Онлайн бухгалтерия «iFin» и все вопросы, связанные с ней

Подання звітності в електронному вигляді
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

zxcvbnm писав:
Spok писав:
Inna49 писав:Подскажите,кто работает через Айфин.Как выгрузить подписанную корректировку к НН?Мой продавец мучается 2 дня и отправляет мне только неподписанную,в итоге я не могу зарегить её в ЕРПН.
Пусть через медок онлайн подпишет и отправит вам. Дальше вы регистрируете

Подскажите пожалуйста, первый раз получила корректировку от поставщика,корректируется наименование товара. Я что должна зарегистрировать эту корректировку в ЕРНН?
Если корректируется наименование товара, то РК = "0"?. Тогда не регистрируете. такие РК регистрирует поставщик.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

cometa писав:
zxcvbnm писав:
Spok писав: Пусть через медок онлайн подпишет и отправит вам. Дальше вы регистрируете

Подскажите пожалуйста, первый раз получила корректировку от поставщика,корректируется наименование товара. Я что должна зарегистрировать эту корректировку в ЕРНН?
Если корректируется наименование товара, то РК = "0"?. Тогда не регистрируете. такие РК регистрирует поставщик.
И я как покупатель в отчете по НДС "0" РК не отображаю?

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

luga11 писав:сдала сегодня ЕСВ впервые через Айфин. очень непривычный интерфейс по сравнению с МЕДком. не нужно было настраивать почту, не надо ничего подписывать.только загрузила сертификаты и заполнила карточку . Ну и добавила сотрудников вот пришло повидомлення и потом сразу квитанция 2 с номером и волшебной фразой" Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб." галка стоит около отчета что звит успишно зданий" как-то так просто что аж не верится.... неужели я отстврелялась??
Кстати Айфин постоянно усовершенствуется.в хорошем смысле этого слова.Если вы чего то не смогли им дозвонится .они обязательно перезвонят вам.-типа вы нам звонили.И еще мне перезвонили когда начался прием ЕСВ .

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

zxcvbnm писав:
cometa писав:
zxcvbnm писав:
Подскажите пожалуйста, первый раз получила корректировку от поставщика,корректируется наименование товара. Я что должна зарегистрировать эту корректировку в ЕРНН?
Если корректируется наименование товара, то РК = "0"?. Тогда не регистрируете. такие РК регистрирует поставщик.
И я как покупатель в отчете по НДС "0" РК не отображаю?
"Что касается приложения 1 «Розрахунок коригування сум податку на додану вартість (Д1)» к декларации по НДС, то его обязательно составляют в следующих случаях:

при заполнении строк 8.1–8.2.3, 8.4–8.4.2 НДСной декларации, которые отражают корректировки налоговых обязательств налогоплательщика (пп. 9 п. 3 р. V Порядка заполнения и предоставления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость, утвержденного приказом Минфина Украины от 23.09.2014 г. № 966, далее — Порядок № 966);
при заполнении строк 16.1–16.1.6, которые показывают корректировки налогового кредита налогоплательщика (пп. 5 п. 4 р. V Порядка № 966).
То есть Д1 обязательно формируют только тогда, когда произошло изменение налоговых обязательств и/или налогового кредита, которое влияет на показатели НДСной декларации. Соответственно, если расчет корректировки на суммы НДС вообще не влияет, то и отражать в Д1 его не нужно.

Отметим
Похожий вопрос налоговики рассматривали в категории 101.23 «ЗІР». Они также считают, что если объемы поставок товаров/услуг и, соответственно, сумма налоговых обязательств или налогового кредита не изменились, то оснований заполнять Д1 нет.

Таким образом, расчеты корректировки, в которых исправляются ошибки, не связанные с суммой компенсации стоимости товаров/услуг, не засветятся в приложении Д1."

P.S. Что касается меня, когда я заполняю Додаток1 (т.е. есть РК "-" или "+"), то заношу туда и РК=0. Если Только нулевые РК, то Додаток 1 не сдаю.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

я наверное отстала от жизни и не уследила, что и аф-фин лишил возможности подавать дод. 4 не приобретая лицензию?

urozhayagro
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 15 липня 2015, 13:14
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення urozhayagro »

Скажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться бесплатными ключами в Айфине??

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

urozhayagro писав:Скажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться бесплатными ключами в Айфине??
можно
Сама отвечу на свой вопрос. Импортированный отчет по ЕСВ отправляться не хочет, а вот если создать его прям в проге, то отправляется без проблем

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, как из бесплатного айфина распечатать сданный отчет по ЕСВ.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, как из бесплатного айфина распечатать сданный отчет по ЕСВ.
в бесплатной версии нет возможности печатать отчет...

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

READYN писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, как из бесплатного айфина распечатать сданный отчет по ЕСВ.
в бесплатной версии нет возможности печатать отчет...
а как же быть? если при проверке потребуют отчет? показывать им из бесплатного айфина?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”