Електронний кабінет

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Яков писав:
17 червня 2020, 19:26
99,9999999999999999% того, что ничего они не собираются делать к 1 июля. Формы заяви, запита и витяга были приняты в июле (и зарегистрированы в Минюсте в сентябре) 2019года.
За это время они могли давно реализовать возможность отправки через ЭК в эл. форме хотя бы заяви.
Почему-то через платную программу я могу отправить заяву как электронный звіт и получить квитанцию налоговой, а через ЭК должен пользоваться каким-то "Листуванням". Да ещё и с каким-то (по их мнению) сопроводительным письмом. :wacko:
И не совсем понятно в ответе то, каким образом они собираются "впихивать" в будущем заяву, которая имеет идентификатор F0102003 (а это "Прибуток"), в "Запити" (идентификаторы F13...) :no:
Самое прискорбное то, что нет никакой возможности получить Вытяг из реестра ЕН в электронном виде. За этой бумажкой многим ФОПам приходится ездить за сотни километров, так как их адрес регистрации не совпадает с фактическим адресом проживания и местом проведения деятельности.

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1997
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1394 рази

Повідомлення SonataEvol »

Яков писав:
17 червня 2020, 19:26
Почему-то через платную программу я могу отправить заяву как электронный звіт и получить квитанцию налоговой, а через ЭК должен пользоваться каким-то "Листуванням". Да ещё и с каким-то (по их мнению) сопроводительным письмом.
Я знаю, що люди подавали цю заяву "з платної програми", отримували позитивну квитанцію №2, а потім їм дзвонили з податкової і казали, це не те - "треба подати заяву, а не звіт" :stars: Певно, малося на увазі те саме листування.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1873
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 339 разів
Подякували: 880 разів

Повідомлення Андрій61 »

SonataEvol писав:
18 червня 2020, 14:34
Яков писав:
17 червня 2020, 19:26
Почему-то через платную программу я могу отправить заяву как электронный звіт и получить квитанцию налоговой, а через ЭК должен пользоваться каким-то "Листуванням". Да ещё и с каким-то (по их мнению) сопроводительным письмом.
Я знаю, що люди подавали цю заяву "з платної програми", отримували позитивну квитанцію №2, а потім їм дзвонили з податкової і казали, це не те - "треба подати заяву, а не звіт" :stars: Певно, малося на увазі те саме листування.
Про "Сонату" не знаю, а в МЕДОКе это бланк с кодом F0102003 !! И это именно "Заява про застосування спрощеної системи оподаткування"

, а не какой не отчёт!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Отправлял из Медка как звіт Заяву в апреле (были изменения по адресу). Получил квитанцию 2 "Пакет прийнято", в ЭК отражается как отчёт с прикреплённой квитанцией.
1 июня подал запит через "листування".
Сегодня прихожу в налоговую — они не "видят" этого отчёта (или не хотят видеть). Потратил часа 2-2,5 на "разборки", звонил в Киев, оставил жалобу на "Пульсе".
Отправил час назад повторно ту же самую апрельскую заяву с прикреплённой квитанцией и с "листом", что "У зв'язку з втратою працівниками ДПС України (з технічних причин) форми звіту: Заяви по ЄП, прийняту 02.04.2020р. (реєстраційний № ххххххххххх від 02.04.2020р.), — направляю цю ж заяву повторно через "Листування з ДПС"."
Сам Витяг: у меня по нескольким ФОПам, которые всю жизнь (ещё до НКУ) были на ЕН, изначально в свидетельстве была указана дата перехода на ЕН 01.01.2012; потом, в Одессе для 2 группы поменяли ставку в каком-то (не помню, то ли февраль, то ли март) месяце 2017 с 20% на 10% (но не всем, а тем, кому "можно"). И в витяге теперь, если не проверять, дата указывается 2017 года, вместо 01.01.2012. Приходится спорить, скандалить, тратить час или два, чтобы инспектор(ы) "вручную" поменяли дату перехода на правильную — якобы у них так "база" подтягивает :angry:
Зображення

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1997
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1394 рази

Повідомлення SonataEvol »

Андрій61 писав:
18 червня 2020, 14:57
SonataEvol писав:
18 червня 2020, 14:34
Я знаю, що люди подавали цю заяву "з платної програми", отримували позитивну квитанцію №2, а потім їм дзвонили з податкової і казали, це не те - "треба подати заяву, а не звіт" :stars: Певно, малося на увазі те саме листування.
Про "Сонату" не знаю,
До чого тут Соната? Читати навчіться.
Андрій61 писав:
18 червня 2020, 14:57
И это именно "Заява про застосування спрощеної системи оподаткування"
, а не какой не отчёт!
Податковій це розказуйте, а не тут.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

К сожалению, в ДПС сидят тупицы: например, мне советовали обращаться в Медок (т.к. я отправлял Заяву из Медка).
А мне такая позиция налоговой непонятна: квитанцию формирует НЕ Медок, а ДПС України. Если Медок что-то "намудрил" и впихнул форму отчёта, которую нельзя сдавать в электронном виде, то ДПС НЕ ДОЛЖНА формировать положительных квитанций 2.
Если ДПС України сформировала положительную квитанцию 2 и не имела на это право, то ДПС України сфальсифицировала квитанцию 2.
Если ДПС України сформировала положительную квитанцию 2 и имела на это право, то ДПС України и Медок всё сделали "правильно", но на "месте" налоговая инспекция "тупит", смотрит не "туда", либо игнорирует отчёт.
Примечание: я давненько сдаю заяви и запити через "Листування з ДПС". На начальных этапах тоже были проблемы с налоговой "на месте", которая "тупила", смотрела "не туда", не хотела (или не умела) смотреть "куда надо" и говорила, что нужно приносить только в бумажном виде, потому что видите ли "так в ЗИРе написано" (на тот момент в ЗИРе так разъясняли). Приходилось спорить, доказывать, тратить время, пока более "продвинутые" инспекторы спокойно и без проблем находили реквизиты и саму заяву в переписке.

Точно также сейчас инспекторы (и на "Пульсе") доказывают, что раз в ЗИРе на сегодня нет упоминаний, что заяву можно отправить как звит (а не через "Листування з ДПС", да ещё и зачем-то с сопроводительным письмом) — значит виноват Медок. То, что в ЗИРе не всегда достоверная информация работник ДПС не знают
Зображення

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Сегодня зашла в кабинет, а Стан розрахунків не активен. Может кто знает, почему так. Это временно или только у меня :cry: или как :? ?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Лариса М писав:
25 червня 2020, 11:43
Сегодня зашла в кабинет, а Стан розрахунків не активен. Может кто знает, почему так. Это временно или только у меня :cry: или как :? ?
З кабінетом буває... В мене все норм, зашла через хром

АленаИгоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 20 січня 2015, 17:27
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 49 разів

Повідомлення АленаИгоревна »

Лариса М писав:
25 червня 2020, 11:43
Сегодня зашла в кабинет, а Стан розрахунків не активен. Может кто знает, почему так. Это временно или только у меня :cry: или как :? ?
У меня такое тоже было, прописала в строке адрес https://cabinet.tax.gov.ua/tax-account и потом стало работать. А так было как-бы неактивная кнопка.

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Колеги хто знає чи можна подати заяву на акредитацію на митницю через ЕК???
або як можна подати щоб туди не їхати особисто?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”