= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Nusa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 27 вересня 2018, 17:28
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusa »

Всем здравствуйте, человек увольняется, выдача зарплаты через кассу, как выдать окончательный расчет с копейками, у кого какие соображения? Заранее спасибо

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Nusa писав:
22 квітня 2020, 16:08
Всем здравствуйте, человек увольняется, выдача зарплаты через кассу, как выдать окончательный расчет с копейками, у кого какие соображения? Заранее спасибо
Я в этом случае просто увеличиваю размер начисленной зарплаты (компенсации за неисп.отпуск) на нужные мне копейки.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

КамЛ писав:
22 квітня 2020, 16:12
Nusa писав:
22 квітня 2020, 16:08
Всем здравствуйте, человек увольняется, выдача зарплаты через кассу, как выдать окончательный расчет с копейками, у кого какие соображения? Заранее спасибо
Я в этом случае просто увеличиваю размер начисленной зарплаты (компенсации за неисп.отпуск) на нужные мне копейки.
Я тоже делаю так. Добавляю копейки к начислению.
Востаннє редагувалось 03 травня 2020, 22:50 користувачем Denis@@@, всього редагувалось 1 раз.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста может я что то пропустил. Вопрос мой касается правильной организации рамчетов при розничной торговле с использованием РРО медикаментами в аптеке и не возможности все цены подогнать под нужные копейки. Иногда мы пробиваем чеки и с 1 копейкой и тд. Вот нашел статью https://buhgalter911.com/uk/news/news-1049992.html
В которой предлагают делать Округления. Но как быть при этом с НДС ? Как суммы в отдельных чеках сойдутся с зетом?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Підкажіть, будь ласка, чи можна зменшити строки виплати зарплати готівкою до двох днів?

Елена1616
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 29 січня 2018, 14:05
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена1616 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не нахожу себе места по поводу ведения кассовой книги. Веду кассовую книгу в Эксель, но вот наткнулась на это ( положення 148):
Пояснення щодо заповнення додатка 5:
...
5. Записи в касовій книзі здійснюються на підставі інформації з касових документів. Записи в касовій книзі здійснюються до початку наступного робочого дня (тобто із залишками на кінець попереднього дня), а також містять усі реквізити, що передбачені формою касової книги. Сторінки касової книги нумеруються автоматично в порядку зростання з початку року.
...
В Эксель нет возможности автоматической нумерации страниц, как в бух. программах((( Вот и думаю это нарушение ведения кассовой книги, это же могут неоприходование посчитать при проверке
Подскажите, пожалуйста!

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Елена1616 писав:
12 травня 2020, 19:37
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не нахожу себе места по поводу ведения кассовой книги. Веду кассовую книгу в Эксель, но вот наткнулась на это ( положення 148):
Пояснення щодо заповнення додатка 5:
...
5. Записи в касовій книзі здійснюються на підставі інформації з касових документів. Записи в касовій книзі здійснюються до початку наступного робочого дня (тобто із залишками на кінець попереднього дня), а також містять усі реквізити, що передбачені формою касової книги. Сторінки касової книги нумеруються автоматично в порядку зростання з початку року.
...
В Эксель нет возможности автоматической нумерации страниц, как в бух. программах((( Вот и думаю это нарушение ведения кассовой книги, это же могут неоприходование посчитать при проверке
Подскажите, пожалуйста!
Так налаштуйте колонтитули, номер сторінки. Я тут не бачу проблеми, тим більше в ексель. І ще є варіант, ФОПи вручну проставляють сторінки в своїх печатних книгах доходів і вже потім реєструють в дфс.

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

добрый день!
пыталась сегодня осуществить в кассе банка платеж от лица моего ФОПа на сумму свыше 5000 (свет пыталась оплатить по договору). с меня затребовали паспорт моего ФОПа и сказали что платежи на сумму свыше 5000 надо разбивать.
:o :o :o
я что-то пропустила в изменениях касательно финмона? вроде бы к расчетам между субъектами предпринимательства это не относится и лимит остался все тот же 10000 налом. я не касательно паспорта, а по поводу разбития суммы больше 5000.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

директор з корпоративної картки знімав кошти через касу банку і банкомат в один день. Можна виписать один ПКО на всю суму?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

rey писав:
26 травня 2020, 12:51
добрый день!
пыталась сегодня осуществить в кассе банка платеж от лица моего ФОПа на сумму свыше 5000 (свет пыталась оплатить по договору). с меня затребовали паспорт моего ФОПа и сказали что платежи на сумму свыше 5000 надо разбивать.
:o :o :o
я что-то пропустила в изменениях касательно финмона? вроде бы к расчетам между субъектами предпринимательства это не относится и лимит остался все тот же 10000 налом. я не касательно паспорта, а по поводу разбития суммы больше 5000.
Все зависит от банка: есть такие, которые себя подстраховывают

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”