обмен электронными накладными

Подання звітності в електронному вигляді
Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Popen писав:
Anzhela Guseva писав:Подскажите, пожалуйста!У меня установлена программа медок!Контрагент прислал НН с Сонаты на эл.почту!Как мне подтянуть эту НН?
Сохранить хвайл на диск, в Медке: Файл - импорт - импорт квитанций (или звитив).

Спасибо!Получилось!!!!#yahoo#

cvbn
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 15 травня 2014, 20:29
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення cvbn »

Не могу вытащить из реестра додаток 2 к налоговой накладной через программу Соната. В медке есть, но через медок не отправляем. Отсылала запрос через сонату - приходит только квитанция и уведомление, хотя ставила галочку импорт документа. Посоветуйте как быть, буду благодарна.

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2001
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1398 разів

Повідомлення SonataEvol »

cvbn писав:Не могу вытащить из реестра додаток 2 к налоговой накладной через программу Соната. В медке есть, но через медок не отправляем. Отсылала запрос через сонату - приходит только квитанция и уведомление, хотя ставила галочку импорт документа. Посоветуйте как быть, буду благодарна.
1. Цей РК реєстрували чи треба ще накласти другий комплект підписів?
2. У витязі є запис про цей РК?
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

cvbn
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 15 травня 2014, 20:29
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення cvbn »

Нужен наш комплект подписей, потому что РК еще не зарегистрирован в Реестре. В Сонате вообще ничего нет об этом додатке 2 . Может есть какие - то другие программы чтоб ее вытащить и зарегистрировать.

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2001
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1398 разів

Повідомлення SonataEvol »

1. Звичайно, через запит нічого не прийде, оскільки РК не зареєстрований у ЄДРПН.
2. Звичайно, в Сонаті його немає, якщо з медка не відправляли.
3. Вам треба скористатися сервісом обміну для РК від ДФС. Відправити з медка даний документ через сервер обміну ДФС та прийняти в Сонаті. Потім можна буде підписати зверху своїми ключами та відправити на реєстрацію.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Здравствуйте, как в 1Звите, в настройках подписей для информационной справки выбрать ответственное лицо, если оно не выбирается, где его вносить надо? Не получается подписать запит на витяг.

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Незнайомка писав:Здравствуйте, как в 1Звите, в настройках подписей для информационной справки выбрать ответственное лицо, если оно не выбирается, где его вносить надо? Не получается подписать запит на витяг.
Если я правильно понял 1С звит

Администрирвоание-параметры системы. находите подпись инших документив, выбираете видповидальна особа, выдеяете ее мышкой и у вас вверху должен активироватся лист с ручкой.(выше пункта отчетность) открывается окно, нажимаете добавить - выбираете нужный сертификат, потом опять его выбираете- и вуаля все получилось

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
Незнайомка писав:Здравствуйте, как в 1Звите, в настройках подписей для информационной справки выбрать ответственное лицо, если оно не выбирается, где его вносить надо? Не получается подписать запит на витяг.
Если я правильно понял 1С звит

Администрирвоание-параметры системы. находите подпись инших документив, выбираете видповидальна особа, выдеяете ее мышкой и у вас вверху должен активироватся лист с ручкой.(выше пункта отчетность) открывается окно, нажимаете добавить - выбираете нужный сертификат, потом опять его выбираете- и вуаля все получилось
#smile3# да,правильно поняли, спасибо

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

d_alena писав:jaddiha
Обязательные поля выделены желтым цветом, там есть еще керівництво, тоже заполняла. Добавьте Вашего контрагента в "Контрагенти". Еще, когда входите в Медок Онлайн, есть список Ваших сертификатов, проверьте, чтобы в колоночке "Тип сертифікату" было обозначено, чей он (директор, печать, бухгалтер).
А я что-то не совсем поняла где список сертификатов найти в соте?(((

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Подскажите пожалуйста, обязательно ли отправлять налоговую контрагенту в эл.виде,или достаточно просто зарегистрировать? Купили медок,модуль Звитнисть, и теперь поняла,что там нет функции отправки докум-в контрагенту.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”