Оптимальное бесплатное ПО для сдачи отчётности с бесплатными ключами

Подання звітності в електронному вигляді
inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

opz писав:
inkognito писав:Значит, схему они еще не доработали, если ее ЕЩЕ отправляет ПФУ... Или они так и оставят, не знаете?
Если оставят так (МД - квитанция 1, ПФУ - квитанция 2), то смысл всего этого мне не понятен....
Вернее, КПД всех этих действий равен нулю. Поломать то что работало, и ради чего?.... Пусть уже дорабатывают, и побыстрее, полный перенос формирования квитанций в МинДоходов.
А про КПД никто никогда и не думает...
#drinks# #handshake #good#
Абидна канешна, панимаишь #:(

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Декларация по НДС. Сделала в ОПЗ, подтянула в ДПС, подписала подписью ЧПшника, подписываю печатью - высвечивается - подписано печаткою и одновременно выскакивает сообщение " сертификат по коду 3851... не найден, невозможно зашифровать отчёт". Ищу сертификат по данному коду на сайте Минсдоха - там их выскакивает по какой-то Киевской налоговой - 354 штуки.
Звоню в налоговую, они говорят, что с таким сталкивались, но как решили - не помнят и советуют сдать отчёт НДС в Демо-Медке с бесплатными ключами?????????????? Я очень много пропустила за время отпуска?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Медок+бесплатные ключи - только отчетность по ЕСВ.
Вы впервые с этим столкнулись? У вас в вашей папке с сертификатами есть файл 347.cer ? Если нет, скачайте.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Popen писав:Медок+бесплатные ключи - только отчетность по ЕСВ.
Вы впервые с этим столкнулись? У вас в вашей папке с сертификатами есть файл 347.cer ? Если нет, скачайте.
Про ЕСВ я тоже знала, но мне специалист по програмному обеспечению налоговой сказал про Медок именно в разрезе НДС#wall# , поэтому и шок. Откуда скачать 347.сеr? И почему-то мне каждый раз при входе в программу ДПС приходилось сертификаты директора и печатки подтягивать (это новая фирма и первый сданный отчёт).

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Вероніка писав:
Popen писав:Медок+бесплатные ключи - только отчетность по ЕСВ.
Вы впервые с этим столкнулись? У вас в вашей папке с сертификатами есть файл 347.cer ? Если нет, скачайте.
Про ЕСВ я тоже знала, но мне специалист по програмному обеспечению налоговой сказал про Медок именно в разрезе НДС#wall# , поэтому и шок. Откуда скачать 347.сеr? И почему-то мне каждый раз при входе в программу ДПС приходилось сертификаты директора и печатки подтягивать (это новая фирма и первый сданный отчёт).
347.cer - открытый сертификат Минсдоха.
Установите в проге раз и навсегда определенную папку с открытыми ключами, туда и скачайте дира+печать.
Попытка - не пытка: попробуйте подписать в Медке. У меня, например, 1-ДФ Медок нахально отверг...

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1954
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 893 рази

Повідомлення opz »

Вероніка писав:Доброе утро, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Декларация по НДС. Сделала в ОПЗ, подтянула в ДПС, подписала подписью ЧПшника, подписываю печатью - высвечивается - подписано печаткою и одновременно выскакивает сообщение " сертификат по коду 3851... не найден, невозможно зашифровать отчёт". Ищу сертификат по данному коду на сайте Минсдоха - там их выскакивает по какой-то Киевской налоговой - 354 штуки.
Звоню в налоговую, они говорят, что с таким сталкивались, но как решили - не помнят и советуют сдать отчёт НДС в Демо-Медке с бесплатными ключами?????????????? Я очень много пропустила за время отпуска?
Лично я вместо ДПС Захист использую АЙфин, туда тоже можно импортировать отчеты и бесплатно отправить.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

opz писав: Лично я вместо ДПС Захист использую АЙфин, туда тоже можно импортировать отчеты и бесплатно отправить.
Дык, деятели из Ай-фина утверждают, что бесплатно только создание+отправка, а импорт отчета+отправка - уже платный...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Я таки сдала через Ай-фин. Только пришлось новую карточку делать, туда же из ОПЗ подтягивать теже 3 отчёта (дека, додаток 5 и реестр). Правда дека и реестр моментально принялись, а Дод. 5 ждала 2 часа, до 19-00, а вот утром увидела, что сдан.
Просто с такими делами, хочется подстраховаться, чтобы на следующий раз и ДПС и Айфин работали, потому как с Айфином у меня уже были проблемы по другому предприятию и даже программисты-разработчики не смогли с ней справиться в открытом доступе к компу....#cray#

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

советуют сдать отчёт НДС в Демо-Медке с бесплатными ключами
Вот после таких слов в очередной раз думаешь о налоговиках как о совсем не компетентных сотрудниках.
Благо, есть Любознательная, которая опровергает такие мысли.
Медок подписывает ключами ДПС только отчет ЕСВ. Почему? Потому что поддерживать всю отчетность невыгодно. Долгая история. Чистая экономика.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Popen писав:Медок+бесплатные ключи - только отчетность по ЕСВ.
Вы впервые с этим столкнулись? У вас в вашей папке с сертификатами есть файл 347.cer ? Если нет, скачайте.
Упс.... оказывается такой сертификат ( 347.cer ) я вчера скачивала, Мазуренко Марины Анатолиевны. Но после этого ДПС всё-равно писал, что не удаётся найти сертификат по коду .......

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”