РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

на ютубе столько всякого хлама....
однозначно при продаже в кредит клиенту выдается фискальный чек с обозначением формы оплаты "в кредит".
как это сделать на мини или мг? - не помню.
как грится, если не знаешь как поступить - читай инструкцию. :D
если не поможет прочтение руководства по эксплуатации РРО - ну обратитесь в ваш ЦСО, денежки то они с вас тянут ежемесячно....
и да:
http://www.visnuk.com.ua/uploads/assets ... 31_ipk.pdf

:hi:

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Благодарю. Очень хорошее письмо вы выложили. Ответов много . Надо письмо напечатать, разрисовать как это работает и думать, что получается.

В первом приближении алгоритм такой:

Вариант А .Покупатель 31.08.2020г внес в кассу предприятия сумму долга 1000 грн и проводим через ПКО.
Вариант Б. Покупатель внес в РРО в магазине, где он получил товар в кредит, сумму долга 1000 грн и уже кассир проводит долг как служебный внос через РРО. По старому порядку в КУРО, где-то делаем колонку с надписью «погашение кредита» и фиксируем номер фискального чека от 24.08.2020 г. В конце дня нал инкассируется и оприходывается в кассу предприятия по ПКО.

Все логично. Сумма продажи через РРО и сумма нала совпала. А если нал пришел в кассу 1.09.2020 г, то разрыв по налу за месяц.
Какой аппарат: РРО или ПРРО, его модель роли не играет.

2.Но мучает меня вопрос « аванс или задаток за банкет в кафе проводиться через РРО или нет?
Ведь при авансе еще нет отгрузки. Первое событие получение денег произошло. А второго события отгрузки товара еще нет. Следовательно еще не наступил момент РАСЧЕТНОЙ ОПЕРАЦИИ, когда надо выбить фискальный чек.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

нуууу, если это таки задаток, то обращаемся к ст. 570 Гражданского кодекса.
составляем договор и все такое :D

а что бы не парится, то, по согласованию сторон, через РРО проводят часть меню, ну на сумму задатка, с обязательным указанием в фискальном чеке "предоплата".
возможно есть еще варианты, но из практики они мне не известны.

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 410 разів

Повідомлення Nepogoda »

Добрый день!
По одному ФОПу на общей системе возникла необходимость возобновления деятельности. Из предистории- долгое время не работал, потом какое-то время поработал, потом окончательно впал в "спячку", отчеты никакие не сдавал, есть зарегистрированные РРО. ВОПРОС- можно ли из памяти РРО вытянуть общую сумму продаж за период, например за 2018год или как то помесячно? Распечатанных зет-отчетов нет, записей в КОРО нет, Книга доходов и расходов не велась. Если чеки пробивались через РРО, то в майновой Деке за тот год этот оборот должен быть показан.

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Да.Я распечатывал продажи через РРО у предыдущего владельца. Пробуйте сами.Нет-Обратитесь в ЦСО .

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Доброго дня! Вперше працюю з РРО. Потрібно гарно скласти наказ по підприємству - графік роботи , за касиром, місцем де стоїть РРО . плюс до всього ми не будемо використовувати КОРО

можливо у когось є "коза" наказу такого ? а то в голові багато тексту , а скласти до купи не можу

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Аурелия писав:
01 вересня 2020, 16:06
Доброго дня! Вперше працюю з РРО. Потрібно гарно скласти наказ по підприємству - графік роботи , за касиром, місцем де стоїть РРО . плюс до всього ми не будемо використовувати КОРО

можливо у когось є "коза" наказу такого ? а то в голові багато тексту , а скласти до купи не можу
Аурелия, будь ласка читайте Форум. Цю тему вже обговорювали.
Принаймі є ще гугол та інші корисні шняги.

для остальных небольшой инсайд от инспектора.
у нас на самом верху, на коллегии, принято решение проанализировать данные отосланных в налоговую фискальных чеков с 1 августа сего года, на предмет наличия / отсутствия пресловутого "УКТ ЗЕД" в чеках с подакцизным товаром.
я так понял будет задействовано какое-то новое ПО, которое будет проверять все чеки одним чёсом.
если на чеках не будет оного - провести фак тические проверки.
НО, НО, даже если вы и накосячили с 1 августа, то не стоит впадать в панику и суету.
внимательно перепроверьте весь запрограммированный в РРО подакцизный товар.
все ли там на месте? может надо добавить где-то УКТ ЗЕД?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

INSPECTOR GADGET писав:
01 вересня 2020, 18:32
Аурелия писав:
01 вересня 2020, 16:06
Доброго дня! Вперше працюю з РРО. Потрібно гарно скласти наказ по підприємству - графік роботи , за касиром, місцем де стоїть РРО . плюс до всього ми не будемо використовувати КОРО

можливо у когось є "коза" наказу такого ? а то в голові багато тексту , а скласти до купи не можу
Аурелия, будь ласка читайте Форум. Цю тему вже обговорювали.
Принаймі є ще гугол та інші корисні шняги.

Доброго дня! стосовно питання воно актуальне!
Для INSPECTOR GADGET, я не з тих людей що пишуть питання не читаючи! я перелистала , перечитала але кокретного не знайшла те що шукаю, пошук в форумі мені не допоміг! як ви пишите гугОл постійно шукає мені конкретно нормативні документи, можливо я не так задаю питання! Звернулась до колег - і тут дуля з маслом! Коли бачу конкретні питання від форумчан - я відповідаю, коли можу чимось допомогти! Але ніколи не кажу читайте в форумі, бо я не знаю що саме робив до того часу як задати питання форумчанин! Ви гарні пишете відповіді, гарні даєте посилання, цікавро вас читати , але зовсім не очікувано саме від вас чути - читайте форум!
Форум якраз створений для допомоги! інколи в швидкій допомозі!

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Аурелия

Например: https://i.factor.ua/journals/nibu/2018/ ... -free-news

Вторая ссылка в личке, т.к. с чужого ресурса.

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Аурелия писав:
02 вересня 2020, 11:00
INSPECTOR GADGET писав:
01 вересня 2020, 18:32
Аурелия писав:
01 вересня 2020, 16:06
Доброго дня! Вперше працюю з РРО. Потрібно гарно скласти наказ по підприємству - графік роботи , за касиром, місцем де стоїть РРО . плюс до всього ми не будемо використовувати КОРО

можливо у когось є "коза" наказу такого ? а то в голові багато тексту , а скласти до купи не можу
Аурелия, будь ласка читайте Форум. Цю тему вже обговорювали.
Принаймі є ще гугол та інші корисні шняги.

Доброго дня! стосовно питання воно актуальне!
Для INSPECTOR GADGET, я не з тих людей що пишуть питання не читаючи! я перелистала , перечитала але кокретного не знайшла те що шукаю, пошук в форумі мені не допоміг! як ви пишите гугОл постійно шукає мені конкретно нормативні документи, можливо я не так задаю питання! Звернулась до колег - і тут дуля з маслом! Коли бачу конкретні питання від форумчан - я відповідаю, коли можу чимось допомогти! Але ніколи не кажу читайте в форумі, бо я не знаю що саме робив до того часу як задати питання форумчанин! Ви гарні пишете відповіді, гарні даєте посилання, цікавро вас читати , але зовсім не очікувано саме від вас чути - читайте форум!
Форум якраз створений для допомоги! інколи в швидкій допомозі!

Мне кажется, вы не правы. Напрасно вы обидели человека.
Вы просите, чтоб вам дали такую «козу»: скласти наказ по підприємству - графік роботи , за касиром, місцем де стоїть РРО . плюс до всього ми не будемо використовувати КОРО
Это не ответы на вопрос. Это организация работы неизвестного нам предприятия.

2. Как не зная вашей специфики дать вам конкретный ответ?
Пишите:» Приказываем богадельня :stars: ? ( Название богадельни «уууу» ) работает с 8 -00 до 12-00 ( с перерывом на обед 1час) с 13-00 до 17-00 по адресу ххххх без использования КОРО. Кассир Пупкин Б.Б :D "

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”