Сдача отчетов через программу по эл. есть ли ЗУ обязывающий это делать????

Подання звітності в електронному вигляді
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

inkognitoq1 писав:
shinna писав:
Motkova писав:Дело в том, что моя знакомая приходила сдавать и инспектор ей отказал ссылаясь на внутренний приказ, но когда она попросила с ним ознакомится, инспектор продолжила, что он явл внутренним. Тогда знакомая попросила написать ей официальный отказ и инспектор скрипя зубами приняла отчет на бумажном носителе +флешка. Значит если инспектор откажется принимать отчет необходимо поступить также? Или еще следует добавить заявление на начальника о том что ......т.к. пред-е явл. неприб организацией не можем оплачивать интернет услуги и не имеем возможности предоставлять отчеты по эл. почте просим разрешить на бумаж. носителях продубл. на эл. носителях. . . . . . Или это будет лишним?
Никакого внутреннего приказа нет. Просто у них есть план перевода СПДшников на эл.отчетность. Отстаивайте свои права. Я везде хожу с их же письмом-разъяснением, в котором четко расписано кто должен сдавать отчеты по электронке, а кто имеет право выбора. Все отчеты я уже сдала так, как мне это удобно.

я таких с письмами месяц назад видел много, показывали письма, жаловались, потом стояли в очереди за ключами и сдавали в електронке.
Когда налоговикам поставили план по електронке, то ваши письма ...
В любом случае, отстояв очередь к начальству, при желании, удается доказать свою правоту, если вы не хотите брать ключи. Законодательная база на сегодня позволяет нам иметь право выбора. Вот когда будет четко прописано, что ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, тогда пусть ГНИ настаивает на своем. А пока что... дело хозяйское.

Красатуля
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 07 серпня 2013, 20:50
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Красатуля »

Я на прошлой неделе ходила сдавать, не приняли, послали за ключами. Ходила к начальству, сказала все приймут, только пусть сами лично приносят, либо оформлять дод.1 и доверенность. На этой недели, я опять пошла сдавать, сказала что нет времени ходить за ключами и все приняли!!!

inkognitoq1
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 січня 2014, 23:12

Повідомлення inkognitoq1 »

зная хаос в котором принимается ЕСВ (дод4) я никому не советую здавать нарочно. Лучше електронкой. Сунеш в то дебильное програмное эти отчеты, они возвращаются с ошибками. Сколько в конце концов принято а сколько отказано увидеть сложно. (налоговая принимает у плательщика и переселает в пенсионный, а пенсионный возвращает и бродят эти отчеты между службами.) А Вы гордые что сдали нарочно надейтесь что все дойдут куда надо. А тот кто здает в електронке точно знает где эго отчет прошел или нет. Тем более что ПЗ Медок работает нормально.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

А Инкогнито то не настоящий...?)

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Marlboro писав:А Инкогнито то не настоящий...?)
- не НАШ Инкогнито, это новый какой-то..., другой...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Marlboro писав:А Инкогнито то не настоящий...?)
#g_crazy#
Настоящий, т.к.+q1, но, увы, не наш...#cray#

inkognitoq1
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 січня 2014, 23:12

Повідомлення inkognitoq1 »

Popen писав:
Marlboro писав:А Инкогнито то не настоящий...?)
#g_crazy#
Настоящий, т.к.+q1, но, увы, не наш...#cray#
Не плачте судя по форуму Ваш инкогнито активно общается, никуда не делся. Никто не собирался никого подменять.
Вчера один бухгалтер убедил, что надо у него принять отчет в бумаге. Получилось. Далико не быстро. Заводили увидели ошибку. Если програма вернет в понедельник отправим отказ.
ps А инкогнито, который другой молодец. Я вопросов, на которые он отвечает получаю очень много. Чем больше люди будут читать его ответы, тем меньше будут звонить мне.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”