Програмний РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Ксения85
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 15 липня 2014, 11:36
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 56 разів

Повідомлення Ксения85 »

YuliyaDol писав:
25 січня 2021, 16:04
Uhteeva92 писав:
25 січня 2021, 14:18
YuliyaDol писав:
19 січня 2021, 14:27


Я в конце дня все чеки провожу. Буквально 10-15 минут смена длится. Открыла банковскую выписку, открыла смену, провела/зафискалила чеки, z-отчет/закрыла смену. У меня нет наличных
добрый день. если у вас нет наличных, то зачем вам РРО? разве нужно формировать чеки на платежи, которые зашли на р/с?
Добрый день. Чеки регистрирую на оплаты от физ.лиц, которые заходят мне на р/с через карту-ключ к счету, оплачивают через Приват24, Монобанк и т.п.. То, что налоговая приравнивает к расчетным операциям. В банковской выписке видно

Добрый день. Как вы проводите в Сота Касса оплаты, которые проходят через Р/сч.????

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Ксения85 писав:
05 травня 2021, 14:45
YuliyaDol писав:
25 січня 2021, 16:04
Uhteeva92 писав:
25 січня 2021, 14:18


добрый день. если у вас нет наличных, то зачем вам РРО? разве нужно формировать чеки на платежи, которые зашли на р/с?
Добрый день. Чеки регистрирую на оплаты от физ.лиц, которые заходят мне на р/с через карту-ключ к счету, оплачивают через Приват24, Монобанк и т.п.. То, что налоговая приравнивает к расчетным операциям. В банковской выписке видно

Добрый день. Как вы проводите в Сота Касса оплаты, которые проходят через Р/сч.????
ну как, смену открыла, чеки создала, фискализировала, сделала х-отчет, Z-отчет, смену закрыла.

Ксения85
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 15 липня 2014, 11:36
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 56 разів

Повідомлення Ксения85 »

Сам чеки на основании оплата карты???
Службова видача не нужно делать?

Просто не можем понять какие действия делать при ополате на расчетный счет. Так же как и наличка? Не нашла х-отчета((
Если не сложно напишите пожалуйста алгоритм, что за чем.

Спасибо, что откликнулись.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Ксения85 писав:
06 травня 2021, 16:15
Сам чеки на основании оплата карты???
Службова видача не нужно делать?

Просто не можем понять какие действия делать при ополате на расчетный счет. Так же как и наличка? Не нашла х-отчета((
Если не сложно напишите пожалуйста алгоритм, что за чем.

Спасибо, что откликнулись.
Все уже описывала выше. Чеки на основании банковской выписки, на оплаты, поступившие от физ.лиц. Так же, как и наличка (у меня ее нет). Кнопка х-отчета левее кнопки z-отчета (делать х-отчет не обязательно).
Служебную выдачу не надо делать, если нет наличных.
Алгоритм еще раз: открыла смену, создала чек, фискализировала, х-отчет (не обязательно), z-отчет, закрыла смену.
КИТ-2005 кучу роликов выпускал по работе в Сота-кассе, по ним я училась. На Ютюбе поищите, есть

Ксения85
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 15 липня 2014, 11:36
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 56 разів

Повідомлення Ксения85 »

YuliyaDol писав:
07 травня 2021, 07:30
Ксения85 писав:
06 травня 2021, 16:15
Сам чеки на основании оплата карты???
Службова видача не нужно делать?

Просто не можем понять какие действия делать при ополате на расчетный счет. Так же как и наличка? Не нашла х-отчета((
Если не сложно напишите пожалуйста алгоритм, что за чем.

Спасибо, что откликнулись.
Все уже описывала выше. Чеки на основании банковской выписки, на оплаты, поступившие от физ.лиц. Так же, как и наличка (у меня ее нет). Кнопка х-отчета левее кнопки z-отчета (делать х-отчет не обязательно).
Служебную выдачу не надо делать, если нет наличных.
Алгоритм еще раз: открыла смену, создала чек, фискализировала, х-отчет (не обязательно), z-отчет, закрыла смену.
КИТ-2005 кучу роликов выпускал по работе в Сота-кассе, по ним я училась. На Ютюбе поищите, есть
Ролики все пересмотрели. Не поймем в самой Сата касса когда делаешь чек есть на выбор три категории
*оплата наличными
*оплата картой
*оплата комбинированная
Вот при оплате на расчетный счет, при формировании чека что из вышеперечисленного выбирать??? Оплата картой? и это считается оплатой на расчетный счет.... и тогла не нужно делать инкасацию. Правильно понимаю?
Спасибо за ранее :g_in_dreams:

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Ксения85 писав:
07 травня 2021, 17:53
YuliyaDol писав:
07 травня 2021, 07:30
Ксения85 писав:
06 травня 2021, 16:15
Сам чеки на основании оплата карты???
Службова видача не нужно делать?

Просто не можем понять какие действия делать при ополате на расчетный счет. Так же как и наличка? Не нашла х-отчета((
Если не сложно напишите пожалуйста алгоритм, что за чем.

Спасибо, что откликнулись.
Все уже описывала выше. Чеки на основании банковской выписки, на оплаты, поступившие от физ.лиц. Так же, как и наличка (у меня ее нет). Кнопка х-отчета левее кнопки z-отчета (делать х-отчет не обязательно).
Служебную выдачу не надо делать, если нет наличных.
Алгоритм еще раз: открыла смену, создала чек, фискализировала, х-отчет (не обязательно), z-отчет, закрыла смену.
КИТ-2005 кучу роликов выпускал по работе в Сота-кассе, по ним я училась. На Ютюбе поищите, есть
Ролики все пересмотрели. Не поймем в самой Сата касса когда делаешь чек есть на выбор три категории
*оплата наличными
*оплата картой
*оплата комбинированная
Вот при оплате на расчетный счет, при формировании чека что из вышеперечисленного выбирать??? Оплата картой? и это считается оплатой на расчетный счет.... и тогла не нужно делать инкасацию. Правильно понимаю?
Спасибо за ранее :g_in_dreams:
я провожу как "попередня оплата". В прошлом году, когда в Сота кассе не было этой кнопки, проводила как "оплата картой"
https://buhgalter911.com/news/news-1055719.html
https://buhgalter911.com/news/news-1053932.html

Роман_Ki
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 15 червня 2021, 17:15

Повідомлення Роман_Ki »

Доброго дня
Фоп 2 група, единий податок.

1) Потрібен переносний апарат, щоб кур'єр міг отримувати оплату картою і одразу роздрукувати чек, цікавить досвід використання що зручніше. Хто який апарат використовує?
Пропонують СмартКаса за 13800 грн. Хтось користувався таким апаратом?
2) Якою програмою краще користуватися щоб була на мобільному телефоні?
Вчасно.Каса
СОТА Каса
cashalot
checkbox
Хочемо ще додатково поставити ПРРО на телефон, як підстраховка, чи коли кур'єр створює чек при доставці товара, а в магазині продававець створює чек при продажі товару.

Alevtina666
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 червня 2021, 13:41

Повідомлення Alevtina666 »

Добрый день. Подскажите, в каком-нибудь ПРРО есть учет количества товара? Или возможность сформировать единую таблицу продаж на месяц? Гадаю, как контролировать объем продаж подакцизной продукции в этой новинке. :)

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Alevtina666 писав:
16 червня 2021, 13:47
Добрый день. Подскажите, в каком-нибудь ПРРО есть учет количества товара? Или возможность сформировать единую таблицу продаж на месяц? Гадаю, как контролировать объем продаж подакцизной продукции в этой новинке. :)
В СОТА Кассе работаю, подакцизной продукции нет. Есть возможность сформировать отчет за выбранный период такого вида:

Артикул Найменування Ціна ПДВ АП Кількість Одиниця виміру Сума Знижка Разом Операція
005 Масло-віск 130 0 0 1 шт 130 0 130 Продаж

Alevtina666
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 червня 2021, 13:41

Повідомлення Alevtina666 »

YuliyaDol писав:
16 червня 2021, 17:06
Alevtina666 писав:
16 червня 2021, 13:47
Добрый день. Подскажите, в каком-нибудь ПРРО есть учет количества товара? Или возможность сформировать единую таблицу продаж на месяц? Гадаю, как контролировать объем продаж подакцизной продукции в этой новинке. :)
В СОТА Кассе работаю, подакцизной продукции нет. Есть возможность сформировать отчет за выбранный период такого вида:

Артикул Найменування Ціна ПДВ АП Кількість Одиниця виміру Сума Знижка Разом Операція
005 Масло-віск 130 0 0 1 шт 130 0 130 Продаж
Спасибо, уже легче. Осталось выяснить можно ли в ней указывать количество каждого товара на складе и блокировать продажи сверх указанной нормы

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”