Обмін податковими накладними за допомогою програми СОНАТА

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ReDKH писав:
Popen писав:
zimmer_man писав: Хочется спросить у уважаемого Специалиста Игоря - Почему в вашем чудном сервисе медка с приставкой ИС специалисту в ИТ в том числе и с понятием ЭЦП не из книжек , так и не удалось зарегистрироваться на славном сервисе просмотра налоговых накладных от пользователей медка. И не надо меня в ответе направлять на тех поддержку , там кроме мычания четкого ответа получено не было как быть дальше. И еще просьба , рекламу своего ПО оставляйте в своей теме, к вам с навязчивой рекламой никто не лезет ? Тема где и у кого лучше и толще в других разделах. Я так понимаю эта тема создана для тех кто хочет иметь другую альтернативу. Спасибо за понимание.
А вот я вам не верю, что у вас толще чем у других! #agree#
Ув. Popen. К чему такие коментарии? Лучше по существу, чтобы народ для себя мог сделать выбор. А хамить может каждый.
Ув. ReDKN. Вы считаете, что я хамлю? Дык, не я ж первым начал... Ведь знаете же, где находятся вышеупомянутые темы/разделы, а ссылку не выложили! Рази ж это не хамство??? #g_crazy#

vitos
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 грудня 2014, 17:57
Подякували: 3 рази

Повідомлення vitos »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
ReDKH писав:
Popen писав: Обмен налоговыми накладными по идее должен быть между предприятиями, а не между предприятием (продавец) - сервером Предприятия (частным)- предприятием (покупателем). Это по-моему не законно, а вернее противозаконно. Как это я должен доверить своих клиентов частному серверу. Пока нету власти в Украине - это возможно. У нас привыкли делать все бандитским способом. Бизнес забрать, клиентов насильно затащить в другую сторону. Правильнее будет решить вопрос, как делается В СОНАТЕ. Отправил на регистрацию НН и покупателю. И просто и удобно. Единственная проблема собрать е-mail, тех организаций, которым нужно отправлять НН. Чисто моё мнение. Правильный подход в СОНАТЕ. А чтобы её мог прочитать только тот кому она отправляется, её можно зашифровать на сертификат печатки получателя, предварительно в автомате закачать его сертификат (любого АЦСК). Мне нравится подход. Спасибо.

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

vitos писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:
ReDKH писав: А по поводу прочтения пересылаемых документов, почитайте законы и работу ЭЦП, и тогда уже громко можете говорить по этому поводу... И может как-то разузнаете как работает тот или иной сервис... а не основываться на домыслах...
и еще раз говорю, это ваше право выбирать чем пользоваться...

zimmer_man
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 11 грудня 2014, 16:58
Подякували: 6 разів

Повідомлення zimmer_man »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
vitos писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав: Уважаемый Игорь специалист! Если вы так знаете законы про ЭЦП , то пожалуйста предьявите экспертное заключение ЦЗО на библиотеки JAVA которые вы используете в онлайн сервисе? Я думаю такого заключения нет и не будет, т.к. требования к носителю гораздо выше чем просто ключик на диске.... . Как раз в этом случае , вы как сторонник такого процесса обмена НН между плательщиками ДАЕТЕ ГАРАНТИЮ что мой ключ и пароль к нему не будут стянуты с моего сеанса ? Или вы верите в заверения программистов что у НАШИХ библиотек такого нет ? Наивно разводить такую тему с вашей стороны, т.к. понимание именно этого процесса говорит о вашей компетенции в сфере ЭЦП.

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

zimmer_man писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:
vitos писав: Пожалуйста читайте сайт медка http://www.me-doc.com.ua/bezopasnost_me ... ?&lang=ukr
Ничего сверх естественного я вам показывать не буду, если клиенту необходима более детальная информация по тому как данные могу быть защищены, могу посоветовать обратится на горячую линию тел: (044) 206-72-10.
и если вы так уж боритесь за защищенность данных, скажите, с какой вероятностью у вас могут взломать почтовый ящик и немного поспамить с него, а ведь у вас там все таки налоговая отчетность...

Но опять говорю, каждый решает сам, чем пользоваться и какому ПО доверять...

Думаю дальнейшая дискуссия по этому поводу бесполезна, и обливать грязью друг друга это дело не благодарное, информация предоставлена и дальше выбор будет за пользователем и только за ним.....

vitos
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 грудня 2014, 17:57
Подякували: 3 рази

Повідомлення vitos »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
zimmer_man писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

vitos писав:
Я Вас не обидел, извините, но и дураку понятно, что любой сервер, связанный с отчетностью в государственные органы (где сосредотачивается отчетность за все предприятия или их части) должен быть государственным. И он должен быть защищенным на уровне государства. ТОЧКА.
Вы меня нисколько не обидели, но еще раз говорю, выбор ПО остается за пользователем...

zimmer_man
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 11 грудня 2014, 16:58
Подякували: 6 разів

Повідомлення zimmer_man »

Если судить по норме закона 201.1 а именно "Платник податку зобов’язаний надати покупцю (отримувачу) податкову накладну, складену в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації у порядку, визначеному законодавством, електронного підпису уповноваженої платником особи, та зареєстровану в Єдиному реєстрі податкових накладних" значит ли это.
1. Я могу сформировать своему контрагенту НН в виде скажем PDF файла.
2. Используюя ключи центра МИНДОХОДОВ с программой "Користувач ЦСК" подписать это документ и отправить своему контрагенту
3. Контрагент используя "Користувач ЦСК" и ключи центров Миндоходы, Ключевые системы, Мастеркей .... открыть этот документ и прочитать его .
Да, способ не лишен недостатков в сервисе , но при этом я использую ОПЗ и "Користувач ЦСК" в бесплатном режиме ????
Не кажется ли читателям , что эту тему надо вынести в отдельный раздел ?

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

Гражданин, который "Специалист М.Е.Док", потрудитесь мне объяснить:

все НН всех КА будут храниться у частной организации (медок) на сервере??? А что потом будет делать медок со всей этой базой НН ??? это же конфиденциальные данные, и они не должны храниться таким образом.

Для этого уже давно существует ЕДР НН, куда каждый пользователь ЭЦП может сделать запрос и получить Витяг-ответ.

Я как налогоплательщик категорически против такого сервиса!! Идите в свою тему - и там развивайте мысли как "хорошо" пользоваться медком он лайн , особенно для вас , вы же получите ВСЮ базу НН всех КА, которые будут пользоваться вашей услугой. Но я надеюсь, у нас в стране еще хватает здравомыслящих людей, которые никогда не пойдут на такой метод работы - доверять свою конфиденциальную информацию собственникам стороннего ПО типа медка.

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

звит писав:Гражданин, который "Специалист М.Е.Док", потрудитесь мне объяснить:

все НН всех КА будут храниться у частной организации (медок) на сервере??? А что потом будет делать медок со всей этой базой НН ??? это же конфиденциальные данные, и они не должны храниться таким образом.

Для этого уже давно существует ЕДР НН, куда каждый пользователь ЭЦП может сделать запрос и получить Витяг-ответ.

Я как налогоплательщик категорически против такого сервиса!! Идите в свою тему - и там развивайте мысли как "хорошо" пользоваться медком он лайн , особенно для вас , вы же получите ВСЮ базу НН всех КА, которые будут пользоваться вашей услугой. Но я надеюсь, у нас в стране еще хватает здравомыслящих людей, которые никогда не пойдут на такой метод работы - доверять свою конфиденциальную информацию собственникам стороннего ПО типа медка.
не буду сотрясать воздух громкими словами... в нашей стране все ПО ну может кроме "податковой звитности" комерческие, следовательно о чем можно говорить.

форум на то и предназначен, чтобы выяснить и понять истину, а не махать шашкой... способов есть много, и какими пользоваться(замудренными или нет) выбирает пользователь и никто другой



Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”