Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів

Подання звітності в електронному вигляді
opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1955
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 895 разів

Повідомлення opz »

VitaVi писав:Всем доброго дня. НАКИПЕЛО!!!
Проблема в следующем. Срок действия ключей уже был на исходе (еще пару дней), побежала сделала новые ключи.
Согласно инструкции отправила Повідомлення про реєстрацію ЕЦП (1391102), чтобы продлили старые сертификаты, подписала и новыми и старыми ключами, пришла квитанция 2-ПРИЙНЯТО.
Отправляю на регистрацию НН, а нет:
Блок даних. Невірний підпис - необхідно підтвердити право підпису - особа: СИДОРОВ....', серійний № сертифікату: '010000000000000000000000000000000................'.
Інформація щодо електронного цифрового підпису відповідальних осіб може бути надана Повідомленням (J/F1391102).
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.8.18"
Звоню в районную, пытаюсь выяснить:
Я- почему блок?
ДПИ-что-то Вы не так сделали...
Я-что именно не так, подписала новыми и старыми ключами согласно инструкции, еще до окончания срока действия старых ключей, уведомление принято, а НН не регистрирует. Что не так?
ДПИ- раз уведомление принято, значит все должно работать....
Я- так не регистрирует, помогите, в чем моя ошибка?
ДПИ- обращайтесь в консультацию.... (Обратилась, там ответ, что это вопрос районного уровня....)
Опять в районную:
Я-помогите разобраться..
ДПИ-попробуйте еще раз отправить на регистрацию...
Я-пробовала десяток раз, меняла и буха и дира, ответ- НЕ ПРИЙНЯТО.....
ДПИ- значит Вы неправильно подписали уведомление...
Я-что значит неправильно? (РАБОТАЮ В Медке и получаю сертификаты с 2004 г.) очередность наложения подписей уже прописана разработчиком ПО, а не мной лично...
ДПИ- я тоже не бух и не знаю всех тонкостей наложения подписей...
Я-мне нужна Ваша помощь. Объясните в чем причина, почему ПО ДПИ не видит сертификаты новые? Ведь уведомление ПРИНЯТО.
ДПИ- ничем помочь не можем. У Вас все должно работать, если Вы правильно все сделали...
Я- можете пойти на встречу, подписать побыстрее Договор (который сама в конце-концов додумалась отправить после всего...), а то на штрафы попадаю....Пожалуйста.
ДПИ-можем, все согласно очереди...
Занавес....

а потому что в ГНИ тоже сами не знают как обрабатываются Повідомленням (J/F1391102) - это происходит на киевском сервере, инспектора из ГНИ не принимают в этом участия (в отличии от договора). к этому добавьте прошедшие (и грядущие) массовые сокращения в районах... (хорошо что вы вообще дозвонились в ГНИ)

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

opz писав:
Тюша писав:Я с ужасом читаю подобные крики души, т.к. мне скоро менять ключи. Голова пухнет, как превильнее сделать: повидомлення или договор?
Если у вас бесплатные ключи от ГФС - то только новый договор, т.к. вам не выдадут новые ЭЦП при наличии действующих, старых ЭЦП.

Про платные - не скажу...
У меня-медок. Столько лет не было никаких проблем, но с прошлого года только и читаю про всякие "гадости". Я успела проскочить по своим фирмам в прошлом году до этого беспредела. Я всегда перезаключала новые договора. Но в этом году читаю, что можно обойтись повидомленням. Это,мол, быстрее. Вот и стаю на распутье, в начале июля заканчиваются ключи и надо делать новые. Читаю все, что касается перезаключением эл.договоров, с большим опасением.

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1955
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 895 разів

Повідомлення opz »

VitaVi писав:Пробовала запросы отправлять... та же проблема с блоком данных....
Ключи, между прочим платные....
про платные ключи:
- обычно если у вас уже завершился срок действия ключей - то надо заключать новый договор с новыми ключами.
- если старые ключи еще действуют, но у вас есть новые - теоретически можно отправить Повідомлення (J/F1391102) про новые ЭЦП. Но это нигде не описано, я не видел ничего официального, только комментарии и разъяснения.

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

VitaVi писав:Пробовала запросы отправлять... та же проблема с блоком данных....
Ключи, между прочим платные....
У меня тоже повідомлення було "прийнято", но пришлось заново перезаключать договір про визнання електронних документів. Потом все наладилось, хотя старій договор еще действовал.

VitaVi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 29 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення VitaVi »

Тюша писав:
opz писав:
Тюша писав:Я с ужасом читаю подобные крики души, т.к. мне скоро менять ключи. Голова пухнет, как превильнее сделать: повидомлення или договор?
Если у вас бесплатные ключи от ГФС - то только новый договор, т.к. вам не выдадут новые ЭЦП при наличии действующих, старых ЭЦП.

Про платные - не скажу...
У меня-медок. Столько лет не было никаких проблем, но с прошлого года только и читаю про всякие "гадости". Я успела проскочить по своим фирмам в прошлом году до этого беспредела. Я всегда перезаключала новые договора. Но в этом году читаю, что можно обойтись повидомленням. Это,мол, быстрее. Вот и стаю на распутье, в начале июля заканчиваются ключи и надо делать новые. Читаю все, что касается перезаключением эл.договоров, с большим опасением.
Так в моей пред.истории, я ведь пыталась отправить договор, за пару дней до окончания старых ЭЦП, как чувствовала подвох в этом Повідомленні, отклонили по причине наличия старого договора. А по инструкции Повідомлення якобы продлевает действие старого договора и втягивает в ПО ДПИ новые сертификаты (извиняюсь, если что-то написала некорректно согласно определений). И не было у меня возможности порегистрировать НН, т.к. ЛИМИТА не хватало (тоже отдельная благодарность нашей системе...)
В итоге сделала вывод, все же отправлять надо Договор, т.к. с Повідомленням у них все же как-то недоработка (хотя в разговоре между сотрудниками ДПИ" относительно моего вопроса, краем уха" услышала фразу "наверное сертификаты слетели...", но мне озвучена была совсем другая версия, да и форумы тоже пишут не в пользу Повідомлення).

VitaVi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 29 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення VitaVi »

opz писав:
VitaVi писав:Пробовала запросы отправлять... та же проблема с блоком данных....
Ключи, между прочим платные....
про платные ключи:
- обычно если у вас уже завершился срок действия ключей - то надо заключать новый договор с новыми ключами.
- если старые ключи еще действуют, но у вас есть новые - теоретически можно отправить Повідомлення (J/F1391102) про новые ЭЦП. Но это нигде не описано, я не видел ничего официального, только комментарии и разъяснения.
1. Знаю, что если закончились старые ЭЦП, надо заключать Договор.
2. Я и писала, что Повідомлення отправила еще когда были действительны старые ключи согласно http://www.ukrcc.com/index.php?num_text=7456&lang=ukr.
В том то и проблема, что ОФИЦИАЛЬНОГО нигде ничего нет. Я ж и СЦ "Украина" звонила, задавала вопрос, что не так сделала и все поэтапно пересказала... Ответили: "Все верно сделали, но Вы же знаете как себя ведет налоговая..."

VitaVi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 29 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення VitaVi »

Olgabux писав:
VitaVi писав:Пробовала запросы отправлять... та же проблема с блоком данных....
Ключи, между прочим платные....
У меня тоже повідомлення було "прийнято", но пришлось заново перезаключать договір про визнання електронних документів. Потом все наладилось, хотя старій договор еще действовал.
А у Вас приняли новый Договор, при том что действовал старый?
У меня отклонили новый и в причине написали, что есть действующий.....

VitaVi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 29 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення VitaVi »

opz писав:
VitaVi писав: (хорошо что вы вообще дозвонились в ГНИ)
)))) но меня как-то это не радует)))) (смех сквозь слезы))))

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

VitaVi писав:
Olgabux писав:
VitaVi писав:Пробовала запросы отправлять... та же проблема с блоком данных....
Ключи, между прочим платные....
У меня тоже повідомлення було "прийнято", но пришлось заново перезаключать договір про визнання електронних документів. Потом все наладилось, хотя старій договор еще действовал.
А у Вас приняли новый Договор, при том что действовал старый?
У меня отклонили новый и в причине написали, что есть действующий.....
Да, я подписала новыми ключами и был принят. В первой квитанции даже было сообщение, что договор есть, но старые ключи уже не действуют, поэтому принимается новый договор к рассмотрению. И довольно быстро пришла 2-я квитанция (как ни странно).

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

VitaVi писав: подписала новыми и старыми ключами согласно инструкции
..опять вылазит вопрос как это так возможно ???

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”