Как пакетом отправить"Податкову декларацію про майновий стан і доходи"з дод. 5.

Подання звітності в електронному вигляді
іда
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 січня 2012, 04:21
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення іда »


Что я делаю не так отправляя декларацию из ОПЗ 1.30.29
1 Заполняю додаток и декларацию. Не закрываю ни додаток, ни декларацию.
2. Сохраняю додаток и декларацию не закрывая их!
3. Закрываю все документы не удаляя их из пакета. (Меню "Документ" - "Закрити всі документи")
Пакет готов?
Для отправки импортирую все файлы пакета одновременно (нажимю и удерживаю клавишу Ctrl и мышкой отмечаете нужные документы)
iFin пишет :Імпортований звіт не відповідає стандарту Міндоходів. Він буде конвертований у відповідний формат та буде збережений у сервісі iFin.
Для відправки звітів, які конвертовані сервісом iFin зі старого формату у формат відповідний наказу Міндоходов № 561 від 09.10.2013 року «Про внесення змін до формату (стандарту) електронного документа звітності платників», необхідно придбати абонемент iFin Zvit.
Для безкоштовної відправки завантажте звіт відповідний наказу Міндоходов № 561 від 09.10.2013 року.

Ifinmaster
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 06 червня 2012, 07:36
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення Ifinmaster »

Пакет документов был создан некорректно.
Обратите внимание на эту тему, возможно она Вам поможет.

Инна209
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 19 червня 2013, 21:49
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Инна209 »

Отправила декларацию про майновий стан з додатком 5 вначале пришла квитанция 2 по самой декларации принята, по додатку 5 -квитанция 1 не принято .Ошибка моя в том что я не отправила их пакетом. Дальше отправляю как выше есть ссылка пакетом .приходит квитанция 2 Помилка -пакет не прийнято у звязку з порушенням цілісності.а саме відсутністю заявлених у пакеті повязаних документів.Подскажите ,что делать в таких случаях.

Инна209
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 19 червня 2013, 21:49
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Инна209 »

Да ещё у меня бесплатные ключи ,ОПЗ и ДПС.

Скажикака
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 12 лютого 2013, 14:05
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Скажикака »

Инна209 писав:Отправила декларацию про майновий стан з додатком 5 вначале пришла квитанция 2 по самой декларации принята, по додатку 5 -квитанция 1 не принято .Ошибка моя в том что я не отправила их пакетом. Дальше отправляю как выше есть ссылка пакетом .приходит квитанция 2 Помилка -пакет не прийнято у звязку з порушенням цілісності.а саме відсутністю заявлених у пакеті повязаних документів.Подскажите ,что делать в таких случаях.
В таких случаях ждать обновления декларации согл приказа 793 http://opz.org.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=2479

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Скажикака писав:
Инна209 писав:Отправила декларацию про майновий стан з додатком 5 вначале пришла квитанция 2 по самой декларации принята, по додатку 5 -квитанция 1 не принято .Ошибка моя в том что я не отправила их пакетом. Дальше отправляю как выше есть ссылка пакетом .приходит квитанция 2 Помилка -пакет не прийнято у звязку з порушенням цілісності.а саме відсутністю заявлених у пакеті повязаних документів.Подскажите ,что делать в таких случаях.
В таких случаях ждать обновления декларации согл приказа 793 http://opz.org.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=2479
Мне показалось, что человека интересует по сути - как формировать пакет? И дело не в обновлениях.
Про пакет. Как это сделать в ОПЗ.
Без некоторого отступления не обойтись и Вы сейчас поймете почему.
Слово "пакет", на самом деле, в данном случае не только не подходит по смыслу, но и изначально путает пользователей. Никакой это не пакет. Поняв, что налоговая хочет получить - мы поймем как это нужно сделать.
Налоговая хочет, чтобы в главном документе (например Декларация ...) были указаны все другие документы (приложения), которые с ним связаны. Другими словами, чтобы в Декларации присутствовали ссылки на эти приложения.
В свою очередь, во всех приложениях должна присутствовать ссылка на главный документ - Декларацию.
Как заставить ОПЗ прописать в во всех этих взаимосвязанных документах необходимые ссылки?
1. "Справочники" - "Справочник документов" - в самом верхнем пункте "Документы налоговой отчетности" поставить галочку! И НЕ ЗАБЫТЬ нажать кнопку "Сохранить"! Именно это обеспечивает , при открытии Нового документа Декларации. появление вопроса:"Открыть додатки?" - если вопроса нет, то дальше двигаться бесполезно. И не обращайте внимание на то, хоть Вы галочку ставили - а при повторном входе в Справочник документов ее как не было так и нет. ОНА ТАМ УЖЕ ЕСТЬ! Поверьте на слово и напишите свое фе разработчику.
2. На вопрос об открытии додатков отвечайте утвердительно.
3. Отредактируйте все додатки с сохранением изменений и подготовкой на отправку. Но НЕ НАДО отправлять НА ПОДПИСЬ! - здесь Отмена!!!! И НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ДОДАТКИ! ВСЕ ОТКРЫТО!
4. Заполните декларацию и СОХРАНИТЕ ее.
Все!
А как же теперь выйти из этого безобразия не разрушив созданное? Есть два пути: 1 - чреват Вашими ошибочными действиями; 2 - прост и я им пользуюсь.
Genm 2: У нас уже все сохранено как надо (везде есть ссылки) и поэтому не закрывая все эти документы - просто ЗАКРЫТЬ ОПЗ - КРЕСТОМ справа вверху! То есть выйти из ОПЗ.
Запускаете ДПС - отправить отчеты - вот они все здесь - и вперед.
Путь 1 : закрывать все открытые документы без УДАЛЕНИЯ из пакета. Декларацию закрыть последней.
А теперь самое главное. А как быть уверенным, что все там класс?
Заходите в папку SEND (это там, где стоит ОПЗ) и дважды кликуаете на наших документах. Там, под тегом LINKED в Декларации, увидите несколько одинаковых групп строк с именами наших файло-додатков.
А открыв каждый Додаток - увидите только одну группу - со ссылкой на файл Декларации. Если все Вы там видите, то и налоговая увидит.
Последнее. Сначала налоговая требовала, чтобы в "пакете" присутствовали только те Додатки, которые у нас реально присутствуют. В этом месяце некоторые сделали как в прошлом месяце и получили в квитанции 2 -"НЕ ПРИНЯТО! НЕ ВСЕ ДОДАТКИ"! Налоговая сказала - "теперь нужны все"! Сделали все, включая пустые (это в медке) 0 все ПРИНЯТО. Через два дня сдает другая организация в ОПЗ - в пакете только "нужные" додатки - квитанция 2 "Принято"!!!! В общем нужны им пустые Додатки или нет - это нужно у них уточнить. Если нужны - открывайте все Додатки и делайте, как описал. Если пустые не нужны, тогда - после открытия всех Додатков сначала не нужные закройте ("Удалить из пакета" - ДА), с оставшимися - как и описал.
Не знаю, понятно или не очень - пусть народ поправит.

Светлана Viktorovna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 08 листопада 2013, 12:47
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Светлана Viktorovna »

Подскажите как правильно заполнить додаток 1 к декларации про майновий стан. Отсылаю пакетом деку все квит.1 все принято кроме дод 1: Помилка XML - звіт містить некоректні дані і не може бути збережений. Опис помилки:
"Найменування п_дприємства": Element 'Найменування п_дприємства' is unexpected according to content model of parent element 'DECLARBODY'. Не знайдено наступний реквізит: H01, H02, H03, H04..

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Светлана Viktorovna писав:Подскажите как правильно заполнить додаток 1 к декларации про майновий стан. Отсылаю пакетом деку все квит.1 все принято кроме дод 1: Помилка XML - звіт містить некоректні дані і не може бути збережений. Опис помилки:
"Найменування п_дприємства": Element 'Найменування п_дприємства' is unexpected according to content model of parent element 'DECLARBODY'. Не знайдено наступний реквізит: H01, H02, H03, H04..
- а зачем Вам этот додаток 1???? , заполняйте деку от имени ФЛП и без этого додатка...

Почитала Ваши вопросы в др.темах , думаю Вы не разобрались как заполнить деку...
- удалите всю деку из ОПЗ и сформируйте наново : открывайте пакетом и оставьте только дод.5 (если есть доходы от ФЛП-деятельности), сохраняйте и отправляйте пакетом.

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Светлана Viktorovna писав:Подскажите как правильно заполнить додаток 1 к декларации про майновий стан. Отсылаю пакетом деку все квит.1 все принято кроме дод 1: Помилка XML - звіт містить некоректні дані і не може бути збережений. Опис помилки:
"Найменування п_дприємства": Element 'Найменування п_дприємства' is unexpected according to content model of parent element 'DECLARBODY'. Не знайдено наступний реквізит: H01, H02, H03, H04..
Одно могу сказать точно - дело не в "пакете". Такое впечатление, в Наименовании предприятия, возможно, используются недопустимые символы (угловые скобки, апостроф или что-то подобное). Шапка Додатка заполнялась автоматом из карточки предприятия? В Карточке - все заполнено? Но начал бы с того, что "перебил" бы шапку.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”