РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

INSPECTOR GADGET писав:
13 жовтня 2021, 19:35

Хочу напомнить всем, что и перерегистрация последней действующей Коро также обязательна, ибо в ней указана старая версия программного обеспечения рро. Почему то на перерегистрацию Коро многие тупо забивают ... :?
Звездуны из ЗИРА утверждают, что-то там реализовано:

https://buhgalter911.com/uk/news/news-1061206.html

Разом з тим, на сьогодні реалізовано можливість автоматичної перереєстрації всіх КОРО на РРО у випадку перереєстрації РРО відповідно до пп. 1–4 глави 3 розд. II Порядку.

Таким чином, не потрібно подавати до контролюючого органу заяву про реєстрацію книги обліку розрахункових операцій за формою № 1-КОРО для перереєстрації книги обліку розрахункових операцій (далі – КОРО) на РРО, у разі внесення змін до версії внутрішнього програмного забезпечення РРО, оскільки на сьогодні реалізовано можливість автоматичної перереєстрації всіх КОРО на РРО під час перереєстрації РРО.

Кто-то из звездунов мне даже диз поставил (не пожалел 50 грн).

ZIRILA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 13 жовтня 2021, 17:38
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ZIRILA »

INSPECTOR GADGET писав:
13 жовтня 2021, 19:35
ZIRILA писав:
13 жовтня 2021, 17:42
Девченки и ребята! Подскажите, пожалуйста! Я совсем запуталась... Мы перепрограммировали РРО, забралили, теперь хотим его подключить. Нужно ли мне подавать в налоговую заяву на перерегистрацию? Все говорят-нет, а я.. не знаю. Всем заранее СПАСИБИЩЕ!!!
перерегистрация обязательна
Подаёте форму 1-рро с пометкой перерегистрация в связи с заменой версии программного обеспечения . К бумажной форме приложите старое регистрационное свидетельство рро, вам выдадут новое .
Если подадите форму в електронном виде - прикрепите к форме скан или фотку регистрационного свидетельства рро.
Хочу напомнить всем, что и перерегистрация последней действующей Коро также обязательна, ибо в ней указана старая версия программного обеспечения рро. Почему то на перерегистрацию Коро многие тупо забивают ... :?
Спасибо Вам огромное! Таки предчувствия меня не обманули... А когда надо подавать 1-рро? До подключения или можно после? Ситуация: РРО сегодня уже установили,а форму я не могу подать- глюк какой-то " такой-то РРО не зареєстрован". И что будет, если подам завтра? работать начинают завтра в 8-00. Еще раз- СПАСИБО!!!

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Vladvik писав:
13 жовтня 2021, 20:23
INSPECTOR GADGET писав:
13 жовтня 2021, 19:35

Хочу напомнить всем, что и перерегистрация последней действующей Коро также обязательна, ибо в ней указана старая версия программного обеспечения рро. Почему то на перерегистрацию Коро многие тупо забивают ... :?
Звездуны из ЗИРА утверждают, что-то там реализовано:

https://buhgalter911.com/uk/news/news-1061206.html

Разом з тим, на сьогодні реалізовано можливість автоматичної перереєстрації всіх КОРО на РРО у випадку перереєстрації РРО відповідно до пп. 1–4 глави 3 розд. II Порядку.

Таким чином, не потрібно подавати до контролюючого органу заяву про реєстрацію книги обліку розрахункових операцій за формою № 1-КОРО для перереєстрації книги обліку розрахункових операцій (далі – КОРО) на РРО, у разі внесення змін до версії внутрішнього програмного забезпечення РРО, оскільки на сьогодні реалізовано можливість автоматичної перереєстрації всіх КОРО на РРО під час перереєстрації РРО.

Кто-то из звездунов мне даже диз поставил (не пожалел 50 грн).
на регистрационной странице Коро автоматычно откорректируется запись про версию, появится пидпыс инспектора и таки печать. Пидпысдесьипыдпысдесь (с)
И как теперь с этим жиДь?...

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

ZIRILA писав:
13 жовтня 2021, 20:48
Спасибо Вам огромное! Таки предчувствия меня не обманули... А когда надо подавать 1-рро? До подключения или можно после? Ситуация: РРО сегодня уже установили,а форму я не могу подать- глюк какой-то " такой-то РРО не зареєстрован". И что будет, если подам завтра? работать начинают завтра в 8-00. Еще раз- СПАСИБО!!!
можно подать и завтра.
система работает круглосуточно и без перекуров.
форму положено подать в течение 5 дней после перепрошивки РРО, но по факту ее подают кому как взбреднится, некоторые даже через месяц. :mocking:
глюка никакого нет, просто вы в форме не верно указали какие-то реквизиты вашего РРО:
-модель
-зав. номер,
-фискальный номер,
-регистрационный номер экземпляра
-версия программного обеспечения и ее код.
форма очень требовательна к правильности и ошибок-опечаток не приемлет
скорее всего, это самая частая ошибка, вы указали старую версию программного обеспечения вашего РРО, возможно не проставили фискальный номер, но рекомендую проверить все.
проверить можно по ссылке
https://cabinet.tax.gov.ua/registers/rro-instance
там достаточно забить правильно заводской номер вашего РРО (не забудьте буквочки впереди), подтвердить, что вы не робот, и ниже на странице откроются реквизиты вашего РРО, скопируйте их и вставьте в форму.
и все у вас получится.
сейчас стало модным получать электронное регистрационное свидетельство, вместо бумажного, для это нужно поставить галочку "в електронному кабинети".
(бывает так, что РРО уже перепрошит, а в реестре экземпляров РРО он продолжает некоторое время числится еще со старой версией - надо сверится по предложенной вам ссылке, и если он там еще со старой версией, надо подождать денек-другой).
Добавлю, что на эксплуатацию РРО это никак не влияет, получили РРО после перепрошивки - смело врубайте в работу.

ZIRILA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 13 жовтня 2021, 17:38
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ZIRILA »

INSPECTOR GADGET писав:
13 жовтня 2021, 22:25
Спойлер
ZIRILA писав:
13 жовтня 2021, 20:48
Спасибо Вам огромное! Таки предчувствия меня не обманули... А когда надо подавать 1-рро? До подключения или можно после? Ситуация: РРО сегодня уже установили,а форму я не могу подать- глюк какой-то " такой-то РРО не зареєстрован". И что будет, если подам завтра? работать начинают завтра в 8-00. Еще раз- СПАСИБО!!!
можно подать и завтра.
система работает круглосуточно и без перекуров.
форму положено подать в течение 5 дней после перепрошивки РРО, но по факту ее подают кому как взбреднится, некоторые даже через месяц. :mocking:
глюка никакого нет, просто вы в форме не верно указали какие-то реквизиты вашего РРО:
-модель
-зав. номер,
-фискальный номер,
-регистрационный номер экземпляра
-версия программного обеспечения и ее код.
форма очень требовательна к правильности и ошибок-опечаток не приемлет
скорее всего, это самая частая ошибка, вы указали старую версию программного обеспечения вашего РРО, возможно не проставили фискальный номер, но рекомендую проверить все.
проверить можно по ссылке
https://cabinet.tax.gov.ua/registers/rro-instance
там достаточно забить правильно заводской номер вашего РРО (не забудьте буквочки впереди), подтвердить, что вы не робот, и ниже на странице откроются реквизиты вашего РРО, скопируйте их и вставьте в форму.
и все у вас получится.
сейчас стало модным получать электронное регистрационное свидетельство, вместо бумажного, для это нужно поставить галочку "в електронному кабинети".
(бывает так, что РРО уже перепрошит, а в реестре экземпляров РРО он продолжает некоторое время числится еще со старой версией - надо сверится по предложенной вам ссылке, и если он там еще со старой версией, надо подождать денек-другой).
Добавлю, что на эксплуатацию РРО это никак не влияет, получили РРО после перепрошивки - смело врубайте в работу.
Спасибо Вам огромное, еще раз!!!

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

ZIRILA писав:
14 жовтня 2021, 09:01
INSPECTOR GADGET писав:
13 жовтня 2021, 22:25
Спойлер
ZIRILA писав:
13 жовтня 2021, 20:48
Спасибо Вам огромное! Таки предчувствия меня не обманули... А когда надо подавать 1-рро? До подключения или можно после? Ситуация: РРО сегодня уже установили,а форму я не могу подать- глюк какой-то " такой-то РРО не зареєстрован". И что будет, если подам завтра? работать начинают завтра в 8-00. Еще раз- СПАСИБО!!!
можно подать и завтра.
система работает круглосуточно и без перекуров.
форму положено подать в течение 5 дней после перепрошивки РРО, но по факту ее подают кому как взбреднится, некоторые даже через месяц. :mocking:
глюка никакого нет, просто вы в форме не верно указали какие-то реквизиты вашего РРО:
-модель
-зав. номер,
-фискальный номер,
-регистрационный номер экземпляра
-версия программного обеспечения и ее код.
форма очень требовательна к правильности и ошибок-опечаток не приемлет
скорее всего, это самая частая ошибка, вы указали старую версию программного обеспечения вашего РРО, возможно не проставили фискальный номер, но рекомендую проверить все.
проверить можно по ссылке
https://cabinet.tax.gov.ua/registers/rro-instance
там достаточно забить правильно заводской номер вашего РРО (не забудьте буквочки впереди), подтвердить, что вы не робот, и ниже на странице откроются реквизиты вашего РРО, скопируйте их и вставьте в форму.
и все у вас получится.
сейчас стало модным получать электронное регистрационное свидетельство, вместо бумажного, для это нужно поставить галочку "в електронному кабинети".
(бывает так, что РРО уже перепрошит, а в реестре экземпляров РРО он продолжает некоторое время числится еще со старой версией - надо сверится по предложенной вам ссылке, и если он там еще со старой версией, надо подождать денек-другой).
Добавлю, что на эксплуатацию РРО это никак не влияет, получили РРО после перепрошивки - смело врубайте в работу.
Спасибо Вам огромное, еще раз!!!
В любое время! :hi:

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Сьогодні пів дня пробую пробую подпти 1-РРО і через Медок і через кабінет все одно помилка "Сфера застосування рро не відповідна даним у державному реєстрі рро" що це може бути????

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

@Лиса писав:
18 жовтня 2021, 16:47
Сьогодні пів дня пробую пробую подпти 1-РРО і через Медок і через кабінет все одно помилка "Сфера застосування рро не відповідна даним у державному реєстрі рро" що це може бути????
Просто правильно укажите сферу и будет вам удача.
На 99 процентах кассовых сферу нужно указывать вот так .
Торгівля. Громадське харчування. Сфера послуг.
Не забывайте точки ставить.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

INSPECTOR GADGET писав:
18 жовтня 2021, 18:54
@Лиса писав:
18 жовтня 2021, 16:47
Сьогодні пів дня пробую пробую подпти 1-РРО і через Медок і через кабінет все одно помилка "Сфера застосування рро не відповідна даним у державному реєстрі рро" що це може бути????
Просто правильно укажите сферу и будет вам удача.
На 99 процентах кассовых сферу нужно указывать вот так .
Торгівля. Громадське харчування. Сфера послуг.
Не забывайте точки ставить.
я вибирала з довідника різні варіанти, а там якраз так і написано, а може це буди повязано з тим, що в кабінеті в розділі "Відомості про РРО" колонка "Сфера застосування РРО" не заповнено ??? Цікаво на папері податкова прийме???

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

@Лиса писав:
18 жовтня 2021, 19:10
INSPECTOR GADGET писав:
18 жовтня 2021, 18:54
@Лиса писав:
18 жовтня 2021, 16:47
Сьогодні пів дня пробую пробую подпти 1-РРО і через Медок і через кабінет все одно помилка "Сфера застосування рро не відповідна даним у державному реєстрі рро" що це може бути????
Просто правильно укажите сферу и будет вам удача.
На 99 процентах кассовых сферу нужно указывать вот так .
Торгівля. Громадське харчування. Сфера послуг.
Не забывайте точки ставить.
я вибирала з довідника різні варіанти, а там якраз так і написано, а може це буди повязано з тим, що в кабінеті в розділі "Відомості про РРО" колонка "Сфера застосування РРО" не заповнено ??? Цікаво на папері податкова прийме???
У меня прошло на 6 раз подбора сферы застосування. Прошло "Торгівля, Громадське харчування; Сфера послуг; торгівля пальним" Код 16.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”