Ошибка в платежном поручении

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
sana_v
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 17 лютого 2010, 00:28
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення sana_v »

Nadiy писав:
Оптимист1 писав:
sana_v писав: В том то и дело, что деньги оплачивались через кассу нашего банка, а не со счета юр.лица. Юр.лицо не хочет на себя вешать эту покупку. А их человек, который платил, подписал квитанцию не глядя, где кассир написала: платник: ТОВ ХХХХ через Иванов И.И.
Тут ничего не сделаешь. Не будет же Иванов писать письмо в банк, считать назначение платежа ошибочным от ТОВ, а привильным от него.Я бы сделала отгрузку на Иванова, оплату тоже от Иванова провела.
ви праві, в банк писати не буде, а от на фірму отримувача платежу такий лист з уточненням платника було б добре написати+копію квитанції

Спасибо, копию квитанции с его пояснением я уже взяла

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня, відправила ПДФО на реквізити іншого району, у кого була подібна ситуація, що робити в цьому випадку?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Unnak писав:Доброго дня, відправила ПДФО на реквізити іншого району, у кого була подібна ситуація, що робити в цьому випадку?
Платит на правильный счет, а в другой район писать письмо, чтобы вернули деньги

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Вопрос по оплате ЕСВ... С марта месяца наше предприятие перевелось (в связи со сменой места нахождения) в Дарницкий р-н... Все отчеты я подаю до конца года в Шевченковский р-н (по предыдущему месту), а ЕСВ уже в Дарницкий... И только сегодня дошло #wall# , что оплачивала я с марта месяца, по старому платежному поручению, в Шевченковский р-н... Что делать и как быть? Чем это грозит?#rtfm#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Оленкаа писав:Вопрос по оплате ЕСВ... С марта месяца наше предприятие перевелось (в связи со сменой места нахождения) в Дарницкий р-н... Все отчеты я подаю до конца года в Шевченковский р-н (по предыдущему месту), а ЕСВ уже в Дарницкий... И только сегодня дошло #wall# , что оплачивала я с марта месяца, по старому платежному поручению, в Шевченковский р-н... Что делать и как быть? Чем это грозит?#rtfm#
А що в кабінеті платника по особовому рахунку ?
Вияснять у податковій що да як - виходячи з цього будете дивитись що робити далі - лист писати чи платити повторно і все одно писати лист ...
Більш точно алгоритм дій важко спрогнозувати...імхо

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Оленкаа писав:Вопрос по оплате ЕСВ... С марта месяца наше предприятие перевелось (в связи со сменой места нахождения) в Дарницкий р-н... Все отчеты я подаю до конца года в Шевченковский р-н (по предыдущему месту), а ЕСВ уже в Дарницкий... И только сегодня дошло #wall# , что оплачивала я с марта месяца, по старому платежному поручению, в Шевченковский р-н... Что делать и как быть? Чем это грозит?#rtfm#
Писать письмо в налоговую по старому месту с просьбой перебросить суммы на новые счета. И трезвонить в налоговую, чтобы побыстрее это сделали, потому как быстроты от них не дождешься (а проверить сумму по начислению можно в электронном кабинете).

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Ещё..для тех кто в танке)) электронный кабинет должен быть в медке или на сайте ДПІ

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Оленкаа писав:Ещё..для тех кто в танке)) электронный кабинет должен быть в медке или на сайте ДПІ
На сайте ДФСУ#smile3#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Оленкаа писав:Ещё..для тех кто в танке)) электронный кабинет должен быть в медке или на сайте ДПІ
Оцей https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/face ... -454509781
Зайти в нього можан з допомогою ключів ЕЦП.... Пробуйте - все вийде.

Irina1504
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 вересня 2018, 13:39
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Irina1504 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в платежке по НДФЛ неправильно указан месяц, за который перечисляется налог. Платежка делалась по шаблону, а там стоял июль 18г, а нужно сентябрь 18г.
Будет ли это ошибкой, и что делать, что бы исправить?
Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”