлежит нам, но по документам оформленна на моем муже. Подскажите мне нужно документы переоформлять на себя для подачи формы 20ОПП ? Можно ли брать такой объект для регистрации ПРРО? И к какому типу ее можно отнести ? И как определить номер КОАТУУ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

tania86 писав:
30 листопада 2021, 11:52
Подскажите пожалуйста. Я ФОП 3 группа, 5%. Работаю через интернет : продаю вещи. Для регистрации ПРРО мне нужно подать форму 20 - ОПП . Могу ли я взять за объект хоз.деятельности кладовку (нежилое помещение). Она распалогается в подъезде нашего дома и принадлежит нам, но по документам оформленна на моем муже. Подскажите мне нужно документы переоформлять на себя для подачи формы 20ОПП ? Можно ли брать такой объект для регистрации ПРРО? И к какому типу ее можно отнести ? И как определить номер КОАТУУ?
1. Договор аренды с мужем (но не бесплатно!).
2. Есть справочники по этим кодам КОАТУУ. Погуглите...

tania86
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 26 листопада 2021, 16:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tania86 »

Popen писав:
30 листопада 2021, 12:02
tania86 писав:
30 листопада 2021, 11:52
Подскажите пожалуйста. Я ФОП 3 группа, 5%. Работаю через интернет : продаю вещи. Для регистрации ПРРО мне нужно подать форму 20 - ОПП . Могу ли я взять за объект хоз.деятельности кладовку (нежилое помещение). Она распалогается в подъезде нашего дома и принадлежит нам, но по документам оформленна на моем муже. Подскажите мне нужно документы переоформлять на себя для подачи формы 20ОПП ? Можно ли брать такой объект для регистрации ПРРО? И к какому типу ее можно отнести ? И как определить номер КОАТУУ?
1. Договор аренды с мужем (но не бесплатно!).
2. Есть справочники по этим кодам КОАТУУ. Погуглите...
Подскажите пожалуйста договор на аренду с мужем нужно подписывать через натариуса или не обязательно ?

macara
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 22 листопада 2017, 16:57
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення macara »

tania86 писав:
30 листопада 2021, 12:24
Popen писав:
30 листопада 2021, 12:02
tania86 писав:
30 листопада 2021, 11:52
Подскажите пожалуйста. Я ФОП 3 группа, 5%. Работаю через интернет : продаю вещи. Для регистрации ПРРО мне нужно подать форму 20 - ОПП . Могу ли я взять за объект хоз.деятельности кладовку (нежилое помещение). Она распалогается в подъезде нашего дома и принадлежит нам, но по документам оформленна на моем муже. Подскажите мне нужно документы переоформлять на себя для подачи формы 20ОПП ? Можно ли брать такой объект для регистрации ПРРО? И к какому типу ее можно отнести ? И как определить номер КОАТУУ?
1. Договор аренды с мужем (но не бесплатно!).
2. Есть справочники по этим кодам КОАТУУ. Погуглите...
Подскажите пожалуйста договор на аренду с мужем нужно подписывать через натариуса или не обязательно ?
И потом, при оплате мужу за аренду, не забыть заплатить НДФЛ и военный сбор... может проще действительно перееоформить?

tania86
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 26 листопада 2021, 16:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tania86 »

macara писав:
30 листопада 2021, 13:45
tania86 писав:
30 листопада 2021, 12:24
Popen писав:
30 листопада 2021, 12:02

1. Договор аренды с мужем (но не бесплатно!).
2. Есть справочники по этим кодам КОАТУУ. Погуглите...
Подскажите пожалуйста договор на аренду с мужем нужно подписывать через натариуса или не обязательно ?
И потом, при оплате мужу за аренду, не забыть заплатить НДФЛ и военный сбор... может проще действительно перееоформить?
Нашла лучше варианты
" Договір позики між дружиною та чоловіком як громадянами" , тогда ничего не платим.
или
"Договір про порядок володіння та користування спільним майном" (ст369 ЦКУ), нотаріальне посвідчення на підставі витягу з БТІ

Янтик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 12 лютого 2020, 19:24
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Янтик »

Возник вопрос по наложенному платежу и ПРРО. Если вложить в посылку чек с формой оплаты «післясплата», а покупатель не пришел за посылкой, чек уже зарегистрирован, тогда оформлять возврат товара и как это подтвердить документально? и будет ли нарушением отправлять чек ПРРО в электронном виде, когда покупатель заберет посылку, чтоб избежать ситуации если посылку не забрали, а чек уже есть. Подскажите, кто как делает.

orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

INSPECTOR GADGET писав:
29 листопада 2021, 18:43
Тут такое дело
У вас должна быть железобетонная оплата с расчетного счета на расчетный счёт. Ну, или когда клиент переведет вам наличность свою на ваш расчетный счёт в учреждении банка.
И никаких ликэнпеев и прочих пластиковокарточных прибамбасов.
Тогда и РРО не нужен.
В законе об РРО есть четкое определение расчетной операции (РО). Если РО нет, то и РРО не применяется. Всё остальное от лукавого, налоговой и прочих дурней.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”