Подання звітності в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

с собой нужно заявление и сертификаты по ключам в бумажном виде и на флехе

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Приобретите вначале ключи. Фирма, которая этим занимается, Вам потом даст для налоговой "пакет". В налоговую - этот "пакет" , 2 экз. договора (можно записать в налоговой или скачать с сайта),
флешку с ключами. Конда будете делать ключи, создайте эл.ящик (обязательно на укр. сайте)

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Lady_A писав:а кто подскажет, какие нужно документы с собой везти для оформления договора в налоговой и создания ключей?
ГНИ принимает договор по интеренту, если у вас есть медок или бест-звит-там есть догвор с налоговой, его надо подписать и отправить, придет ответ, что приняли договор, больше ничего подавать туда не надо-сертификаты подтягиваются к ним сами.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Не все ГНИ берут договора в эл.виде, некоторые работают еще по старинке, т.е. чем больше бумажек, тем лучше :(

Олімпієць
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 22 червня 2011, 02:57
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Олімпієць »

ДжВлад писав:Сегодня при сдаче отчетов в налоговой меня предупредили, что в бумажном виде принимают в последний раз. Со следующего месяца - только в электронном, и никакие увещевания по поводу того, что мы малое предприятие, для нас подача в эл.виде необязательна - не подействовали: или электронка, или несдача отчета и штрафы.

Поэтому, прошу, посоветуйте. Знаю, что надо получить ключи, заключить договор с ГНИ. А вот с помощью какой программы и куда надо передавать отчеты? На какой адрес? Программа платная или нет?
НАМ В ШЕВЧЕНКОВСКОМ Р-НЕ В КИЕВЕ ТОЖ ТАКОЕ сказали...заикаешься на счет нку...так говорят что у них указ и они принимать не будут..начали думать про електронку...попробуйте програму медок...счас в ней фирму одну оформила...осталось еще две....но вообще єто беспредел по украине творится какойто!!!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Олімпієць писав:
ДжВлад писав:Сегодня при сдаче отчетов в налоговой меня предупредили, что в бумажном виде принимают в последний раз. Со следующего месяца - только в электронном, и никакие увещевания по поводу того, что мы малое предприятие, для нас подача в эл.виде необязательна - не подействовали: или электронка, или несдача отчета и штрафы.
Поэтому, прошу, посоветуйте. Знаю, что надо получить ключи, заключить договор с ГНИ. А вот с помощью какой программы и куда надо передавать отчеты? На какой адрес? Программа платная или нет?
НАМ В ШЕВЧЕНКОВСКОМ Р-НЕ В КИЕВЕ ТОЖ ТАКОЕ сказали...заикаешься на счет нку...так говорят что у них указ и они принимать не будут..начали думать про електронку...попробуйте програму медок...счас в ней фирму одну оформила...осталось еще две....но вообще єто беспредел по украине творится какойто!!!
Для сдачи не обязательно покупать саму программу.достаточно заплатить за ключи, порядка 240.00грн(за 2 подписи+печать), а формировать отчет можно ив ОРЗ, затем экспортировать в програму , подписывать и отсылать.
У меня по одной фирме-лицензия, а по 2-м другим-просто ключи, т.е использую программу в демо-версии.Все-таки экономия.

Олімпієць
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 22 червня 2011, 02:57
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Олімпієць »

Тюша писав:
Олімпієць писав:
ДжВлад писав:Сегодня при сдаче отчетов в налоговой меня предупредили, что в бумажном виде принимают в последний раз. Со следующего месяца - только в электронном, и никакие увещевания по поводу того, что мы малое предприятие, для нас подача в эл.виде необязательна - не подействовали: или электронка, или несдача отчета и штрафы.
Поэтому, прошу, посоветуйте. Знаю, что надо получить ключи, заключить договор с ГНИ. А вот с помощью какой программы и куда надо передавать отчеты? На какой адрес? Программа платная или нет?
НАМ В ШЕВЧЕНКОВСКОМ Р-НЕ В КИЕВЕ ТОЖ ТАКОЕ сказали...заикаешься на счет нку...так говорят что у них указ и они принимать не будут..начали думать про електронку...попробуйте програму медок...счас в ней фирму одну оформила...осталось еще две....но вообще єто беспредел по украине творится какойто!!!
Для сдачи не обязательно покупать саму программу.достаточно заплатить за ключи, порядка 240.00грн(за 2 подписи+печать), а формировать отчет можно ив ОРЗ, затем экспортировать в програму , подписывать и отсылать.
У меня по одной фирме-лицензия, а по 2-м другим-просто ключи, т.е использую программу в демо-версии.Все-таки экономия.
так я так и делаю))) скачала из интернете и работаю себе....и так удобно когда оно само и про обновления напр=оминает и качает и обновляет...єх облегчило чуть)))

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Осенние туфли стоят столько, сколько годовая стоимость программы, или недорогая мобилка.
Экспортировать-импортировать удобнее, и мучаться постоянно? Садомазахисты.....

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

МЕДОК (демо-версия).
Консультанты, рекламирующие продукт, утверждают, что демо-версия разрешает подписывать и отправлять отчеты в электронном виде.
Но, в инструкции к программе сказано "в демо-версії відправка електронною поштою недоступна".
Специалисты, просветите, пожалуйста.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

В первом предложении нехватает (маленькими буквами) "импортированные", т.о. получаем
"демо-версия разрешает подписывать и отправлять (импортированные) отчеты в электронном виде".

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”