Подача отчетности в зоне АТО

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Яков писав:
Popen писав:
Учетное дело писав: Popen, Про аннулирование ключей можете показать где читали? По остальным моим предприятиям (Донецк и область) - ключи работают. Но с наших правителей станется.
http://search.ligazakon.ua/search/law/n ... ntBlock=10
Но может это и что-то старое (судя по дате): просто запомнился заголовок... Извините, если ввел в оману!#blush#
Отмена усиленных сертификатов ключей, полученных налогоплательщиками в Луганской и Донецкой областях
Но тут речь ведётся о процедуре, когда сами плательщики хотят отменить ключи:
Еще раз прошу меня извинить! Получилось, что слышал звон... #blush#

Елена Лучезарная
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 січня 2013, 03:57
Дякував (ла): 231 раз
Подякували: 14 разів

Повідомлення Елена Лучезарная »

Учетное дело писав:Елена Лучезарная, Коллега, давайте думать вместе - у меня аналогичная ситуация по одному из предприятий. Как по мне - самый реальный и дешевый вариант - несдача вовремя, которая влечет за собой штраф.
Остальные варианты - поездка в Мариуполь для сдачи или в другой город для обновления ключей - очень небезопасны и не стоят того.
То, что сделано властью в этом смысле - асбурдно и необоснованно дорого, вот сегодняшний материал здесь же http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr
Кстати, на горячую линию звонил - ничего интересного - после долгого ожидания процитировали вышеупомянутое письмо.

Popen, Про аннулирование ключей можете показать где читали? По остальным моим предприятиям (Донецк и область) - ключи работают. Но с наших правителей станется.[/quot

Звонила на горячую линию еще вчера, вразумительного ответа не получила.....Завтра продолжим войнушку по этому поводу!!!!
Как что-либо определится- отпишусь#bye#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Елена Лучезарная писав:Звонила на горячую линию еще вчера, вразумительного ответа не получила.....Завтра продолжим войнушку по этому поводу!!!! Как что-либо определится- отпишусь#bye#
Сегодня по харьковским новостям сказали, что можно сдать в любой харьковской ГНИ (но только на бумаге) в т.ч. и в районных по области.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Сдать отчеты в ГНИ в Киеве-это, конечно, великолепно. Никто, правда, не задумался-что именно сдать. После артобстрела своего квартала была вынуждена выехать из города. По удаленному доступу подключиться к серверу рабочему не могу, так как по месту работы нет интернета уже 2 дня. Вот и получается, что при всем желании я не могу даже примерно получить цифры для формирования отчетов, не говоря уже о реестре НН. А еще и фин.отчет в статистику поджимает.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Елена Лучезарная
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 січня 2013, 03:57
Дякував (ла): 231 раз
Подякували: 14 разів

Повідомлення Елена Лучезарная »

Доброго времени суток!!!По поводу сдачи отчетности сообщаю: у меня предприятие в Артемовской налоговой, сдала сегодня НДС И ЕСВ в Жовтневую налоговую. Рассказываю алгоритм: приносишь отчетность на бумаге в 2-х экз., на вашем экз. проставляется штамп, а экз. налоговой в файле оставляешь в Жовтневке, а потом его передадут в Артемовку.#g_crazy#

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Скажите, пожалуйста, а вы не в курсе по электронке принимают? Звонила на прошлой неделе в Артемовку в отдел приемки отчетов по электронке-сказали сдавать как всегда, получателя не менять. Может что-то изменилось.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

osv
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 16 січня 2014, 13:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення osv »

Отчетность по электронке принимают. Только что сдала.

Елена Лучезарная
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 січня 2013, 03:57
Дякував (ла): 231 раз
Подякували: 14 разів

Повідомлення Елена Лучезарная »

osv писав:Отчетность по электронке принимают. Только что сдала.
Проблема была в просроченных ключах и невозможности их переоформления

Rinaris
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 20 вересня 2011, 07:38
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Rinaris »

Не могу зарегистрировать налоговые накладные в ЕР. Приходит квитанция Продавець не був платником ПДВ.Покупець не був платником ПДВ. Предприятие Луганское. Проверила на сайте ГНИ аннулированных свидетельств. Все в норме предприятия плательщики и никто не аннулировал свидетельства. Подскажите ПЛИЗ очень прошу куда звонить и что делать. Четыре налоговых не могу зарегистрировать#help# #help# #help#

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

Rinaris писав:Не могу зарегистрировать налоговые накладные в ЕР. Приходит квитанция Продавець не був платником ПДВ.Покупець не був платником ПДВ. Предприятие Луганское. Проверила на сайте ГНИ аннулированных свидетельств. Все в норме предприятия плательщики и никто не аннулировал свидетельства. Подскажите ПЛИЗ очень прошу куда звонить и что делать. Четыре налоговых не могу зарегистрировать#help# #help# #help#
такая же фигня... біла в минсдохе сегодня сказали, ждите понедельника и звоните инспектору..... так что терпения вам и для успокоения 5 капель коньяка....

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”