Подання звітності пакетом

Подання звітності в електронному вигляді
luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

clavdia писав:Доброго вечера всем!
Подскажите, плс, как отправить через демонстрационный медок реестр нн. Декларация пакетом принята, а реестр нн медок пишет, что не поддерживает эту функцию... как же так? всегда поддерживал и тут вдруг бац...без предупреждения...получи фашист гранату? может есть какая-то новая фишка?
Заранее спасибо за участие.
У меня тоже возникла такая проблема при отправке реестра. На другой ветке прочитала совет: импортировать реестр. не открывать, потом правой кнопкой нажать отправить(не подписывая).медок предложит подписать и потом сразу запрсит пароль чтобы отправить. Я так сделала . получила две квитанции по реестру.

malybushka
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 січня 2014, 12:46

Повідомлення malybushka »

Сдала 20го числа НДСку с додатками вроде пакетом, пришла квитанция №2 на НДСку, а на додатки только №1. На следующий день 21 числа позвонили из налоговой и сказали что отчет сдан не пакетом, поэтому принята только декларация, а додатки нет. Я сдала уточненку, она принялась уже пакетом и 2-е квитанции пришли на всё. Следовательно все должно выровняться. Но у налоговой другие соображения на этот счет. Они составили акт о том, что отчет был сдан с нарушениями. И сказали сдать НДСку ещё раз, но теперь уже с додатками и позже срока. Сдала.
Опять звонят с налоговой и просят убрать данные уточненки, так как в базе все цифры задвоились.
Если уберу данные уточненки, то точно будет штраф за не своевременную сдачу НДСки.
Подскажите что делать?

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

Декларацію по екологічному податку відправляти з усіма додатками, чи тількиз тими які заповнюєш?

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Автошкола писав:Декларацію по екологічному податку відправляти з усіма додатками, чи тількиз тими які заповнюєш?
Вчера после 16 часов отправила только с заполненными додатками. Пока пришла только квит.1, а второй нет...

ynat
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 25 квітня 2013, 03:39
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ynat »

У меня тоже вопрос пакетного отправления. Сегодня отправила прибыль с приложение ІД, пришла кв.1 на приложение с таким текстом "Помилка XML Некоректний елемент "LINKED_DOCS/DOC" - відсутнє посилання на основний документ". Отчет формировала в ОПЗ в.29. в деке стоит отметка о наличии приложения. Что это может быть? Мне повторно надо будет сохранять отчет и отпралять с отметкой "нова звітна" или только само приложение? Спасибо за ответы.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

malybushka писав:Сдала 20го числа НДСку с додатками вроде пакетом, пришла квитанция №2 на НДСку, а на додатки только №1. На следующий день 21 числа позвонили из налоговой и сказали что отчет сдан не пакетом, поэтому принята только декларация, а додатки нет. Я сдала уточненку, она принялась уже пакетом и 2-е квитанции пришли на всё. Следовательно все должно выровняться. Но у налоговой другие соображения на этот счет. Они составили акт о том, что отчет был сдан с нарушениями. И сказали сдать НДСку ещё раз, но теперь уже с додатками и позже срока. Сдала.
Опять звонят с налоговой и просят убрать данные уточненки, так как в базе все цифры задвоились.
Если уберу данные уточненки, то точно будет штраф за не своевременную сдачу НДСки.
Подскажите что делать?
Изначально у них декларация не должна была приняться, т.к. не хватало додатков в пакете ( у меня ругалась т.к. указала несуществующий додаток). если вы первый раз сдали уточненку с дадатками, то во время сдачи второй ндс у вас суммы действительно задвоились. Может сдать еще одну уточненку с корректировкой последнего отчета?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

ynat писав:У меня тоже вопрос пакетного отправления. Сегодня отправила прибыль с приложение ІД, пришла кв.1 на приложение с таким текстом "Помилка XML Некоректний елемент "LINKED_DOCS/DOC" - відсутнє посилання на основний документ". Отчет формировала в ОПЗ в.29. в деке стоит отметка о наличии приложения. Что это может быть? Мне повторно надо будет сохранять отчет и отпралять с отметкой "нова звітна" или только само приложение? Спасибо за ответы.
У вас должна прийти кв на деку о том, что отчет не принят. Лучше завтра новый создать как звитный и отправить. У меня так было с НДС.

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

Зателефонувала до податкової їх відповідь відправляти тільки заповнені додатки. Спробую відправити...

ynat
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 25 квітня 2013, 03:39
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ynat »

Спасибо. Завтра попробую . Кроме этого . нади дорогие деятели вот такое учудили сегодня по деке на прибыль.

Министерство доходов и сборов Украины убедительно рекомендует налогоплательщикам предоставлять налоговую отчетность в территориальные органы Миндоходов за отчетный (налоговый) 2013 год по новым формам, поскольку это даст возможность правильно определить налоговые обязательства по налогу на прибыль, что, соответственно, будет предотвращать возникновение недоразумений между контролирующими органами и налогоплательщиками.

Напомним: данные новые формы еще не обнародованы, но существуют только проекты. Как отмечает Миндоходов в письме, новая форма декларации по налогу на прибыль предприятия утверждена приказом от 30.12.2013 г. № 872 и предоставлена на регистрацию в Минюст. Соответственно, она еще не действует, однако отчетность контролеры хотят видеть уже по новой форме.

При этом уточняет срок подачи деклараций. Так, налоговые декларации подаются плательщиками налога на прибыль, базовым отчетным (налоговым) периодом для которых являются:

календарный квартал — в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала (полугодия), то есть не позднее 10 февраля 2014 года;

календарный год — в течение 60 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) года, то есть не позднее 3 марта 2014 года.

К тому же Миндоходов напомнило, что налогоплательщики, относящиеся к крупным и средним предприятиям, представляют налоговые декларации в контролирующий орган в электронной форме с соблюдением условия по регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.

Р.S.: О проекте декларации по налогу на прибыль «Интерактивная бухгалтерия» рассказывала в новости «Новая декларация по налогу на прибыль: обнародован проект»

Письмо Миндоходов от 18.01.2014 № 1097/7/99-99-19-03-01-16 «О налоговой отчетности по налогу на прибыль»

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

Накінець сьогодні здала декларацію по екології з додатками прийшли 1 квитанції на декларацію і додаток, а 2 кв - 2 шт. на декларацію, в податковій підтвердили що звіт є ...УРА вихідні ....

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”