непонятный пароль подписи "медок"

Подання звітності в електронному вигляді
Sir-r-r
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 06 червня 2012, 04:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Sir-r-r »

после установки электронной подписи (выдано что установка прошла), возникла проблема какой именно пароль ставить при отправке отчета. может его можно как-то изменить для "всеобщей" простоты? "властивост1 сертиф1кату-1дентиф1катор ключа" есть, то это и есть то самый пароль? у директора-пароль ; бухгалтера-пароль ; печать-пароль. можно-ли всем поставить единый пароль чтобы было проще его запомнить? если можно объясните поэтапно эту процедуру. время есть конечно . ни разу не пробовал сдать ел.почтой, но когда то же надо начинать...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Sir-r-r писав:после установки электронной подписи (выдано что установка прошла), возникла проблема какой именно пароль ставить при отправке отчета. может его можно как-то изменить для "всеобщей" простоты? "властивост1 сертиф1кату-1дентиф1катор ключа" есть, то это и есть то самый пароль? у директора-пароль ; бухгалтера-пароль ; печать-пароль. можно-ли всем поставить единый пароль чтобы было проще его запомнить? если можно объясните поэтапно эту процедуру. время есть конечно . ни разу не пробовал сдать ел.почтой, но когда то же надо начинать...
Хотите единый пароль? В следующий раз, при генерации новых ключей, так и сделайте...

Sir-r-r
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 06 червня 2012, 04:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Sir-r-r »

Popen писав:
Sir-r-r писав:после установки электронной подписи (выдано что установка прошла), возникла проблема какой именно пароль ставить при отправке отчета. может его можно как-то изменить для "всеобщей" простоты? "властивост1 сертиф1кату-1дентиф1катор ключа" есть, то это и есть то самый пароль? у директора-пароль ; бухгалтера-пароль ; печать-пароль. можно-ли всем поставить единый пароль чтобы было проще его запомнить? если можно объясните поэтапно эту процедуру. время есть конечно . ни разу не пробовал сдать ел.почтой, но когда то же надо начинать...
Хотите единый пароль? В следующий раз, при генерации новых ключей, так и сделайте...
так в том-то вся проблема. скопировал все ключи с интернета. вставил их. пароли установились автоматически. а отредактировать не получится? все сделал по запросу программы. нигде о "генерации" пароля не видел. может подскажете поэтапно...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Sir-r-r писав: так в том-то вся проблема. скопировал все ключи с интернета. вставил их. пароли установились автоматически. а отредактировать не получится? все сделал по запросу программы. нигде о "генерации" пароля не видел. может подскажете поэтапно...
Возможно мы говорим о разных вещах, но попробую объяснить...
Вы возжелали иметь ключи ЭЦП?
Вы идёте в один из несколько сертифиц. центров с соответствующей заявкой, прихватив с собой несколько (или один) съемный носитель.
С помощью сотрудников центра генерируются эти ЭЦП. При этом Вам предлагается ввести некий пароль к вашим секретным ключам.
Ключ ЭЦП состоит из двух частей: открытого ключа (доступного широкой общественНости) и секретного ключа, который и записывается на Ваш носитель.
Далее: Вы скачиваете из Инета открытые ключи, а с носителя переписываете (или не переписываете) их куда-либо на комп.
Ваша подписывающая прога должна знать где эти секретные ключи находятся (path).
Но чтобы воспользоваться Вашими ЭЦП, нужно ввести пароль, который Вы когда-то вводили (и, надеюсь, запомнили!) в сертиф.центре.
От и вся любов... #g_crazy#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Sir-r-r писав:
Popen писав:
Sir-r-r писав:после установки электронной подписи (выдано что установка прошла), возникла проблема какой именно пароль ставить при отправке отчета. может его можно как-то изменить для "всеобщей" простоты? "властивост1 сертиф1кату-1дентиф1катор ключа" есть, то это и есть то самый пароль? у директора-пароль ; бухгалтера-пароль ; печать-пароль. можно-ли всем поставить единый пароль чтобы было проще его запомнить? если можно объясните поэтапно эту процедуру. время есть конечно . ни разу не пробовал сдать ел.почтой, но когда то же надо начинать...
Хотите единый пароль? В следующий раз, при генерации новых ключей, так и сделайте...
так в том-то вся проблема. скопировал все ключи с интернета. вставил их. пароли установились автоматически. а отредактировать не получится? все сделал по запросу программы. нигде о "генерации" пароля не видел. может подскажете поэтапно...
Вы скопировали (скачали) сертификаты, на которых нет паролей. Пароли были установлены (заданы) Вами, или тем, кто получал ключи в АЦСК, при их генерации. Скорее всего, для каждого разного ключа был определён разный пароль (обычно его записывают на бумажке и кладут в конвертик с электронным носителем, на котором записан ключ. Вам надо найти эти пароли. Менять их сложно.
Если они у Вас есть и Вы хотите установить новые пароли, надо воспользоваться программой : "ІІТ Користувач ЦСК-1", скачать которую можно с сайта АЦСК ІДД Министерства доходов и сборов выбрав в "Програмне забеспечення" вкладку "Інше". Новичку это будет сделать сложно

Если пароли утеряны, необходимо получить новые ключи и подать Заяву на скасування посиленого сертифiката відкритого ключа, пароль от которого утерян
Зображення

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Яков писав:
Sir-r-r писав:
Popen писав: Хотите единый пароль? В следующий раз, при генерации новых ключей, так и сделайте...
так в том-то вся проблема. скопировал все ключи с интернета. вставил их. пароли установились автоматически. а отредактировать не получится? все сделал по запросу программы. нигде о "генерации" пароля не видел. может подскажете поэтапно...
Вы скопировали (скачали) сертификаты, на которых нет паролей. Пароли были установлены (заданы) Вами, или тем, кто получал ключи в АЦСК, при их генерации. Скорее всего, для каждого разного ключа был определён разный пароль (обычно его записывают на бумажке и кладут в конвертик с электронным носителем, на котором записан ключ. Вам надо найти эти пароли. Менять их сложно.
Если они у Вас есть и Вы хотите установить новые пароли, надо воспользоваться программой : "ІІТ Користувач ЦСК-1", скачать которую можно с сайта АЦСК ІДД Министерства доходов и сборов выбрав в "Програмне забеспечення" вкладку "Інше". Новичку это будет сделать сложно

Если пароли утеряны, необходимо получить новые ключи и подать Заяву на скасування посиленого сертифiката відкритого ключа, пароль от которого утерян
Яков, по-моему все гораздо проще.. в медке в меню, сертификаты нормально меняются пароли, мне при установке нового сертификата установили один пароль, перед отправкой отчетов я их благополучно поменяла на те к которым привыкла, сам алгоритм очень прост, но у меня щас нет перед глазами медка, а завтра, если это будет еще актуально, могу написать как я это делала.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

rubin писав:
Яков писав:
Sir-r-r писав: так в том-то вся проблема. скопировал все ключи с интернета. вставил их. пароли установились автоматически. а отредактировать не получится? все сделал по запросу программы. нигде о "генерации" пароля не видел. может подскажете поэтапно...
Вы скопировали (скачали) сертификаты, на которых нет паролей. Пароли были установлены (заданы) Вами, или тем, кто получал ключи в АЦСК, при их генерации. Скорее всего, для каждого разного ключа был определён разный пароль (обычно его записывают на бумажке и кладут в конвертик с электронным носителем, на котором записан ключ. Вам надо найти эти пароли. Менять их сложно.
Если они у Вас есть и Вы хотите установить новые пароли, надо воспользоваться программой : "ІІТ Користувач ЦСК-1", скачать которую можно с сайта АЦСК ІДД Министерства доходов и сборов выбрав в "Програмне забеспечення" вкладку "Інше". Новичку это будет сделать сложно

Если пароли утеряны, необходимо получить новые ключи и подать Заяву на скасування посиленого сертифiката відкритого ключа, пароль от которого утерян
Яков, по-моему все гораздо проще.. в медке в меню, сертификаты нормально меняются пароли, мне при установке нового сертификата установили один пароль, перед отправкой отчетов я их благополучно поменяла на те к которым привыкла, сам алгоритм очень прост, но у меня щас нет перед глазами медка, а завтра, если это будет еще актуально, могу написать как я это делала.
Не знал, что в Медке можно. Это касается и бесплатных ключей АЦСК ІДД??
Зображення

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Насчет бесплатных не знаю, у меня платные. В медке я делала так: администрирование-сертификаты, открывается перечень подписей и печать, становлюсь курсором на каждый, правая кнопка мыши, змина пароля секретного ключа, вводится старый пароль или вернее тот который дали, потом новый, т.е. тот который хочется. Такая процедура на каждой подписи и на печати. У меня на обе подписи и на печать один и тот же пароль, скажу еще, более того, у меня на все ФЛП и ЮЛ один и тот же #smile3# , иначе крыша поехала б точно..#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

rubin писав:Насчет бесплатных не знаю, у меня платные. В медке я делала так: администрирование-сертификаты, открывается перечень подписей и печать, становлюсь курсором на каждый, правая кнопка мыши, змина пароля секретного ключа, вводится старый пароль или вернее тот который дали, потом новый, т.е. тот который хочется. Такая процедура на каждой подписи и на печати. У меня на обе подписи и на печать один и тот же пароль, скажу еще, более того, у меня на все ФЛП и ЮЛ один и тот же #smile3# , иначе крыша поехала б точно..#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
#smile3# У меня тоже практически у всех один пароль#smile3#
Проверил только что: в демо-Медке нет такой возможности для смены пароля для сертификатов, выданных в АЦСК ІДД.
Значит, тот способ, что я описал выше, для бесплатных ключей - правильный.
Да и в налоговой тоже так мне объясняли, что при потере пароля необходимо получать новые ключи, а программа "ІІТ Користувач ЦСК-1"используется в том числе и для смены пароля.
Зображення

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Яков писав:
rubin писав:Насчет бесплатных не знаю, у меня платные. В медке я делала так: администрирование-сертификаты, открывается перечень подписей и печать, становлюсь курсором на каждый, правая кнопка мыши, змина пароля секретного ключа, вводится старый пароль или вернее тот который дали, потом новый, т.е. тот который хочется. Такая процедура на каждой подписи и на печати. У меня на обе подписи и на печать один и тот же пароль, скажу еще, более того, у меня на все ФЛП и ЮЛ один и тот же #smile3# , иначе крыша поехала б точно..#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
#smile3# У меня тоже практически у всех один пароль#smile3#
Проверил только что: в демо-Медке нет такой возможности для смены пароля для сертификатов, выданных в АЦСК ІДД.
Значит, тот способ, что я описал выше, для бесплатных ключей - правильный.
Да и в налоговой тоже так мне объясняли, что при потере пароля необходимо получать новые ключи, а программа "ІІТ Користувач ЦСК-1"используется в том числе и для смены пароля.
м-дя #sigh# вопрошант не уточнил какой у него медок и какие ключи..#smoke#

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”