Составление годового отчета по ЕСВ (додаток 5)

Подання звітності в електронному вигляді
@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Iris-ka писав:Яков, где это написано:"если отразили с "нулями" и по году - тоже "нули", то ЕСВ в обязательном порядке не платите"? Уже прочла столько информации и она так не однозначна, что не знаю теперь что делать и чем аргументировть если что неуплату
Если ФОП на общей системе без деятельности он не обязан платить ЕСВ только по желанию

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

@Лиса писав:
Iris-ka писав:Яков, где это написано:"если отразили с "нулями" и по году - тоже "нули", то ЕСВ в обязательном порядке не платите"? Уже прочла столько информации и она так не однозначна, что не знаю теперь что делать и чем аргументировть если что неуплату
Если ФОП на общей системе без деятельности он не обязан платить ЕСВ только по желанию
Где это прочесть, не подскажете? До вчерашнего дня и я уверена была, что платить не надо, вчера начала читать и засомневалась

Алла 9000311
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 21 січня 2015, 15:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Алла 9000311 »

День добрый! Может кто уже сдавал Д5 и таблицы 1 и 2. Если в сентябре 2015г ФОП был на общей системе, а с октября 2015г един налог, заполняем две таблицы (1 и 2).Отчет заполняю вручную. Вопрос: в первой таблице нули проставляю только в строчке сентября??? или прочерки ???? или нули во всех строчках за год??? или прочерки во всех строчках за год??? И по таблице 2, нули или прочерки ставим с января по сентябрь???? а цифры с октября по декабрь???? Спасибо за помощ, просто впервые заполняю все вручную, МЕДОК нынче дорогой:(

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Алла 9000311 писав:День добрый! Может кто уже сдавал Д5 и таблицы 1 и 2. Если в сентябре 2015г ФОП был на общей системе, а с октября 2015г един налог, заполняем две таблицы (1 и 2).Отчет заполняю вручную. Вопрос: в первой таблице нули проставляю только в строчке сентября??? или прочерки ???? или нули во всех строчках за год??? или прочерки во всех строчках за год??? И по таблице 2, нули или прочерки ставим с января по сентябрь???? а цифры с октября по декабрь???? Спасибо за помощ, просто впервые заполняю все вручную, МЕДОК нынче дорогой:(
"Медок" нынче дорог, да "Сота" не дорогая, а бесплатная...

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Popen писав:
Алла 9000311 писав:День добрый! Может кто уже сдавал Д5 и таблицы 1 и 2. Если в сентябре 2015г ФОП был на общей системе, а с октября 2015г един налог, заполняем две таблицы (1 и 2).Отчет заполняю вручную. Вопрос: в первой таблице нули проставляю только в строчке сентября??? или прочерки ???? или нули во всех строчках за год??? или прочерки во всех строчках за год??? И по таблице 2, нули или прочерки ставим с января по сентябрь???? а цифры с октября по декабрь???? Спасибо за помощ, просто впервые заполняю все вручную, МЕДОК нынче дорогой:(
"Медок" нынче дорог, да "Сота" не дорогая, а бесплатная...
И Фри-звіт тоже...#wink#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Неужели никто не знает?#help# Только у меня такое горе?#wall#
Помогите, кто может. Нужно составить отчет (Додаток 5) с двумя таблицами 1 и 2. СПД зарегистрирован в январе, на ЕН с 1 февраля. Делаю таблицу 1 за январь на ОС, таблицу 2 с февраля по декабрь. Каждая из таблиц идет со своим перечнем (ярлыком). Получается, что у меня 2 отчета. А как сделать, чтобы отчет был один, но с двумя таблицами (с одним перечнем)? Что я не так делаю?#wall# У меня Фри-звіт.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

shinna писав:Неужели никто не знает?#help# Только у меня такое горе?#wall#
Помогите, кто может. Нужно составить отчет (Додаток 5) с двумя таблицами 1 и 2. СПД зарегистрирован в январе, на ЕН с 1 февраля. Делаю таблицу 1 за январь на ОС, таблицу 2 с февраля по декабрь. Каждая из таблиц идет со своим перечнем (ярлыком). Получается, что у меня 2 отчета. А как сделать, чтобы отчет был один, но с двумя таблицами (с одним перечнем)? Что я не так делаю?#wall# У меня Фри-звіт.
Специально для Вас, дорогая Shinna! Не поленился зайти в "Соту" и создал Д5 с двумя таблицами. Всё получилось...

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Поспешила отправить Додаток 5, теперь обнаружила ошибку. Если отправлю сейчас уже правильный отчет, то старый аннулируется и тот отчет что позже будет считаться правильным. Правильно?

ЛИС
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 14 липня 2009, 10:21
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЛИС »

Дорогой , Popen!!! Help!!! Не дадите ссылочку на Соту?... Приметно та же фигня, Медок раньше позволял создавать и экспортировать, я пользовалась Сонатой и демо-медок, а сейчас - в ужасе!!!

анита7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 20 січня 2015, 12:03
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення анита7 »

ЛИС писав:Дорогой , Popen!!! Help!!! Не дадите ссылочку на Соту?... Приметно та же фигня, Медок раньше позволял создавать и экспортировать, я пользовалась Сонатой и демо-медок, а сейчас - в ужасе!!!
http://www.me-doc.com.ua/index.php?id=284

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”