= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Анеле
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 20 лютого 2013, 01:05
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Анеле »

День добрый! Обычно предприятие рассчитывается по безналу, а тут купили в Эпицентре стройматериалы и рассчитались наличными. И все бы ничего, но в накладной 36 копеек, а в чеке 40(округленные). Как теперь быть с авансовым? Он, понятно, будет на 40 копеек, но тогда повиснет 4 копейки предоплатой. А если 36 копеек разнести на 631, а округленные 4 копейки на какой счет списать?

buhgalter1974
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 23 січня 2020, 08:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення buhgalter1974 »

Анеле писав:День добрый! Обычно предприятие рассчитывается по безналу, а тут купили в Эпицентре стройматериалы и рассчитались наличными. И все бы ничего, но в накладной 36 копеек, а в чеке 40(округленные). Как теперь быть с авансовым? Он, понятно, будет на 40 копеек, но тогда повиснет 4 копейки предоплатой. А если 36 копеек разнести на 631, а округленные 4 копейки на какой счет списать?
На інші витрати.

ИринаНИК
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 10 серпня 2016, 11:46
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення ИринаНИК »

Подскажите, пожалуйста! Сшиваю кассовую книгу, распечатанную из 1С.
57 страниц + титульный. Его считать, когда буду писать - "пронумеровано, прошнуровано" ??

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

без титульного. 57 страниц итого

ИринаНИК
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 10 серпня 2016, 11:46
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення ИринаНИК »

В статье Бухгалтер 911 прочитала: "Включается ли титульный лист в общее количество страниц? Да.

Ответ на этот вопрос подсказывает сама форма кассовой книги (типовая форма № КО-4)."

Возможно имеется ввиду бумажный вариант, а не распечатанный из 1С.
Как вы считаете?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ИринаНИК писав:В статье Бухгалтер 911 прочитала: "Включается ли титульный лист в общее количество страниц? Да.

Ответ на этот вопрос подсказывает сама форма кассовой книги (типовая форма № КО-4)."

Возможно имеется ввиду бумажный вариант, а не распечатанный из 1С.
Как вы считаете?
хм... я тоже считаю, что титул не учитывается. 1С так выводит на печать - без учета титула, нумерует первый лист книги с №1.
У меня есть купленная книга, там номер страницы проставляется самостоятельно.
Ну а если по аналогии с обыкновенной любой книгой, то "палитурка"#g_crazy# никогда же в количестве страниц книги не учитывеатся. Палитурка в кассовой книге - титульная страница#umbr#

Ната_78
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 21 травня 2019, 19:16
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ната_78 »

мюсля писав:
ИринаНИК писав:В статье Бухгалтер 911 прочитала: "Включается ли титульный лист в общее количество страниц? Да.

Ответ на этот вопрос подсказывает сама форма кассовой книги (типовая форма № КО-4)."

Возможно имеется ввиду бумажный вариант, а не распечатанный из 1С.
Как вы считаете?
хм... я тоже считаю, что титул не учитывается. 1С так выводит на печать - без учета титула, нумерует первый лист книги с №1.
У меня есть купленная книга, там номер страницы проставляется самостоятельно.
Ну а если по аналогии с обыкновенной любой книгой, то "палитурка"#g_crazy# никогда же в количестве страниц книги не учитывеатся. Палитурка в кассовой книге - титульная страница#umbr#
Підскажіть будь ласка, касова книга куплена,на політурці вказано прошнуровпно та пронумеровано ,підпис печатка і дату потрібно вказати,дату вказуємо наприклад 2.01.20 коли книга почата чи коли закінчена?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Ната_78 писав:
мюсля писав:
ИринаНИК писав:В статье Бухгалтер 911 прочитала: "Включается ли титульный лист в общее количество страниц? Да.

Ответ на этот вопрос подсказывает сама форма кассовой книги (типовая форма № КО-4)."

Возможно имеется ввиду бумажный вариант, а не распечатанный из 1С.
Как вы считаете?
хм... я тоже считаю, что титул не учитывается. 1С так выводит на печать - без учета титула, нумерует первый лист книги с №1.
У меня есть купленная книга, там номер страницы проставляется самостоятельно.
Ну а если по аналогии с обыкновенной любой книгой, то "палитурка"#g_crazy# никогда же в количестве страниц книги не учитывеатся. Палитурка в кассовой книге - титульная страница#umbr#
Підскажіть будь ласка, касова книга куплена,на політурці вказано прошнуровпно та пронумеровано ,підпис печатка і дату потрібно вказати,дату вказуємо наприклад 2.01.20 коли книга почата чи коли закінчена?
из той- же статьи, что упоминала ИринаНИК:
А вот какую дату ставить в кассовой книге, распечатанной в конце года? Ведь если следовать требованиям п. 4.4 Положения № 637 (делать электронную книгу идентичной бумажной), то такой датой должна стать дата первой кассовой операции в текущем году. То есть дата создания кассовой книги. Однако тот же п. 4.4 Положения № 637 разрешает формировать электронную кассовую книгу только в конце года.

Решить эту загадку нам поможет сама форма кассовой книги. Дело в том, что она призывает указывать дату, когда были пронумерованы и прошнурованы страницы, а также скреплены печатью. Поэтому для кассовой книги в бумажном варианте это будет дата первой кассовой операции, внесенной в эту книгу, а для электронной — дата последней операции в текущем году.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

мюсля писав:
ИринаНИК писав:В статье Бухгалтер 911 прочитала: "Включается ли титульный лист в общее количество страниц? Да.

Ответ на этот вопрос подсказывает сама форма кассовой книги (типовая форма № КО-4)."

Возможно имеется ввиду бумажный вариант, а не распечатанный из 1С.
Как вы считаете?
хм... я тоже считаю, что титул не учитывается. 1С так выводит на печать - без учета титула, нумерует первый лист книги с №1.
У меня есть купленная книга, там номер страницы проставляется самостоятельно.
Ну а если по аналогии с обыкновенной любой книгой, то "палитурка"#g_crazy# никогда же в количестве страниц книги не учитывеатся. Палитурка в кассовой книге - титульная страница#umbr#
Пы.Сы. Пересмотрела свою типографскую книгу. Сшиты ниткой только страницы, обложка не затронута, так что консультация в этой статье именно по нумерации титула как-то удивляет...

Черніченко Роман
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 березня 2020, 14:12

Повідомлення Черніченко Роман »

Доброго дня! Підкажіть правильність оформлення процедури: коли клієнт оплачує за поставлений товар за мінусом накладної на повернення товару. Тобто чи може підприємство проводити суму у звітній програмі частково, а не відповідно до видаткової накладної. Тобто без коригування самої видаткової накладної. Накладні на повернення реєструються в податковій.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”