Обмін податковими накладними за допомогою програми СОНАТА

Подання звітності в електронному вигляді
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Столкнулась сегодня с такой проблемой (не могу вспомнить как решила её в октябре), так как у меня аренда земли и плата за воду у ФОПа по неосновному месту регистрации, то договора на подачуотчётности я заключала сдвумя налоговыми. В ОПЗ формируюотчёт по воде на нужную мне налоговую. А в Сонате у меня ФОП зарегистрирован с указанием основного места регистрации и Соната не даёт создать второй такой же профиль с другой налоговой.В итоге отчёт улетел в налоговую по основной регистрации.

Выход нашла такой: внесла изменения в учётные данные Сонтаы и отправила потом куда надо. Но, боюсь, что каждый разменять учётные данные я буду забывать. Неужели нет выхода из ситуации?

SONATA_Official
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 27 листопада 2014, 09:26
Подякували: 57 разів

Повідомлення SONATA_Official »

Вероніка писав: Выход нашла такой: внесла изменения в учётные данные Сонтаы и отправила потом куда надо. Но, боюсь, что каждый разменять учётные данные я буду забывать. Неужели нет выхода из ситуации?
В майбутньому планується оптимізувати функцію вибору відділення фіскальної служби, до якого потрібно відправити звіт, відразу при його створенні, чи у вікні редагування звіту.
Але поки що вихід один: змінювати відділення ФСУ в профілі підприємства.

Dema
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 29 березня 2012, 06:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Dema »

мальчики/девочки вы б отношения может по телефону выяснили? обменялись бы телефонами да раз навсегда выяснили - у кого "крепче яйца" ;)

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Скажите, я правильно поняла?

1. Если уменя ДЕмо-Соната, я всправочнике контрагентов прописываю электронный адрес, который мне дали контрагенты для отправки электронных НН, тогда они смогут их получать, независимо от того, какое у них программное обеспечение?
2. Если я своим контрагентам даю свой электронный адрес, они смогут мне отправлять НН и явСонате их буду видеть?
Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”