Штрихкод марки акцизного налога в чеке РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Кристина2020
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 10 січня 2020, 12:23

Повідомлення Кристина2020 »

Ольга54878 писав:
26 серпня 2021, 13:47
Вы видели что в ЗИРе появилось? Хоть кто-то что-то понял? Я в шоке!!! Я что должна программировать ингридиенты, входящие в коктейль? Я ж продаю "Коктейль Мехикано", а не водка, текила, сок... И бармен должен откупоривать бутылку возле кассового аппарата в присутствии кассира? :wacko:
ЗИР "При программировании алкогольной продукции, используемой в приготовлении коктейлей, следует обеспечить ввод данных / сканирование марки для отображения ее реквизитов в расчетном документе при ее откупоривании, в пределах получения первой порции для приготовления коктейля или продажи на разлив."
Я вообще не могу понять. При продаже алкоголя наразлив (кеговое пиво, например), как отражать в чеке штрихкод? Что значит " в пределах получения первой порции для приготовления коктейля или продажи на разлив." ?????

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Лагуна писав:
01 жовтня 2021, 11:59
и сканеры как-то закончились...
Дело не в том, что кончились. сканер штрих кода стоит около 1500 грн .Это удорожание "железа". А за все платит потребитель

Лагуна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 10 вересня 2013, 21:49
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лагуна »

Да мы, вообще, не поймем как нам работать.Покупатель оплачивает товар в кассе, а потом на складе получает товар, куда сканер-то ставить?

Ольга54878
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 23 січня 2020, 16:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ольга54878 »

Всё, завтра иду в крупные сети ресторанов, смотреть как там пробивают штрих-коды марки акцизного налога на разлив. Буду пить столько, пока не откроют новую бутылку. И при этом каждый раз буду требовать чек. А директору скажу, что пошла перенимать опыт ведения "бух"-учёта. :lol:

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Лагуна писав:
05 жовтня 2021, 13:38
Да мы, вообще, не поймем как нам работать.Покупатель оплачивает товар в кассе, а потом на складе получает товар, куда сканер-то ставить?
Куда ставить? Понятно, что на складе. Вы не будете 10 ящик водки перевозить со склада к кассе. А сканер на шнурке длинной 2-3 метра от "миньки".
Поэтому кассу переместите на склад. Кассир делает фискальный чек на продажу ящика водки и ждет пока кладовщик сканером введет каждую акцизную марку каждой бутылки водки в систему и только после этого кассир распечатает чек покупателю.

Или делаете компьютерную систему,как в АТБ. Алгоритм тот же, только кассиру и кладовщику громкую связь : Еще два ящика «проклятой» отсканируйте.
Недостатки алгоритма: больше времени на каждого покупателя в кассе и на складе.
Или если опту надоест этот процесс сношения с каждой бутылкой водки :angry: , то перейдете на продажу магазинам алкоголя с нала на безнал.

Лагуна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 10 вересня 2013, 21:49
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лагуна »

Да уж, переместить кассу в склад...не так уж легко

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

1.Тогда переместите сканер на склад. Но чтобы информацию со сканера рро сосчиталась, то поставьте усилитель. Тогда расстояние передачи сигнала по проводу от сканера до МИНИ 4000 увеличится.

2.Но время на сканирование каждого ящика все равно будет большое.
Остается покупатель делает предоплату безналом, а вы на эту сумму накладную. Ведь в накладной не надо указывать акцизную марку. Ну а несколько бутылок можно и за нал продать.
Не акцизное продается без этого геммороя. :hurray:

Лагуна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 10 вересня 2013, 21:49
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лагуна »

безнал-не вариант, у нас розничная лицензия

Наталія Солило
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 27 липня 2011, 02:36
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Наталія Солило »

Підскажіть як здійснити продаж алкоголю на розлив.
У пляшці 0,5 л є 10 порцій . Здійснюється продаж першої порції тут все зрозкуміло треба відсканувати штрихкод МАП при наливанні пешої порції, бо відкорковується пляшка.
Як бути при продажу 2,3,4... порцій треба сканувати ШМАП чи ні?

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Прошу помощи : у кого Екселлио ДР-25, как Вы кодируете акцизные марки на алкогольные коктейли? Например, есть коктейль, где 4 вида алкоголя и 3 вида безалкогольных напитков, как это пробивать?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”