Заблокирован Договор на подачу отчетности по электронке

Подання звітності в електронному вигляді
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Таня Грэкс писав:
Вероніка писав:Всё-таки алгоритм такой, а там смотрите:
- идёте в ближайшую налоговую в окошко сдачи отчётов с от руки написанным отчётом и ключами;
- они за 2 минуты могут набрать этот отчёт и отправить куда угодно;
- возможно для этого понадобиться разрешение начальника (в моём случае было отдела учёта физ. лиц);
- если печати нет - действительно могут быть проблемы - но если Выесть в Минфиновском реестре как подписант от предприятия- тогда шанс есть.
Спасибо, Вероника!
Печать конечно же у меня есть. Я так 30го декабря с дикими нервами по гололеду ездила в Марик, потому что этот самый Договор не проходил по квит. 2. Там на месте они сами набрали Договор и подписали с моей флэшки.
По сайту sta.gov.ua мой ОКПО еще показывается в плательщиках НДС. Хоть это тешит...
Хотя бы уже штраф какой-то наложили. Оплатила б и подключали бы.
Вы деку отправлять пробовали? Что в ответе приходит? Что договора нет?

Таня Грэкс
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 19 травня 2015, 19:23
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Таня Грэкс »

ArinaArina писав:
Таня Грэкс писав:
Вероніка писав:Всё-таки алгоритм такой, а там смотрите:
- идёте в ближайшую налоговую в окошко сдачи отчётов с от руки написанным отчётом и ключами;
- они за 2 минуты могут набрать этот отчёт и отправить куда угодно;
- возможно для этого понадобиться разрешение начальника (в моём случае было отдела учёта физ. лиц);
- если печати нет - действительно могут быть проблемы - но если Выесть в Минфиновском реестре как подписант от предприятия- тогда шанс есть.
Спасибо, Вероника!
Печать конечно же у меня есть. Я так 30го декабря с дикими нервами по гололеду ездила в Марик, потому что этот самый Договор не проходил по квит. 2. Там на месте они сами набрали Договор и подписали с моей флэшки.
По сайту sta.gov.ua мой ОКПО еще показывается в плательщиках НДС. Хоть это тешит...
Хотя бы уже штраф какой-то наложили. Оплатила б и подключали бы.
Вы деку отправлять пробовали? Что в ответе приходит? Что договора нет?
А что такое "дека"? Я не сильна в терминологии... Если речь о декларации НДС, то Квитанция 1 говорила, что НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, потому что пользователю с ОКПО таким-то отказано в возможности регистрации по электронке. Так же ругнулось на регистрацию НН.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Таня Грэкс писав:
ArinaArina писав:
Таня Грэкс писав: Спасибо, Вероника!
Печать конечно же у меня есть. Я так 30го декабря с дикими нервами по гололеду ездила в Марик, потому что этот самый Договор не проходил по квит. 2. Там на месте они сами набрали Договор и подписали с моей флэшки.
По сайту sta.gov.ua мой ОКПО еще показывается в плательщиках НДС. Хоть это тешит...
Хотя бы уже штраф какой-то наложили. Оплатила б и подключали бы.
Вы деку отправлять пробовали? Что в ответе приходит? Что договора нет?
А что такое "дека"? Я не сильна в терминологии... Если речь о декларации НДС, то Квитанция 1 говорила, что НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, потому что пользователю с ОКПО таким-то отказано в возможности регистрации по электронке. Так же ругнулось на регистрацию НН.
Договор отправлять пробовали?

Таня Грэкс
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 19 травня 2015, 19:23
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Таня Грэкс »

ArinaArina
Я предложила переотправить Договор, но та чиновница на проводе , которая в Волновахе, сказала, что бессмысленно ибо заблокировано на каком-то там уровне. Она очень нервничала и спешила, поэтому вытягивать подробности не было никакой возможности.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Таня Грэкс писав:ArinaArina
Я предложила переотправить Договор, но та чиновница на проводе , которая в Волновахе, сказала, что бессмысленно ибо заблокировано на каком-то там уровне. Она очень нервничала и спешила, поэтому вытягивать подробности не было никакой возможности.
а Вы попробуйте. Хуже уж точно не будет

Таня Грэкс
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 19 травня 2015, 19:23
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Таня Грэкс »

Попробовала. Квитанция 1 пришла сразу. Теперь вторую надо ждать. Вот она обычно и не счастливая для меня была...

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Таня Грэкс писав:Попробовала. Квитанция 1 пришла сразу. Теперь вторую надо ждать. Вот она обычно и не счастливая для меня была...
А що писало у 2 квитанції, бо у мене недавно були проблеми із визнанням підписів.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Таня Грэкс
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 19 травня 2015, 19:23
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Таня Грэкс »

Natalenna писав:
Таня Грэкс писав:Попробовала. Квитанция 1 пришла сразу. Теперь вторую надо ждать. Вот она обычно и не счастливая для меня была...
А що писало у 2 квитанції, бо у мене недавно були проблеми із визнанням підписів.
Тогда у меня была проблема с подписями. Я осталась без буха, а он продолжал числиться. Поэтому под Новый год и рванула в Марик, чтобы привезти форму про изменение штатного расписания. А вторые квитанции я тогда чуть ли не по два дня ждала, чтобы увидеть ,что что-то опять не так.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Таня Грэкс писав:
Natalenna писав:
Таня Грэкс писав:Попробовала. Квитанция 1 пришла сразу. Теперь вторую надо ждать. Вот она обычно и не счастливая для меня была...
А що писало у 2 квитанції, бо у мене недавно були проблеми із визнанням підписів.
Тогда у меня была проблема с подписями. Я осталась без буха, а он продолжал числиться. Поэтому под Новый год и рванула в Марик, чтобы привезти форму про изменение штатного расписания. А вторые квитанции я тогда чуть ли не по два дня ждала, чтобы увидеть ,что что-то опять не так.
у мене було у кв. 2 таке:
1) невідповідність особи гол. бухгалтера. Якимось чудом у карточку підтягнулася моя попередниця
2) мій підпис коли робив мінздох, то посаду вказав директор замість гол. бухгалер. і в мене було 2 директора на фірмі по підписах...
тому питаю, що конкретно пишуть, щоб знати, як боротися...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Таня Грэкс
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 19 травня 2015, 19:23
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Таня Грэкс »

Квитанции пока нет.
А кто подскажет: Киевский район Донецка теперь к какой ГНИ относится? Зимой к Жовтневой Мариуполя. А теперь Волноваха или нет?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”