Смена юр адреса и налоговой, Медок и электронные ключи

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1997
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1394 рази

Повідомлення SonataEvol »

Romachka писав:Ключи привязываются или к подписи или к печати. Если это не меняется-тогда ключи действуют.
недавно мой ФОП поменял ДПИ(прописку), ключи работают прежние.
Ключі звичайно будуть працювати, оскільки АЦСК не повинен слідкувати за зміною реквізитів самостійно. А от чи буде правомірним використання таких ключів - про це писалося вище.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, перешли из Голосеево на Подол. Куда сдавать 1-дф?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Romachka писав:Ключи привязываются или к подписи или к печати. Если это не меняется-тогда ключи действуют.
недавно мой ФОП поменял ДПИ(прописку), ключи работают прежние.
Здесь обсуждался этот вопрос

https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst29604.aspx

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Lumix писав:Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, перешли из Голосеево на Подол. Куда сдавать 1-дф?
http://kyiv.sfs.gov.ua/okremi-storinki/ ... 50223.html
http://www.vobu.com.ua/ukr/news/view/49896
http://bz.ligazakon.ua/ua/magazine_article/BZ007332

Снежана12
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 21 червня 2017, 15:37

Повідомлення Снежана12 »

ситуация странная, может кто сталкивался.
сменили юр.адрес, с херсона на киев, старые ключи перестали действовать, поменяли ключи, с новым адресом, заключили договор с налоговой, ключи приняты, все вроде нормально, но налоговая отчет не принимает, как обьясняют в Херсоне сбой в системе, наши данные с херсона не подтянулись в киев. налоговая киева говорит у них все ок, договор принят, а херсон ждет писем от киева чтоб были какието действия, киев ничего не пишет херсону, т.к. ничего и не должен писать, в херсоне проблему не решают, отправляют на киев, как в такой ситуации быть и к кому обращаться, на горячей линии говорят в херсон обращаться. ндс как сдавать, в ручную не принимают

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Снежана12 писав:ситуация странная, может кто сталкивался.
сменили юр.адрес, с херсона на киев, старые ключи перестали действовать, поменяли ключи, с новым адресом, заключили договор с налоговой, ключи приняты, все вроде нормально, но налоговая отчет не принимает, как обьясняют в Херсоне сбой в системе, наши данные с херсона не подтянулись в киев. налоговая киева говорит у них все ок, договор принят, а херсон ждет писем от киева чтоб были какието действия, киев ничего не пишет херсону, т.к. ничего и не должен писать, в херсоне проблему не решают, отправляют на киев, как в такой ситуации быть и к кому обращаться, на горячей линии говорят в херсон обращаться. ндс как сдавать, в ручную не принимают
А что Вам в квитанциях пишут?
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

elbuh писав:
Снежана12 писав:ситуация странная, может кто сталкивался.
сменили юр.адрес, с херсона на киев, старые ключи перестали действовать, поменяли ключи, с новым адресом, заключили договор с налоговой, ключи приняты, все вроде нормально, но налоговая отчет не принимает, как обьясняют в Херсоне сбой в системе, наши данные с херсона не подтянулись в киев. налоговая киева говорит у них все ок, договор принят, а херсон ждет писем от киева чтоб были какието действия, киев ничего не пишет херсону, т.к. ничего и не должен писать, в херсоне проблему не решают, отправляют на киев, как в такой ситуации быть и к кому обращаться, на горячей линии говорят в херсон обращаться. ндс как сдавать, в ручную не принимают
А что Вам в квитанциях пишут?
Сталкивалась с таким, сдать электронно не могла. Сдавали наручно, после первой сдачи одна налоговая отписалась, что им мы не подаем. И все стало на свои места.

Снежана12
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 21 червня 2017, 15:37

Повідомлення Снежана12 »

julia.shundiak1992 писав:
elbuh писав:
Снежана12 писав:ситуация странная, может кто сталкивался.
сменили юр.адрес, с херсона на киев, старые ключи перестали действовать, поменяли ключи, с новым адресом, заключили договор с налоговой, ключи приняты, все вроде нормально, но налоговая отчет не принимает, как обьясняют в Херсоне сбой в системе, наши данные с херсона не подтянулись в киев. налоговая киева говорит у них все ок, договор принят, а херсон ждет писем от киева чтоб были какието действия, киев ничего не пишет херсону, т.к. ничего и не должен писать, в херсоне проблему не решают, отправляют на киев, как в такой ситуации быть и к кому обращаться, на горячей линии говорят в херсон обращаться. ндс как сдавать, в ручную не принимают
А что Вам в квитанциях пишут?
Сталкивалась с таким, сдать электронно не могла. Сдавали наручно, после первой сдачи одна налоговая отписалась, что им мы не подаем. И все стало на свои места.
сдали вручную, но сдали в два города, т.к. точки и там и там, или надо было сдать ту которая например на киев в херсон? чтоб они тоже написали что мы к ним не относимся.
т.е. выходит по такой системе сразу электронно заработает?

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Снежана12 писав:
julia.shundiak1992 писав:
elbuh писав: А что Вам в квитанциях пишут?
Сталкивалась с таким, сдать электронно не могла. Сдавали наручно, после первой сдачи одна налоговая отписалась, что им мы не подаем. И все стало на свои места.
сдали вручную, но сдали в два города, т.к. точки и там и там, или надо было сдать ту которая например на киев в херсон? чтоб они тоже написали что мы к ним не относимся.
т.е. выходит по такой системе сразу электронно заработает?
Надежда конечно есть. Но у меня не заработало. Я тогда очень долго боролась с налоговыми. Старая налоговая говорила, вы от нас перешли и заключили договор с новой к ним и обращайтесь (но всю отчетность, кроме ЕСВ мы до конца года должны были сдавать в старую), в новой говорили, что у нас договор подписан, что еще хотите? к нам перейдете в следующем году, обращайтесь в старую налоговую. На горячей линии говорили блок со стороны новой налоговой. Когда я это озвучивала, мне отвечали, что такое вообще горячая линия?? Тоже мне рассказывали, что месяц переходят документы с одной налоговой в другую. Если у Вас договор на электронную отчетность с новой налоговой подписан, то выяснять нужно у них, т.к. именно из-за них по какой-то причине Вам не дают сдать отчетность в свою старую налоговую.

Снежана12
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 21 червня 2017, 15:37

Повідомлення Снежана12 »

julia.shundiak1992 писав:
Снежана12 писав:
julia.shundiak1992 писав: Сталкивалась с таким, сдать электронно не могла. Сдавали наручно, после первой сдачи одна налоговая отписалась, что им мы не подаем. И все стало на свои места.
сдали вручную, но сдали в два города, т.к. точки и там и там, или надо было сдать ту которая например на киев в херсон? чтоб они тоже написали что мы к ним не относимся.
т.е. выходит по такой системе сразу электронно заработает?
Надежда конечно есть. Но у меня не заработало. Я тогда очень долго боролась с налоговыми. Старая налоговая говорила, вы от нас перешли и заключили договор с новой к ним и обращайтесь (но всю отчетность, кроме ЕСВ мы до конца года должны были сдавать в старую), в новой говорили, что у нас договор подписан, что еще хотите? к нам перейдете в следующем году, обращайтесь в старую налоговую. На горячей линии говорили блок со стороны новой налоговой. Когда я это озвучивала, мне отвечали, что такое вообще горячая линия?? Тоже мне рассказывали, что месяц переходят документы с одной налоговой в другую. Если у Вас договор на электронную отчетность с новой налоговой подписан, то выяснять нужно у них, т.к. именно из-за них по какой-то причине Вам не дают сдать отчетность в свою старую налоговую.
вот так же и мне говорят, кидают друг на друга и все... а как решать. проблема что мы перешли сразу на НДС, как отчет то сдавать , если его вручную не принимают...
а письма писали ? стоит ли это вообще делать?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”