РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

нива писав:
18 жовтня 2021, 19:27
@Лиса писав:
18 жовтня 2021, 19:10
INSPECTOR GADGET писав:
18 жовтня 2021, 18:54

Просто правильно укажите сферу и будет вам удача.
На 99 процентах кассовых сферу нужно указывать вот так .
Торгівля. Громадське харчування. Сфера послуг.
Не забывайте точки ставить.
я вибирала з довідника різні варіанти, а там якраз так і написано, а може це буди повязано з тим, що в кабінеті в розділі "Відомості про РРО" колонка "Сфера застосування РРО" не заповнено ??? Цікаво на папері податкова прийме???
У меня прошло на 6 раз подбора сферы застосування. Прошло "Торгівля, Громадське харчування; Сфера послуг; торгівля пальним" Код 16.
:o а нічого, що з усього перерахованого займаємось тільки торгівлею??? Дякую :g_curtsey:

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

@Лиса писав:
18 жовтня 2021, 19:33

:o а нічого, що з усього перерахованого займаємось тільки торгівлею??? Дякую :g_curtsey:
Сферу использования указываете так, как указано в Реестре РРО, напротив Вашего РРО:

https://tax.gov.ua/dovidniki--reestri-- ... 20822.html

Чаще всего это: 1. Торгівля; громадське харчування; сфера послуг (5-я или 6-я страница в перечне сфер в электронном кабинете).

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Vladvik писав:
18 жовтня 2021, 20:38
@Лиса писав:
18 жовтня 2021, 19:33

:o а нічого, що з усього перерахованого займаємось тільки торгівлею??? Дякую :g_curtsey:
Сферу использования указываете так, как указано в Реестре РРО, напротив Вашего РРО:

https://tax.gov.ua/dovidniki--reestri-- ... 20822.html

Чаще всего это: 1. Торгівля; громадське харчування; сфера послуг (5-я или 6-я страница в перечне сфер в электронном кабинете).
Дякую :g_curtsey: розібралась

IrAV
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 21 жовтня 2021, 12:31
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення IrAV »

Добрый день! Пытаюсь перерегистрировать РРО в связи со сменой версии ПО через электронный кабинет. Пишет: Данні заяви про перереєстрацію РРО не відповідають електронній копії Реєстаційного посвідчення. Проверила все данные. Не могу понять в чем ошибка. Может кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста.

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

IrAV писав:
21 жовтня 2021, 12:40
Добрый день! Пытаюсь перерегистрировать РРО в связи со сменой версии ПО через электронный кабинет. Пишет: Данні заяви про перереєстрацію РРО не відповідають електронній копії Реєстаційного посвідчення. Проверила все данные. Не могу понять в чем ошибка. Может кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста.
В группе Дебет-Кредит это не Вы вопрос задавали?
Скриншот додатка к Заявлению можете выложить?

IrAV
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 21 жовтня 2021, 12:31
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення IrAV »

Vladvik писав:
21 жовтня 2021, 13:58


В группе Дебет-Кредит это не Вы вопрос задавали?
Скриншот додатка к Заявлению можете выложить?
Нет, это не я в Дебет-Кредит задавала вопрос. А как выложить на форуме скриншот додатка? Это регистрационное удостоверение?

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

IrAV писав:
21 жовтня 2021, 14:34
Vladvik писав:
21 жовтня 2021, 13:58


В группе Дебет-Кредит это не Вы вопрос задавали?
Скриншот додатка к Заявлению можете выложить?
Нет, это не я в Дебет-Кредит задавала вопрос. А как выложить на форуме скриншот додатка? Это регистрационное удостоверение?
Загрузить картинку сюда https://ru.imgbb.com/, а затем указать ссылку в тегах Зображення.

У меня есть подозрение, почему возникает такая ошибка, но подтвердить я её не могу.
Предполагаю, что подачей одного Заявления меняются сразу несколько атрибутов Рег. св-ва, например: сфера использования (в старом рег. св-ве её может не быть), версия ПО РРО и т. п.
или в "Додаток" вложено и описано не последнее рег. св-во,
или указана не правильная дата св-ва (их может быть две: дата регистрации РРО и дата выдачи рег. св-ва).

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

IrAV писав:
21 жовтня 2021, 14:34
Vladvik писав:
21 жовтня 2021, 13:58


В группе Дебет-Кредит это не Вы вопрос задавали?
Скриншот додатка к Заявлению можете выложить?
Нет, это не я в Дебет-Кредит задавала вопрос. А как выложить на форуме скриншот додатка? Это регистрационное удостоверение?
хм...
Что то новое... Или забытое старое?
Попробуйте открыть ваше последнее посвидчення и скопировать из него данные в заяву методом "копировать-вставить".
Возможно где то лишний пробел или наоборот нет его.
Поэтому лучше скопировать все что можно из так сказать, первоисточника. Разумеется кроме старой версии и ее кода.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

IrAV писав:
21 жовтня 2021, 12:40
Добрый день! Пытаюсь перерегистрировать РРО в связи со сменой версии ПО через электронный кабинет. Пишет: Данні заяви про перереєстрацію РРО не відповідають електронній копії Реєстаційного посвідчення. Проверила все данные. Не могу понять в чем ошибка. Может кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста.
или данные версии ПО не "обновились" в реестре РРО.
Проверьте в реестре: начните заполнять заяву в ЭК. Если версия ПО РРО новая, то действуйте, как выше написали
Зображення

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Яков писав:
21 жовтня 2021, 19:42
IrAV писав:
21 жовтня 2021, 12:40
Добрый день! Пытаюсь перерегистрировать РРО в связи со сменой версии ПО через электронный кабинет. Пишет: Данні заяви про перереєстрацію РРО не відповідають електронній копії Реєстаційного посвідчення. Проверила все данные. Не могу понять в чем ошибка. Может кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста.
или данные версии ПО не "обновились" в реестре РРО.
Проверьте в реестре: начните заполнять заяву в ЭК. Если версия ПО РРО новая, то действуйте, как выше написали
Насчёт не обновленной версии - то это вряд-ли.
Когда версия в реестре не обновилась, а мы возжелали таки перерегистрации, то приходит ответ, мол нет такого РРО в реестре .
Мы же имеем не соответствие с данными электронного регистрационного свидетельства.
Смею таки утверждать, что в заяву надо все тупо передать с этого самого свидетельства.
Других вариантов пока нет... :?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”