Не принимают Додаток 5

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Любознательная писав:
Олег))) писав:Ну это засада!!!!!!!!!!!!!!! 1) "Картку приєднання..." заключили с квитанцией №1 - есть такое дело
2) Договор с ГНИ заключили, получили квитанцию №1 и квитанцию №2 с подтверждением - и это есть!!!!!!! Так почему же по-прежнему не принимают отчёт по ЄСВ (дод.5)???Ничего не понимаю!! Пишут тоже самое в квитанции №1 - "Платник податків відсутній в реєстрі- ЄДРПОУ ********, код ДПІ "801". Організація не зареєстрована в ДПІ. Перевірте код ЄДРПОУ та код ДПІ, до якої направлено звіт". Перепроверили всё - код собственный (правильно), код ГНИ исправили (вместо 801 поставили тот,что надо)...Ну почему не принят отчёт? И упорно пишут в квитанции "Перевірте код ДПІ та ЄДРПОУ"?
А какой код ДПИ поставили - старый или новый? Ведь сейчас существуют ДПИ в двух видах (Миндоходов и ДФС). Может быть в этом проблема?
На отправку и принятие Додатка 5 по ЕСВ это не влияет.
У меня из всех "моих" ФЛ-П только по двум приходили квит.1 с отказом по Додатку 5: не было картки приеднання (для них). Как только я исправил (отправил Картку), опять отправил Додаток 5 сразу получил квитанцию 2 в этот же день.

Проверьте ещё раз в Медке правильность заполненных значений (даже если советы покажутся глупыми) в:
1. Довідники <Карткa підприємства
Код (4-значный )и название налоговой
В "Пенсионный фонд": код ПФУ и рай. отделение
В "Додатково": Теріторіальний орган Міністерства доходів
2. С какой налоговой у Вас подписан договор и куда отправлена картка приеднання (по нужным и правильным адресам)? По основному месту регистрации?
3. После того как были подписаны договор и картка - не получали ли Вы новые действующие ключи, т.е. может, договор у Вас был подписан со старыми ключами, по которым закончился срок их действия, а по новым ключам/сертификатам - договор не был подписан и карточка не отправлялась?
4. Если всё в порядке, есть квит. 1 на картку приеднання, отредактируйте, обновите (чтобы в нём были нужные данные ГНИ и ПФУ) и отправьте Додаток 5 снова и всё будет ОК. #smile3#
Зображення

Олег)))
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 16 січня 2015, 13:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Олег))) »

Скажите,пожалуйста, что надо писать ,заполняя "Картку підприємства" в графе "Код території за КОАТУУ" - г.Запорожье или район (например,Хортицкий) ? Спасибо

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Олег))) писав:Скажите,пожалуйста, что надо писать ,заполняя "Картку підприємства" в графе "Код території за КОАТУУ" - г.Запорожье или район (например,Хортицкий) ? Спасибо
Хортицкий.

galial
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 14 квітня 2015, 12:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення galial »

Предприятие из зоны АТО перерегистрировалось в Киеве. Отчетность с июля по декабрь 2014 по НДС не подавалась. Теперь собрали документы. Поскольку сроки по деке прошли подавала уточненками. Пришла 2-я квит. что все приняно. Вдогонку на юр. адрес пришлло письмо от налоговой со ссылками на законы , что отчеты не приняты так как неправильно заполнены. Созвонились, прояснили что деки не подавались поэтому уточненки некуда привязать. Подала пустые деки, а к ним уточненки. Результат тот же. Квит. 2 приходит что принято, налоговая пишет не можем принять. Может потому что у меня отриц. значение? Кто-то сталкивался с этим? Как быть? Ведь если неправильно заполнено программа бы не пропустила. Выход есть?

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Люлик писав:
Олег))) писав:Скажите,пожалуйста, что надо писать ,заполняя "Картку підприємства" в графе "Код території за КОАТУУ" - г.Запорожье или район (например,Хортицкий) ? Спасибо
Хортицкий.
Это не правильный ответ.

Нужно указывать код Вашего района согласно справочника КОТАУУ. Каждый район имеет свой территориальный код
Например я указываю свой 1210137800.
Найти можно например в Медке в МЕНЮ Загальні довідники или на сайте:http://dovidnyk.in.ua/directories#dance#
Кстати, вот нашла Ваш Хортицкий 2310137300

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”