Смена юр адреса и налоговой, Медок и электронные ключи

Подання звітності в електронному вигляді
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2797
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 1803 рази
Подякували: 669 разів

Повідомлення FyDD »

Blanka писав:
FyDD писав:Мы адрес не меняли, но:
в порядке декоммунизации нашу улицу переименовали
На сайте минюста висит старый адрес-проверял , скоро подавать на ключи, в Заявке есть адрес,
Менять данные у госрегистратора очень не хочется, т.к. возможно будем перебираться в др. место и тогда опять
Подаем старый адрес ?

кого либо заставляли менять доки при изменении названия улицы ?
У нас переименовали город, меняли ключи, на тот момент в уставных старое название было, заполнила так же в заявках, но сказали переделать на новое уже, на переименованное. Так что в заявках нужно указывать новый адрес.
а у вас ключи от гни ?
а к моменту когда вы ключи получали -на сайте минюста поменялось название ?
от вас требовали менять устав с новым адресом ?

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1649
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 1042 рази

Повідомлення SonataEvol »

У таких випадках, на жаль, усе залежить від ДПІ. Одні вважають, що одразу треба все міняти, інші зважають на місцеве законодавство; яке зазвичай каже, що документи, оформлені з адресою до перейменування, залишаються чинними і після цього.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download
:hi:

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2797
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 1803 рази
Подякували: 669 разів

Повідомлення FyDD »

Официальная позиция- Перейменування вулиці не зобов’язує відразу змінювати реєстрацію – Мін’юст
https://buhgalter911.com/news/news-622346.html
но у нас не всегда считаются с законом
Поэтому и прошу поделиться практикой, чего ждать ?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1105
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 374 рази
Подякували: 291 раз

Повідомлення Oska1302 »

Случайно узнала что недавно улицу переименовали#wall# Кто владеет последней информацией: надо ли менять ключи? Только в сентябре их меняла и оплатила их на 2 года #g_crazy#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1105
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 374 рази
Подякували: 291 раз

Повідомлення Oska1302 »

Oska1302 писав:Случайно узнала что недавно улицу переименовали#wall# Кто владеет последней информацией: надо ли менять ключи? Только в сентябре их меняла и оплатила их на 2 года #g_crazy#
нашла такое:
http://me-doc.info/article8.html
Последние 2 года при генерации электронных ключей мы «очищаем» поля в заявках, где указан адрес и индекс клиента, остается только город и область.
Действительно ли в заявках и сертификатах нет адреса?

звит
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 286 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення звит »

Oska1302 писав:Случайно узнала что недавно улицу переименовали#wall# Кто владеет последней информацией: надо ли менять ключи? Только в сентябре их меняла и оплатила их на 2 года #g_crazy#
по разъяснениям от гос органов (не помню где публиковали) - если улица меняется а Ваши данные нет - то не надо
а если Вы меняете юр адрес - т.е. инициатор изменений - Вы как юр лицо - тогда надо менять

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1649
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 1042 рази

Повідомлення SonataEvol »

Oska1302 писав:нашла такое:
http://me-doc.info/article8.html
Последние 2 года при генерации электронных ключей мы «очищаем» поля в заявках, где указан адрес и индекс клиента, остается только город и область.
Действительно ли в заявках и сертификатах нет адреса?
Таке надумали - Медків слухати #g_haha#

Зображення

ПС. Завантажив сертифікат тільки-но, з сайту АЦСК.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download
:hi:

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 11932
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 13227 разів
Подякували: 26211 разів

Повідомлення Яков »

Oska1302 писав:Действительно ли в заявках и сертификатах нет адреса?
Если при заполнении Регистрационной карточки для получения сертификата (в АЦСК ИДД ДФС) Вы не указывали данные, которые вносятся по желанию (для ФОПов это, например: Вулиця, будинок, квартира, Телефон, Факс, E-mail), то будут указаны только обязательные данные: Реєстраційний номер облікової картки платника податків, прізвище, ім'я, по батькові, область, населений пункт.



Зображення

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2797
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 1803 рази
Подякували: 669 разів

Повідомлення FyDD »

звит писав:
Oska1302 писав:Случайно узнала что недавно улицу переименовали#wall# Кто владеет последней информацией: надо ли менять ключи? Только в сентябре их меняла и оплатила их на 2 года #g_crazy#
по разъяснениям от гос органов (не помню где публиковали) - если улица меняется а Ваши данные нет - то не надо
а если Вы меняете юр адрес - т.е. инициатор изменений - Вы как юр лицо - тогда надо менять
https://buhgalter911.com/news/news-1022974.html Адреса «людини і громадянина» декомунізована: поспішай повільно. Відео урок від Бухгалтер 911

https://buhgalter911.com/news/news-1021679.html
Изменения в учредительные документы в связи с декоммунизацией вносятся в общем порядке
15.09.16
Минюст в письме от 21.06.2016 г. № 21413/677-0-2-16/8 напомнил, что изменение наименований (переименование) скверов, бульваров, улиц, переулков, спусков, проездов, проспектов, площадей, майданов, набережных, мостов, других объектов топонимики населенных пунктов, проведенное в соответствии с Законом о декоммунизации, подлежит отражению в Едином государственном реестре, информирует Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

Однако этот Закон не определяет конкретного срока для внесения изменений относительно местонахождения юридического лица, местожительства физического лица в связи с изменением названия (переименованием) объектов топонимики населенных пунктов.

Следовательно, субъекты хозяйствования могут вносить изменения о названии улицы в общем порядке при внесении изменений в свои учредительные документы, связанных с изменением состава своих участников (учредителей, собственников), структуры управления и т. п.

В ведомстве сообщили, что изменения к учредительному документу юридического лица оформляются путем изложения его в новой редакции.

Romachka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 29 січня 2015, 15:05
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення Romachka »

Ключи привязываются или к подписи или к печати. Если это не меняется-тогда ключи действуют.
недавно мой ФОП поменял ДПИ(прописку), ключи работают прежние.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”