Блудное ЕСВ возвращается домой?

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Любознательная писав:
Яков писав: Тут речь о неподготовленности к работе с данным "блоком ЕСВ" и непониманием сотрудниками ГНИ
Я Вас поняла...

Только есть одна проблема - как работает "Блок" по тому или иному вопросу - полностью не узнает даже самый крутой компьютерщик районной налоговой инспекции...
На местах лишь "догадываются". Ну, приходят, типа, краткие описания, но "Блок" охватывает столько участков (столько там разных взимосвязей), что их просто невозможно соединить иногда между собой. Тем более, что функции внутри "Блока" постоянно изменяются (могут даже пару раз на день).
Недоимки то появляются, то пропадают, то опять появляются.
Как с грустью шутят те, кому приходится работать с "Блоком": "Пусть будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" (с)
Поэтому не ругайте их сильно за нюансы, связанные с "Блоком".
Если так подумать, то я даже и не знаю как им удалось решить Вашу проблему (имею в виду - ввести в "Блок", указанное на бумаге), может обращались через область на самый "верх".
Всё правильно - решили через область, но это по "моим" двум ФЛ-П в конкретной районной ГНИ, исправление ошибок по которым я контролировал до апреля. Я поэтому и настаивал на правильном отражении сумм по ЕСВ, чтобы: не "дёргали" в апреле по якобы "недоимке"; в возможном случае передачи администрирования опять в ПФУ, не разгребать всё по новой. А вот остальным десяткам тысяч ФЛ-П именно в этом районе не повезло. Сами ФЛ-П вряд ли знают, что у них творится на "карточке" по ЕСВ, а их бухгалтера тоже особо не хотят лишнюю работу по сверке делать: начисления и своевременная оплата есть, т.е. нет повода для сверок (как и я вначале думал); они даже и не предполагают, что в ГНИ по карточке ЕСВ числится недоимка.
Зображення

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Яков писав: что в ГНИ по карточке ЕСВ числится недоимка.
Ну, с недоимкой явно налоговики начнут "бороться", поэтому народ может и узнать или уже потихоньку узнает.

Но самое интересное, что иногда в "Блоке" происходят странные вещи...
Вот, по налогу на прибыль.
Кто подавал годовую декларацию (за 2013 год) и указал сумму авансовых платежей за 2013 год большую, чем годовая сумма налога, то "минусовое значение " должно было перекинуться САМО на карточку авансовых платежей как переплата.
Это в дальнейшем давало возможность не платить авансовые платежи, которые подлежат уплате уже в 2014 году.
Когда я пошла узнавать к нашим на счет того, а произошла ли самостоятельная перекидка, выяснилось, что в тот день по части предприятий САМО перекинулось, а по части - не перекинулось.
А ведь все делается автоматически. Должно было быть у всех одинаково.

Ну, я хоть поняла, что перекидка...происходит. Меня большее и не интересовало.
Просто ТУТ подвязла в консультациях по этому вопросу - потому и узнавала..)))

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”